Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кофезаменители для повышения продуктивности

14 декабря 2014, просмотров: 1469, Раздел: Разное    

0918_kofezameniteli.jpg (25.41 Kb)Без сомнения, кофе значительно повышает нашу продуктивность, но при этом существуют также различные кофезаменители для повышения продуктивности. Кофе способно оказывать на организм не совсем положительный эффект, но к счастью, оно имеет определенные кофезаменители.

Несомненно, чашка выпитого кофе влияет на повышение продуктивности, она помогает взбодриться, выполнит те дела, которые были запланированные на день. Но никогда не нужно забывать тот факт, что чрезмерное употребление кофеина имеет определенные побочные эффекты: проблемы с желудком, изжога, учащенное сердцебиение.

Рассмотрим более детально, какие существуют кофезаменители для повышения продуктивности, которые можно употреблять без ущерба здоровью.

Зеленый чай. Данный напиток является известной здоровой альтернативой кофе. Зеленый чай сдержит высокий уровень антиоксидантов, вследствие этого он снижает риск возникновения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Заменитель кофе в виде зеленого чая содержит определенную долю кофеина в не значительных размерах, поэтому вам не нужно бояться каких-либо побочных эффектов. Согласно проведенным исследованиям, зеленый чай влияет на повышение продуктивности умственной активности.


Сделайте перерыв. Данный совет многим может показаться контрпродуктивным, но благодаря многочисленным исследованиям, было доказано, что если вы регулярно будете делать перерывы на протяжении дня, это положительно повлияет на повышение вашей продуктивности. Короткие перерывы на протяжении рабочего дня способствуют тому, что в это время мозг немного отдыхает, и после перерыва вы сможете вернуться к выполнению задачи с большей продуктивностью.



Еще один заменитель кофе – это сон. Многочисленные исследования доказали, что недостаток сна влияет неблагоприятно на наш организм, в связи с чем, снижается производительность, мы чаще делаем какие-то ошибки, не можем сфокусировать свое внимание на ключевых задачах. В данном случае хорошо помогают кофезаменители. Исследования, проведенные в 2008 году, доказали, что кратковременный сон как заменитель кофе, намного лучше, нежели кофеин, поскольку он помогает улучшить память и концентрацию.


Кофезаменители для повышения продуктивности включают также поход в спортзал. Тренировки это не только прекрасные кофезаменители, они помогут прийти в тонус, при этом положительно повлияют на вашу продуктивность. Проведенные исследования в Университете штата Мичиган, выявили, что физические упражнения хорошо сказываются на успеваемости учащихся. Самое главное, что вам не нужно будет тратить достаточно много своего времени на тренировки. Согласно проведенному в 2013 году исследованию, достаточно будет посвятить лишь 10-40 минут на тренировку, чтобы значительно улучшилась концентрация, а все это осуществляется благодаря притоку крови к мозгу. Это прекрасный заменитель кофе, так как данный эффект может продолжаться еще несколько часов после проведенный тренировки. Если же вы не имеете значительного количества времени в течение дня для занятий спортом, то в данном случае ступеньки это ваши кофезаменители, по которым можно пробежаться и дополнительно сделать несколько отжиманий.

Повеселитесь и съешьте немного шоколада. Если вы решаете, какой заменитель кофе выбрать, белый или темный шоколад, то лучше всего съесть именно темный шоколад, так как в нем содержаться гормоны счастья – эндорфины, при этом темный шоколад может активизировать работу вашего мозга.


Температура в офисе. Если в офисе достаточно холодно, то возможно снижение продуктивности наравне со снижением температуры. Чтобы нормально и плодотворно работать, вам нужны кофезаменители в виде комфортных условий работы, поэтому позаботьтесь, чтобы вы были хорошо одеты и при возможности принесите с собой обогреватель.

Повлиять на производительность труда помогут кофезаменители для повышения продуктивности, рассмотренные в данной статье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+