Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сезонный бизнес – Прокат зимнего оборудования (лыжи, коньки, снегокат, сноубордов, снегоходов, сноутюбинг, KrtaK)

1 января 2012, просмотров: 16690, Раздел: Бизнес идеи    

1920_prokat_zimnego_oborudovaniya.jpg (60.24 Kb)Вот и прошел еще один год, наступил 2012 год, с чем я вас и поздравляю! Представляю вашему вниманию сезонный бизнес – прокат зимнего оборудования. Для организации бизнеса потребуется солидные вложения, но если начинать с какого-нибудь одного вида проката, то понадобится совсем немного средств.

Какое оборудование давать в прокат?

Ассортимент достаточно большой, решать вам с чего начинать организацию бизнеса.
  1. Прокат лыж (горные, обычные);
  2. Прокат снегоходов;
  3. Прокат коньков;
  4. Прокат сноубордов;
  5. Прокат санок (снегокат, сноутюбинг);
  6. Прокат зимних велосипедов.

Давайте в вкратце рассмотрим каждый из видов зимнего передвижения:

7006_prokatlyzh.png (77.29 Kb)
Прокат зимних лыж.


Большой популярностью пользуются горные лыжи, т.к. на них развивается достаточно большая скорость движения, но для их проката вам потребуется установить подъемник, ну и конечно, необходим хороший склон, на котором будет проходить катание. Что же касается обычных лыж, они пользуются спросом как у взрослого населения, так и у детей. Стоимость одной пары горных лыж – около 7 000 рублей, стоимость обычных лыж – 2 000 рублей. Объем инвестиций будет зависеть от количества пар лыж. Стоимость проката лыж составляет 100-150 рублей/час.

Прокат снегоходов.

Снегоходы подразделяются на три условные категории: спортивные, туристические и рабочие. Для проката отлично подходит туристический. Стоимость снегохода составляет примерно 350 000 рублей. Стоимость проката 5 минут – 500 рублей. Так же снегоход можно будет использовать для создания лыжни. Так что снегоход все равно придется рано или поздно приобрести.

Прокат коньков.

Необходимо создать корт, который зимой заливать под каток. Стоимость одной пары коньков составляет 600 рублей. Прокат коньков – 100-150 рублей/час в зависимости от времени суток. Прокат со своими коньками – 50-70 рублей/час. Довольно прибыльный бизнес, который очень быстро окупается. Необходимо помещение, в котором будут храниться и там сушиться.



Прокат сноубордов.

Еще один интересный бизнес, для которого нужен склон. Прокат сноуборда- 150 рублей/час. Стоимость простого сноуборда составляет около 6 000 рублей. Прибыльно, но клиентов будет поменьше, чем при организации лыжного бизнеса.

6354_prokat_snegokat.jpg (33.71 Kb)

Прокат санок (снегокат, сноутюбинг).

Техника развивается, недавно были придуманы новые зимние развлечения. Снегокат – модернизированные санки, которые имеют руль. Сноутюбинг – это средство, напоминающее ватрушку. Так же предназначено для спуска с горок. Некоторые снегокаты оснащены тормозом, что придает еще больше экстрима. Стоимость одного снегоката варьируется от 2300 до 5 000 рублей.Стоимость сноутюбинга – 1500 и выше.

5359_zimnii_velosiped.jpg (33.78 Kb)

Прокат зимних велосипедов (KtraK).

Еще одна новинка зимнего транспорта. Многие бы не отказались прокатиться на велосипеде зимой, теперь это возможно. Часто зимний велосипед называют KtraK, так что не пугайтесь. Велосипед устойчив к зимним морозам, может эксплуатироваться до -50 градусов Цельсия. Спереди у такого зимнего велосипеда лыжа вместо колеса, а сзади специальное устройство в виде гусеницы, за счет которой велосипед не шлифует и не проваливается в снег. Стоимость зимнего комплекта, в который входит лыжа и заднее колесо с устройством, такого KtraK (зимний велосипед) составляет 20 000 рублей. Но если покупать б/у то около 10 000 рублей. Цена зимнего велосипеда с комплектом - 30 000 рублей.

Организация бизнеса по прокату зимнего оборудования - доходный бизнес. Но для реализации такой идеи необходимо приложить немало усилий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+