Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Интересные факты о поцелуях

22 января 2014, просмотров: 2605, Раздел: М&Ж    

4436_interesnye_fakty_o_poceluyah.jpg (146.33 Kb)Интересные факты о поцелуях – отличный повод блеснуть эрудицией. Итак, приобщайтесь и наслаждайтесь.

Исторические факты о поцелуях

Историей содержит различные, иногда противоречивые факты о поцелуях. Так, русская примета говорит, что поцелуй в глаза – к расставанию, а вот у римлян это был привычный знак приветствия. В средневековой Италии за поцелуй на глазах высокого духовенства могли казнить. Да и вообще, действовало правило: поцеловал девушку – женись! А в Англии на ярмарках женщины втыкали в яблоко гвоздички и предлагали понравившемуся мужчине. Тот, не имея права отказываться, обязан был гвоздичку разжевать и лишь потом поцеловать женщину.


Есть и достаточно неожиданные факты о поцелуях. Так, В 1979 году для идентификации личности был изобретен «липограф» - аппарат, с помощью которого снимали отпечатки губ. Был даже проведен благотворительный аукцион, на который выставлялись отпечатки губ знаменитостей. Вот только криминалисты этим аппаратом так и не заинтересовались.


Медицинские факты о поцелуях

Для поцелуя медицина имеет научную формулировку – филематология. Трудно сказать, что медицина дает неожиданные факты о поцелуях, где-то мы о них догадывались, но цифры впечатляют. Например, обычные «чмоки» сжигают от 5 до 30 ккал в зависимости от интенсивности. Пульс при этом может участиться до 100 (а то и выше) уд/мин. А все потому, что губы – чувствительный орган. По сравнению с кончиками пальцев – в сотни раз.



Всем известные факты о поцелуях – во время этого процесса передается 278 видов различных бактерий, правда опасными из них являются только 5%. Страстные поцелуи по уровню химических реакций в головном мозгу приравниваются к экстремальным видам спорта. А женщина еще получает от мужчины приятный бонус – тестостерон. Если целоваться каждый раз после еды, можно снизить риск кариеса.


Гендерные факты о поцелуях

Можно также найти факты о поцелуях, которые лежат непосредственнов плоскости отношений мужчины и женщины. Например, до замужества женщина в среднем перецеловывается с 7-9 мужчинами. При этом четверть девушек (15-14 года) готовы целый год гладить рубашки своего кумира за его один единственный поцелуй. Правда, если у кумира будет неприятный запах изо рта или он будет вонять потом, некоторые девушки готовы еще раз обдумать свое предложение на счет рубашек. Также женщину от поцелуев можно отвадить своим коротким подбородком. Зато, если уж имеете жену, целуйте ее каждый день перед выходом на работу – статистика утверждает, что это залог высоких доходов.


Продолжая тему о мужчинах, то каждый десятый первые свои «настоящие» поцелуи получает примерно в 10-летнем возрасте. К 14 годам уже половина из них в курсе, что такое «поцелуй взасос».

Кстати, в штате Индиана (США) действует закон, в соответствии с которым мужчина, имеющий усы, не имеет права целовать не то что жену, а вообще любое человеческое существо. Жену нельзя целовать мужчинам в штате Коннектикут, но только по воскресеньям. А в городе Седар Рапиде, который находится в штате Айова, можно загреметь в тюрьму за поцелуй с незнакомцем.

А вы какие еще знаете интересные факты о поцелуях?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+