Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 лучших бизнес-идей без вложений 2018-2019

22 января 2021, просмотров: 13012, Раздел: Бизнес идеи    

85_malyi_biznes_2018.jpg (80.36 Kb)


Любая бизнес идея есть творческим продуктом, из которого постепенно вырастает бизнес. Хотя на сколько успешной будет та или другая идея будет зависеть только от самого предпринимателя и финансовых возможностей. Но можно ли построить выгодный бизнес без больших вложений? Давайте рассмотрим 6 идей для бизнеса без вложений.

Идея 1: Агентство тайных покупателей

Многие кто хоть как то сталкивался с торговлей знают кто такой тайный покупатель. Это специально нанятый человек, который под видом самого обычного гражданина проверяет качество обслуживания, вежливость персонала и даже качество товара, комфортность нахождения в помещении, дресс код и т.д. Но мало кто задумывался, то торговые организации не ищут тайных покупателей, а просто оплачивают услугу в агентстве тайных покупателей. Давайте рассмотрим что нужно для открытия своего агентства тайных покупателей как настоящий бизнес без начальных вложений.

И так, проверка тайными покупателями производиться по нескольким направлениям:
  • тайный покупатель приходи в организацию либо фирму как самый обычный покупатель, консультируется с персоналом, выбирает товар либо услугу. В конце он формирует свое мнение об персонале и качестве обслуживания.
  • есть также телефонный звонок, принцип работы такой же, только оценка происходит уже оп результату телефонного разговора. Это подходит для колцентов, продаж по телефону и т.д.
  • визит с раскрытием, т.е идет все по обычному сценарию, только в конце тайный покупатель раскрывается, заполняет при сотруднике чек лист и подписывает у руководителя организации (фирмы).
  • также тайный покупатель может дополнительно снимать все на видео, чтобы дополнительно доказать нерадивое поведение сотрудников.
  • трудоустройство. Ваш сотрудник внедряется как штатный сотрудник в фирму, он внимательно наблюдает, оценивает ситуацию «внутри». После результатов он докладывает все заказчику.



Для открытия своего бизнеса без вложений как агентство тайных покупателей можно оформить индивидуального предпринимателя либо ООО, не забудьте указать нудный ОКВЭД при регистрации.

Кому нужна такая услуга или тайный покупатель как бизнес

Говоря, что предоставление услуг тайный покупатель востребованы, имеется ввиду:
  • предприятия общепита, торговые фирмы;
  • производители продукции, которым нужно проверить работу торговых представителей, узнать спрос на производимую ими продукцию;
  • банковская и страховая сфера;
  • разнообразные мастерские, сервисные центры, АЗС;
  • компании, что предоставляют услуги (такси, доставка на дом, и т.д.).
Для начала своего бизнеса без вложений деятельности после налоговой нужно найти оборудованный офис и преступить к поиску персонала и заказчиков. Если с заказчиками все более-менее ясно, найти предприятия, которые могут быть заинтересованы в ваших услугах и выйдите на связь с руководителями, то с персоналом тяжелее. Весь персонал можно поделить на несколько категорий:
  • профи, ли те кто занимается этим постоянно и для кого это основная деятельность;
  • люди, что подрабатывают тайным покупателем в свободное время;
  • новички, что не совершил ни одной проверки, либо совершил их несколько.
Для организации малого бизнеса с нуля нужно разнообразить штат по возрасту, полу, социальном уровню. Чем разнообразней у вас будут соратники, тем больше будет спрос. Не обязательно держать всех тайных покупателей официально оформленных. Достаточно на время заказа оформить, например договор подряда.

Оплата производится, в основном, безналичным расчетом после предоставления отчета, а потом уже идет расчет с покупателями.

Идея 2: Заработок на записи и продаже мастер-классов

9670_master_klass_kak_biznes.jpg (35.46 Kb)


Вас на уроке труда научили красиво делать открытки? Бабушка научила вязать спицами или крючком? Сами шьете кукол? На сегодняшний день продукты рукоделия или хендмейд вещ пользуются огромным спросом и продаются за немалые деньги. Но можно еще дополнительно построить малый бизнес с нуля на продаже своих мастер-классов по рукоделию.



Почему это выгодно?
  • вы можете сделать несколько изделий и потом зарабатывать на продажах своих мастер-классов;
  • вы охватите новый рынок покупателей;
  • можно выйти на международный рынок, в Европе особенно они ценятся.

Кто ваша целевая аудитория?

Целевая аудитория у вас может быть разнообразной, но как утверждают многие – это в основном женщины от 30 лет, которые ищут себя или чем бы новым знаться.

Говоря о рентабельности этого малого бизнеса с нуля, помните, что на создание своего продукта вы ничего не тратите. Просто фиксируете как делаете ту или иную работу. За свои мастер-классы вы в праве установить ту цену, что считаете объективной. Также можно особо не рекламировать себя, а стать участником одной из тематических конференций.

Как продвигать свой продукт?

Для продвижения своего продукта понадобиться усердная работа. Например, можно открыть свой канал на Ютубе, постоянно подгружая новое видео мастер-классов. Также можно создать рекламу в интернете, социальных сетях. Как говорилось выше – это разнообразны е конференции, вебинары. Не забывайте о возможности открыть собственный сайт и ищите, когда будет в ближайшем от вас месте Ярмарка Мастеров.

Идея 3: Услуги грузчиков как бизнес с минимальными вложениями

43_biznes_na_gruzchikah.jpg (68.38 Kb)


Большинство из нас наверное, хоть раз в жизни пользовался услугами грузчиков. Но мало кому приходит в голову организовать работу грузчиков и открыть собственный бизнес с минимальными вложениями  на предоставлении услуг грузчиков и разнорабочих.

Первые шаги

Бизнес на предоставлении услуг грузчиков и разнорабочих начинается с регистрации в налоговой и поисках офиса. По началу для бизнеса на грузчиках можно найти небольшое помещение, потому что в первые месяца вы будете пользоваться услугами сотрудников, так сказать «на подхвате». По минимуму для работы вас понадобиться менеджер, водитель, 4 грузчика.

Чтобы себя хорошо зарекомендовать в бизнесе на грузчиках нужно выполнять работу качественно и в сроки оговоренные с заказчиком. В большинстве своем у многих предпринимателей в этом бизнесе возникает проблема – найти  тех самых адекватных и трезвых грузчиков, которые прибывают по звонку. Ведь даже если есть в основном хорошие ребята, то они подрабатывают и не всегда могут приехать на заказ.

Ищем клиентов

Список клиентов для бизнеса на грузчиках разнообразный: от простых людей, которые меняют место жительства до крупных компаний. Свои услуги можно предложить мебельным магазинам, у которых нет своей службы доставки. Также можно пройтись по офисным зданиям и оставить свои визитки. Не забывайте о рекламе в СМИ и интернете, соцсетях. Как видите, найти клиентов для грузчиков несложно.



Затраты на такой бизнес составить от 3 тыс. у.е. Но и подобный бизнес окупается до полугода при качественной работе и постоянных заказах.

Идея 4: Бизнес на уборке крыш от снега

3980_ochistka_ot_snega.jpg (54.99 Kb)


Зима, особенно снежная может принести не только хорошее настроение, но и хороший заработок, который может закончиться в конце апреля с потеплением.

Не думайте, что уборка снега с крыш не выгодно и кроме вас найдется еще масса добровольцев. Во-первых, снег, как всегда, выпадет внезапно. Чтобы найти рабочих потребуется нескольких дней, в течение которых коммерческие организации уже могут получить штраф за не уборку снега. Во-вторых, ниша бизнеса на уборке снега практически и не занята для бизнеса с минимальными вложениями.

Свой бизнес на уборке снега можно организовать в нескольких вариантах:
  • скооперироваться с товарищами для уборки снега и прибыль разделить поровну;
  • нанять на работу до 4-х сотрудников, которые оперативно будет выполнять работу.
При этом не забывайте, что вас не ограничивают в какое время суток заниматься уборкой снега. Это даст возможность построить бизнес на уборке снега параллельно от основной деятельности.

Для хорошего результата также понадобиться команда, которая будет сбивать сосульки с крыши домом. Это категорически нужно делать на земле, так как нужно посмотреть, чтобы никто из зевак не был по близости и желательно обвязать места работы запрещающими лентами.

Для хорошо и прибыли нужно начинать бизнес с минимальными вложениями еще осенью. Для этого нужно распечатать рекламные брошюрки, визитки и обойти местные ЖЕКи, ТЦ, магазины, предупредить городскую администрацию. Также ваши услуги по уборке снега будут востребованных за городом, на окраинах и даже соседних городах и поселках. Все будет зависеть от рекламно й кампании и потто уде способности обработать се заказы.

Не забывайте о том, что бизнес на уборке снега следует узаконить в налоговой.

Идея 5: Деревянные дорожки

2240_dorozhka_iz_spilov.jpg (82.47 Kb)


Многие знают, что на даче на участке можно сделать дорожки из камней, тротуарной плитки, но мало коме приходит в голову сделать ее из дерева, но в результате получается красивая натуральная, долговечная дорожка и возможность открыть свой бизнес без вложений.

Процесс изготовления

Для дорожек из спилов дерева нужен спил деревьев, но чтобы в разрезе был красивый узор. Бревно для дорожки из спилов дерева нарезается кругляшами 8-10 сантиметров при помощи бензопилы либо циркулярки. Полученный материал нужно высушить. Далее нужно определить, что у вас будет за материал для продажи:
  • эко- без олифы и пр., чтобы подчеркнуть экологичность и натуральность деревянных дорожек;
  • покрытые лаком либо олифой, чтобы подчеркнуть экологичность, но защитить от насекомых и вредного воздействия погоды;
  • долговечные деревянные дорожки – покрытые олифой и снизу пропитанные битумом или смолой.
Работы по монтажу деревянной дорожки мало чем отличаются от процесса укладки такой же дорожки из дерева.



Отличным маркетинговым ходом будет предоставление уде готовых вариантов в портфолио как деревянные дорожки для дачи и коттеджа, дорожки к беседке, площадка перед домом, лесенка.

Вашей целевой аудиторией для покупки дорожек из спилов дерева выступят дачники, частный сектор, небольшие городки, посёлка городского типа. В каждой из таких групп найдутся желающие купить либо материала, либо дорожку с монтажом. Как видите это отличная идея по открытия своего бизнеса без вложений (ну почти).

Для раскрутки своего бизнеса без вложений как дорожка из спилов дерева как бизнес на изготовлении деревянных дорожек важно давать рекламу. Сегодня хорошим вариантом будет создания собственной странички в соцсетях, своего сайта. Не забывайте о рекламе в СМИ, буклетах. Дорожка из спилов дерева как бизнес выгодна и востребована своей необычностью.

Идея 6: Рыболовный туризм

71_rybalovnyi_turizm.jpg (52.91 Kb)


Любителей порыбачить с каждым годом становиться все больше. Но не всегда есть куда пойти ловить рыбку. Хорошо, когда неподалеку или в населенном пункте есть водоем, а если и того нет, то приходится ездить за многие километры ради уединения с природой.

Если хотите открыть свой бизнес без вложений, тогда для заядлых рыбаков лучше организовать туры для рыболовов. Первым делом для платная рыбалка как бизнес  найдите именно то место, где можно будет рыбачить. Это могут быть как берега рек в укромных местах, специальные искусственные озера для рыбалки, может какое-то озеро в соседнем поселке. Но важно помнить, что весной нельзя ловить рыбу, нужно знать максимальную норму вылова. Чтобы вас и всех ваших туристов не оштрафовали.

Икать стоит место максимум до 500 километров. Тур растягивается на 2-3 дня, в основном идет уклон на то, что это поездка коллективная. Дополнительно можно нанять гида и если это открытый водоем, спасателя. Свяжитесь с местными отелями в районе предполагаемой поездки, узнайте цены.

Не забывайте, что для рыболовного туризма понадобиться арендовать автобус. Также нужно постепенно покупать спиннинги удочки и прочие рыболовные снасти.  Многие не против поехать на рыбалку, но не имеют соответствующих инструментов. Потом можно оборудовать свое место для рыбалки стульями, мангалом, давать кастрюли и сковородки для костров. Не забываете, что многие хотели поехать на рыбалку зимой, но не хотят захламлять квартиру бушлатом, валенками и т.д. Так что для реализации комфорта рыболовного туризма  придется под затариться.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес с нуля без стартового капитала и вложений – 5 бизнес-идей

Бизнес-идеи зимой с минимальными вложениями

Заработок на Авито без вложений с нуля в 2018-2019

Бизнес с нуля без стартового капитала и вложений – 4 бизнес-идеи

6 лучших бизнес-идей без вложений 2018-2019

Бизнес-идея с минимальными вложениями: литье пластика в силикон


Как видите идей для открытия своего бизнеса без вложений масса и на вышеперечисленных они не заканчиваются. Найдите именно то, что вам по душе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+