Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как экономить на одежде и выглядеть стильно (антикризисные советы)

12 июня 2021, просмотров: 2767, Раздел: Разное    

ekonomit_na_odezhde_v_2016.jpg (80.27 Kb)


К сожалению, кризис 2016 года заставил всех затянуть потуже пояски в прямом и переносном смысле. Многие люди стали экономить на тех вещах, которые раньше считали просто необходимыми. Однако, выход есть всегда! Мы расскажем вам, как одеваться в кризис, и делать это красиво и стильно.

Наши антикризисные советы, помогут вас сэкономить приличную сумму денег, которую вы могли бы потратить на одежду.

Обратите внимание на винтаж

Наверняка практически у каждого из нас есть (или были) бабушки и их волшебные «бабушкины сундучки», в которых лежат совершенно невероятные вещи: блузки, юбки в пол, платья с оборками, жилеты… Загляните в этот волшебный сундучок! Вы сможете не только выглядеть стильно, но и вызовете фурор среди знакомых и коллег. Помните, что можно комбинировать винтаж и современную одежду, и при этом весьма интересно одеваться в кризис.

Не выкидывайте старые вещи

Признайтесь честно, ведь вы достаточно «тряпок» выкидываете после разбора своего гардероба? Между тем, старые вещи помогут вам одеться в кризис! Ведь стала мала? Придумайте, как можно её использовать – например, сделать интересный стильный аксессуар (чокер или воротничок) или перешить в одежду для ребёнка, если у вас, разумеется, есть дети. Всё, что вам понадобится, - это немного терпения, времени и швейная машинка. А ещё – пара-тройка выкроек из Интернета или журнала.

Существуют даже советы, которые помогут вам увеличить джинсы на пару размеров. Одна из идей, найденных на просторах Интернета, - это постирать джинсы в холодной воде, затем натянуть их на какой-либо находящийся в доме прямоугольный предмет – например, гладильную доску, и оставить высыхать. Важно, чтобы предмет был шире одной штанины на 2-3 сантиметра. Создатели данного метода обещают, что ваши джинсы точно станут на размер больше! Эти советы по экономии помогут вам подарить новую жизнь старым вещам.

Обменивайтесь вещами

Кстати, помимо того, что вы можете перешить вещи, вы также можете их обменять. В интернете существует огромное количество барахолок, где люди готовы обменять ту вещь, которая им уже не подходит/стала мала/стала большой на любую другую, которая им приглянётся. К слову, часто отдают и совершенно новые вещи, с бирками, - например, если не подошёл чей-то подарок. Такие советы по экономии вам точно пригодятся!

Новая вещь не равно много денег

Хотите хорошо одеваться в кризис? Не бойтесь экономить! Многие ошибочно предполагают, что за качественную вещь, сшитую из великолепных материалов, им придётся отвалить кругленькую сумму денег. На самом деле, всё совсем не так.


Как же научиться экономить на одежде и выглядеть стильно?

• Комбинируйте одежду правильно.

Один из главных залогов стильного look`a – это умение правильно комбинировать одежду. Запомните, что элементы в вашем гардеробе должны быть взаимозаменяемыми, то есть большая их часть должна комбинироваться между собой. Есть базовые вещи, которые должны быть в гардеробе каждой леди: прямые строгие жилеты, брюки, джинсы, простые майки на бретелях, строгое чёрное платье, пиджак и юбка по фигуре. К этому списку также можно добавить пару кашемировых водолазок. Эти вещи отлично сочетаются между собой и помогут вам одеваться в кризис стильно, просто, но со вкусом.

• Определитесь с цветовой палитрой



Базовые вещи в вашем гардеробе должны быть выдержаны в одной цветовой гамме. Самое правильное – выбрать нейтральные пастельные тона, ведь они подойдут не только для повседневной жизни, прогулок, но и для различных мероприятий, а также для работы (особенно это актуально, если вы работаете в офисе). После того, как у вас будет основной набор одежды, вы можете докупать к нему различные яркие аксессуары, а также элементы своего гардероба – например, яркий пиджак или блузку. Это даст возможность одеваться в кризис стильно и без лишних затрат.

• Не отказывайте себе

Понимаем, что этот совет выглядит странно, особенно если взять во внимание то, что в статье даны советы по экономии на своём гардеробе в кризис. Однако, именно так и обстоит дело: если постоянно одеваться в кризис только в самое необходимое, то очень скоро можно впасть в уныние, ведь порой так хочется ярких красок! Именно в этом и заключается небольшая хитрость: перед походом в магазин не поленитесь, зайдите в Интернет и посмотрите модные тенденции грядущего сезона. Возможно, вам приглянётся идея с необычной формой серёжек или модного ремня. После – смело идите в магазин и подберите под свои базовые вещи те аксессуары или ту одежду, которая подчеркнёт, что вы следите за модой, но при этом вы сможете оригинально, но экономно одеваться в кризис. Оживить свой гардероб вы можете не только с помощью каких-то крупных покупок: добавить изюминки можно, приобретя шляпку или шарф.

• Скидки и распродажи – ваше всё

Не нужно стыдиться распродаж или скидок: зачастую на них можно приобрести отличные вещи по смешной цене! Однако, придержите свой пыл: некоторые люди не умеют вовремя сказать себе «стоп» и тратят на таких распродажах порой в разы больше, чем могли бы.

Однако, при грамотном и правильном подходе, сезонные распродажи и скидки, - это то, что помогает обновить гардероб, одеться в кризис, при этом не потратить гору денег и выглядеть сногсшибательно.

Перед походом в торговый центр составьте список необходимых вещей и старайтесь его придерживаться. Не нужно покупать себе браслетик, если у вас нет свитера. И наоборот. Принцип понятен: такие покупки могут существенно подорвать ваш бюджет, но при этом не принести вам никакой пользы.


Как экономить на одежде? Антикризисные советы:

• Не пропускайте акции и распродажи в магазинах;
• Старайтесь в первую очередь посещать те магазины, где вы чаще всего покупаете одежду – так вероятность того, что вы сможете найти подходящие для себя элементы гардероба, гораздо выше;
• Занимайтесь сравниванием цен в обычных магазинах и в Интернете – так вы сможете одеться в кризис без удара по кошельку;
• Не стыдитесь различных купонов и приобретайте вещи по этим купонам – некоторые из них предлагают покупку со скидкой или приобретение двух вещей по цене одной, либо возвращают процент от покупки – здорово, правда? Это поможет вам одеваться в кризис и выглядеть стильно.

Какие ещё антикризисные советы можно дать по поводу того, как одеваться в кризис?

• Не экономьте на качестве: порой кажется, что вы совершаете крутую сделку, когда приобретаете какую-либо дешёвую вещь. На самом деле, это не так. Не нужно воспринимать антикризисные советы как советы по экономии на качестве. Если вы купите хорошую вещь, то она прослужит вам дольше, чем вещь низкого качества. Подходите к покупкам с умом;
• Обращайте внимание на материал приобретаемой вами вещи;
• Пользуйтесь дисконтными карточками магазинов;
• Не стоит брать с собой много денег в магазин, если вы стремитесь к экономии;
• Одеться в кризис без лишних покупок вам поможет осознание того, что те деньги, которые вы не потратили, вы сможете потратить на путешествие, образование или просто отложить;
• Не совершайте импульсных покупок, необдуманных: если вы хотите купить вещь, то «переспите» с этой мыслью, и только на следующее утро принимайте решение, нужна она вам или нет;
• Следить за своей внешностью и не экономьте на уходе за собой: лучше сделать маникюр и укладку, чем приобрести очередную ненужную сумку. Женщина, которая ухаживает за собой, выглядит роскошно даже в недорогой и скромной одежде.

Теперь вы знаете все антикризисные советы, которые помогут вам выглядеть стильно даже в кризис 2016 года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+