Главная Карта сайта Обратная связь RSS

За что и почему люди любят животных

28 января 2015, просмотров: 3709, Раздел: Разное    

8137_za_chto_i_pochemu_lyudi_lyubyat_zhivotnyh.jpg (60.42 Kb)Иногда смотришь на владельцев собак, кошечек и не понимаешь, за что и почему люди любят животных? Оказывается, медики и психологи точно знают, почему люди любят животных. Вот об этом мы вам и расскажем дальше.

Копирование

Все мы знаем, что проще всего втереться к кому-то в доверие – копировать его жесты, мимику и поведение в целом. Животные знают это безо всяких психологов. Такое животное умиляет и притягивает к себе, за это люди любят животных. Не зря даже в мультфильмах мы очеловечиваем животных.

8137_za_chto_i_pochemu_lyudi_lyubyat_zhivotnyh.jpg (60.42 Kb)


Притяжение полярностей

Часто человек выбирает себе питомца, который противоположен ему по внешности или характеру. А вот одинокие люди любят животных, имеющие качества, которые, по их мнению, должен иметь их потенциальных партнер.

Излить чувства

Доказано, что люди любят животных за то, что те помогают им прочувствовать то, чего им не хватает в общении с другими людьми. Животные доверчивы, дружелюбны, открыты. Поэтому чаще всего животных заводят городские жители. У сельских к таким животным больше требований – им важно, чтобы пес охранял дом, а кошка ловила мышей. Остальное второстепенно.

Преданность

Один из главных ответов, на вопрос, за что и почему люди любят животных – это преданность и верность. Ведь об этом мечтает каждый человек. Животное всегда любит нас не за красивые глаза, квартиру, машину или удачливость. Они никогда не упрекнут и не будут чего-то требовать, всегда рады. Люди любят животных за то, что они никогда от них не отвернутся, что бы с ними не случилось.



Исцеление от одиночества

Чаще всего люди любят животных, когда сами одиноки. И чем беспросветнее это одиночество, тем больше шансов у человека проникнуться нежными чувствами к бедной дворняге.

Талисманы и тотемы

Известно, что в разных странах разные животные воспринимались, как некие тотемные существа, воплощения богов. Поэтому иногда люди любят животных за то, что те охраняют их от злых духов, или приносят удачу.

Эволюция

Есть в науке мнение, что в социальном развитии человек повторяет развитие общества с древних времен. А поскольку приручение животных – часть такого процесса, то и сегодня люди стремятся завести домашнее животное. Правда, тогда сложно говорить о том, что люди любят животных.

Инстинкт материнства

Многие психологи считают, что люди любят животных за то, что они по пропорциям напоминают ребенка, чей образ накрепко у нас закреплен в сознании. Таким образом маленькие лапки и большая голова пробуждают у нас родительский инстинкт. А он повышает внимательность и работоспособность.

Амбиции и значимость

Еще один вариант, почему люди любят животных – они дают нам почувствовать свою значимость, так как полностью от нас зависимы. Дети общаются с ними на равных, а повзрослев, ставят себя выше их. Поэтому некоторые владельцы чувствуют себя более значимыми в собственных глазах.

Домашний доктор

Медики утверждают, что животные способны поддерживать в доме положительный климат, соответственно и здоровье хозяев от этого только выигрывает. Известно, что кошки всегда стараются лечь на больное место, улучшая его энергетику. Вот вам и ответ, за что и почему люди любят животных.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+