Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец бизнес-плана для центра занятости (скачать примеры)

27 июня 2021, просмотров: 63347, Раздел:    


В данном материале мы поговорим о том, как выглядит образец бизнес плана для центра занятости. Чтобы максимально просто и быстро открыть собственный бизнес в любой сфере, необходимо получить статус ИП. Но кроме этого, каждое дело требует стартовых вложений, а вот возможность найти достаточно средств для реализации своей идеи имеют далеко не все. Для того чтобы получить государственное финансирование и выйти из сложной ситуации, необходимо правильно оформить бизнес план для центра занятости. Далее рассмотрим, что понадобится для получения финансовой помощи, и какие категории граждан могут на нее претендовать.

В нашей стране существует закон, который позволяет любому жителю обращаться к государственным органам для того, чтобы получить финансовую поддержку при реализации собственной бизнес идеи.

Условия принятия бизнес плана центра занятости немного отличаются в зависимости от регионального расположения на территории страны, поэтому желательно подробно ознакомиться с требованиями своего региона. В настоящее время получить финансовую помощь можно во многих регионах России. Финансирование происходить на безвозвратной основе, то есть если вы получаете материальные средства, вам не следует их после отдавать. Даже в том случае, если благодаря им вам не удастся развить доходную деятельность.

Причины для получения субсидии.

Если гражданину удалось получить субсидию от государства, это не говорит о том, что он может распоряжаться средствами по собственному усмотрению. Они должны быть направлены на открытие того дела, которое было представлено в бизнес плане, одобренном властями. Существуют определенные направления, куда можно направлять государственные средства. К ним относятся:

• Покупка сырья, топливных или расходных материалов, а также комплектующих;
• Затраты на то, чтобы получить нужный сертификат, справку, лицензию;
• Транспортировка и закупка основных средств;
• Оплата арендной стоимости недвижимости, которая будет использоваться при ведении деятельности.

При этом в каждом регионе определены наиболее приоритетные направления деятельности, которые рекомендуют государственные органы. Субсидия на развитие бизнеса не всегда представляет собой стандартную, установленную сумму. Часто ее размер может колебаться в зависимости от различных факторов, в том числе и от выбранной отрасли.
Поэтому, перед тем как приступать к формированию бизнес плана, нужно изучить, какие виды деятельности максимально поддерживаются и поощряются государственными органами в выбранном регионе. Именно тот бизнес, который соответствует приоритету, зачастую и получает финансовую поддержку.

Как написать бизнес план для центра занятости.

В первую очередь, следует навестить органы центра занятости, который соответствует прописке гражданина, для того, чтобы стать на учет, как безработный. Затем необходимо изучить все существующие требования данного региона, которые власти предъявляют к форме, составу и содержанию бизнес планов. Далее выбрать то направление бизнеса, которое максимально поддерживается региональными властями.

После того, как документ будет составлен, его будут проверять сотрудники центра занятости. Если вам удалось написать бизнес план для центра занятости, который не вызвал вопросом и сомнений, то последует защита перед комиссией. Если все пройдет успешно, то будет заключено соглашение о перечислении финансовой помощи от государства.

И еще один важный момент: после того, как вы защитите разработанный бизнес план, необходимо сразу же приступать к регистрации себя, в качестве индивидуального предпринимателя или же получению статуса юридического лица.

Далее следует передача всех документов о регистрации в отделение службы занятости с целью получения финансирования. После получения средств необходимо представить полный отчет о том, куда были направлены деньги.

Есть определенные категории граждан, которые в принципе не могут претендовать на получение средств. Как уже было сказано выше, одним из условий является отсутствие работы, ведь именно с подтверждения этого и начинается весь путь к получению средств. Также субсидия на развитие бизнеса не выдается следующим гражданам:

• Людям, которые принадлежат к членам нерабочих групп инвалидности;
• Пенсионеры;
• Граждане, не достигшие шестнадцати лет;
• Предприниматели, которые уже проходили регистрационную процедуру, или учредители обществ с ограниченной ответственностью.
• Люди, которые отказались от двух и более вакантных рабочих мест, причем временная работа также берется во внимание;
• Граждане, которые не явились для регистрации в установленное время, или не пришли на соответствующую им работу.

Субсидия на развитие бизнеса также не выдается тем, кто ходил на исправительные работы, был в местах лишения свободы или представлял неверную информацию о том. что он является безработным.

Можно получить отказ от центра занятости и в том случае, если вы более пяти лет не искали работу. Получается, что на протяжении длительного периода вы спокойно жили без работы, значит, сможете прожить и в дальнейшем.

Как получить подтверждение статуса безработного?

Для того, чтобы получить документ о том. что вы являетесь безработным гражданином, вам понадобится представить определенную документацию в органы службы занятости:



• Российский паспорт;
• При наличии трудовой книжки, ее также следует представить;
• Документ, подтверждающий тот факт, что вы стали на учет в налоговой инспекции;
• Все документы об окончании учебных заведений: аттестаты и диплом;
• Для тех, кто уже был трудоустроен, потребуется справка о доходе на прошлом рабочем месте за последние три месяца работы.

Подбирая вакантное место работы соискателю, сотрудники центра занятости ориентируются на:

• Послужной список;
• Представленные документы гражданина;
• Опыт и навыки работы.

Чтобы получить пособие, не забудьте взять выписки с лицевых счетов.

Какие документы надо представить, чтоб бизнес план для центра занятости был принят, а субсидия получена?

Итак, как же необходимо поступить гражданину для того, чтобы получить финансовую помощь от государства? Разовая субсидия, которая выдается государством, направлена на сокращение количества безработных в стране, а также на развитие малого бизнеса. Ее сумма равна двенадцати пособиям, которые гражданин получает ежемесячно.

Но для получения необходимо составить бизнес план для центра занятости, который действительно заинтересует комиссию. Но помимо этого понадобится еще ряд документов:

• Заявка с прошением о назначении финансовой помощи;
• Копия выписки из банковской организации, которая подтверждает, что гражданин открыл счет для того, чтобы на него был направлен денежный перевод.

Вполне вероятно, что есть и другие требуемые документы, но они разнятся в зависимости от регионов, поэтому лучше уточнить всю информацию в органах центра.

Пример бизнес плана для центра занятости.

Именно на основе бизнес плана в дальнейшем, после получения субсидии, государство будет контролировать, и отслеживать направление ваших затрат. В случае выявления несоответствий, служба занятости подаст иск в суд с требованием вернуть всю сумму полученной вами материальной помощи.

Итак, для того чтобы правильно написать бизнес план для центра занятости, необходимо придерживаться установленной структуры документа, которая состоит из следующих элементов:

1. Сначала необходимо представить основную информацию о том, какой бизнес вы планируете организовать: дать краткие данные о товаре, который будет производиться или какие услуги будут оказывать предприниматель;
2. Второй пункт плана посвящен анализу конкуренции в выбранной отрасли. Причем здесь следует не просто указать компании, которые функционируют в данной сфере, но и представить информацию о том. какие успехи и поражения встречали на своем пути конкуренты;
3. Пункт организационного планирования, где содержится информация о форме гос. регистрации, оптимальном штатном составе и прочие нюансы;
4. План производства, а именно сведения о помещениях, материалах, оборудовании, которые будут нужны в процессе ведения деятельности;
5. Очень важным и ответственным этапом является составление финансового плана, который поможет определить необходимую сумму, найти инвестора, да и в целом проанализировать свои шансы на успех;
6. Маркетинговая стратегия размещения рекламы, которая будет максимально привлекательна для потребителей и целевой аудитории;
7. Изучение возможных рисков. Каким бы не казался надежным составленный бизнес план, все равно существуют определенные риски, поэтому желательно заранее ознакомится с ними и подготовить себя к возможным форс мажорным ситуациям.

Хорошо и тщательно составленный бизнес план, во-первых, прибавит ваши шансы на то, чтобы получить 58 000 рублей от государства, а во-вторых поможет взглянуть на свою идею со стороны, оценить ее перспективы.

Несколько советов.

Составляя бизнес план, помните, что он необходим не только для центра занятости, но и для вас самих. Только проработав каждый нюанс, подсчитав все возможные затраты, практически визуализировав производственный процесс и доступные способы продажи товара или услуг, можно построить крепкий и надежный бизнес. Чтобы максимально охватить все задачи, можно составить своего рода анкету, в которые необходимо включить ряд вопросов, требующих раскрытия в бизнес плане. Конечно, для каждого вида деятельности есть свои нюансы, но в общем они могут выглядеть так:

• Оценка масштабности планируемого бизнеса.
• Оценка реальности воплощения всех заданий, которые вы перед собой ставите.
• Анализ слабых мест, рисков и непредвиденных обстоятельств, которые могут повлиять на бизнес.
• Изучение особенностей выбранного направления деятельности.
• Сравнение потребностей рынка и планируемого объема производимой продукции.
• Анализ конкуренции на рынке.

Именно в бизнес плане содержаться все основные цели. Которые должны быть достигнуты в определенное время. Конечно же. речь идет не только о краткосрочных, но и о далеко идущих планах. Очень важно углубленно изучить группу рисков, с которыми можно столкнуться в выбранной сфере деятельности. Поэтому используя образец бизнес плана для центра занятости, следует не только соблюдать структуру, но и тщательно обдумывать каждый пункт, ведь это не просто формальность, это еще и реальная оценка перспектив бизнеса.

Образец бизнес плана для центра занятости (примеры):

Образец бизнес-плана для центра занятости 1 (15917)

Образец бизнес-плана для центра занятости 2 (9565)

Образец бизнес-плана для центра занятости 3 (8398)

Образец бизнес-плана для центра занятости 4 (9060)

Методичка по составлению бизнес-плана для центра занятости (6486)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+