Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила проезда железнодорожного переезда

3 января 2015, просмотров: 3205, Раздел: Разное    

6372_pravila_proezda_zheleznodorozhnogo_pereezda.jpg (88.01 Kb)Любой автолюбитель, новичок или опытный, понимает, как важно знать правила проезда железнодорожного переезда. Конечно знать и применять две большие разницы. Однако есть те водители, которые недостаточно владеют информацией или просто подзабыли ее. Для этой категории людей, давайте остановимся на этом подробно, во избежание возникновения очередного несчастного случая.

Мужчины водят авто гораздо более агрессивно нежели женщины, поэтому им прежде всего стоит задуматься о поведении на дороге. Не смотря на то, кто находится за рулем, о правилах проезда железнодорожного переезда нужно помнить всегда, надо осознавать, что, переезжая железнодорожный переезд надо быть внимательным.

Железнодорожный переезд

Пересечение автодороги и железной на одном уровне мы называем ж/д переездом. В правилах для автолюбителей сказано, что пересекать рельсы необходимо именно на переездах.

Мы знаем, что переезды бывают с шлагбаумом (с дежурным или автоматизированными), или без шлагбаума с автоматической сигнализацией.

Правила проезда железнодорожного переезда


Переезд не имеющий шлагбаум

Как правило такие переезды находятся за городом, но бывают и в его черте. Дорожный знак, который вы можете видеть на первом рисунке пункт второй, появится перед вами при приближении к нему. Рядом с ним обязательно находится знак, указывающий о близком расположении пересечения авто и ж/д дорог, картинка первая, пункты четыре один.

Три красных линии свидетельствуют о том, что до рельсов расстояние в сто пятьдесят метров и вам пора снизить скорость. Передвигаясь далее, можно будет заметить указатель на рисунке первом пункты четыре один с двумя линиями. Таким образом, теперь до путей осталось около сотни метров. Обгон машин запрещен. В зависимости от ширины дороги возможен проезд транспорта в два или три ряда. Самостоятельное увеличение рядов недопустимо. Указатели и разметка дороги станут вам помощником в том, чтобы это понять. Без всяких опознавательных знаков вам будет понятно, что перестраиваться необходимо только в один ряд. В зависимости от очередности вы имеете возможность проехать место пересечения дорог.

Стоянка запрещается

Имейте ввиду, что первое фото пункты четыре один и одна линия, а рядом рисунок первый пункт два, указывают, что здесь стоять запрещено.

Дистанция и развороты



Переезжая железнодорожный переезд, помните вам строго запрещено останавливаться, заниматься обгоном или разворачиваться. Развернуться можно до проезда через железнодорожный переезд или после него. Указатель на картинке первой пункты три один - дорога, предполагающая один путь или на картинке первой пункты три два - дорога, предполагающая много путей, станет для вас определяющим перед тем, как выбрать дистанцию. Пока впереди едущий транспорт не переедет пересечение дорог, не следует въезжать на рельсы. Это может быть опасно! Может случиться затор. Что чревато ужасными последствиями.

Пересекаем ж/д полотно

Проезжать переезд надо под углом в 90 градусов. Преодолевайте дорогу на пониженной передаче. Указательный знак на картинке первой пункты три два запрещает заезд на рельсы после только проехавшего состава. Выдержите паузу для убеждения, что по другому пути не видно встречного поезда.

Без остановки двигаться запрещено

Указатель на картинке два пункт пять как правило располагается у железнодорожных путей, которые не регулируются. В десяти метрах перед переездом лучше сделать остановку. Игнорируя данное правило можно угодить под поезд.

Неважная видимость

Говоря о плохой видимости, банальной темноте следует понять, как переезжать дорогу. Лучше всего покинуть транспорт и определить по звуку, что состава нет.

Переезд имеющий шлагбаум

Правила проезда железнодорожного переезда без устройства заграждения помогут вам в проезде через железнодорожный переезд с устройством. Отличие только в том, что при опущенном шлагбауме сигнализация включена, а значит проезд запрещен. На расстоянии не менее пяти метров нужно остановиться. Выезд на переезд при закрывающемся шлагбауме запрещается. Увидев поднятое устройство заграждения переезда, вы можете двигаться дальше. Объезжать по встречной запрещается! Вместо него, диспетчер на переезде регулирует движение. Увидев работника перед собой, следует прекратить движение.

Машина застопорилась на переезде

Включите аварийку! Уведомьте работника переезда о случившемся, если он в зоне вашей видимости. Обратитесь за помощью к тем, кто находится за рулем поблизости, вам нужно откатить машину на какое-то расстояние. Если вы совсем один, то воспользуйтесь автомобильным аккумулятором и устройством в двигателе, служащим для механического пуска. Можно перекрыть пути какими-нибудь подручными средствами, чтобы в диспетчерской было понятно, что здесь преграда. Не вы первый, и не вы последний! Надеемся, что теперь вы освежили в памяти, правила проезда железнодорожного переезда и несчастных случаев на наших дорогах станет меньше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+