Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как убрать темные круги под глазами

11 декабря 2012, просмотров: 4391, Раздел: М&Ж    

kak_ubrat_temnye_krugi_pod_glazami.jpeg (6.58 Kb)Как убрать темные круги под газами задумывается каждая женщина. Особенно это актуально для тех, кто в силу строения лица сталкивается с этой проблемой ежедневно, а не только после переутомления или недосыпа.

Очень популярны для борьбы с темными кругами маски на основе картофеля. Подойдет и сырой, и вареный. Хороший способ убрать темные круги под глазами – положить кружочки сырой картофелины на глаза и полежать так минут 20. Можно использовать картофельное пюре с молоком. Когда оно остынет, нанести его на кожу под глазами и спокойно подержать эту смесь 20 минут, а затем смыть прохладной водой.

Еще один рецепт красоты на основе картофеля – смешать натертую сырую картошку с любым растительным маслом, лучше оливковым и нанести на предварительно смазанную маслом кожу под глазами. Смывать состав нужно крепкой чайной заваркой. Заварку предварительно нужно разбавить водой. Продолжительность процедуры с этой маской – 20-25 минут.

Убрать темные круги под глазами поможет и смесь натертой сырой картошки с овсяной мукой и молоком. Первые два компонента должны быть в равных количествах. Молоко добавляют чуть-чуть, чтобы состав приобрел кашицеобразную консистенцию. Держать маску на коже 20 минут.

Очень простой вариант – маска из творога. Творог нужно всего лишь как следует раздавить, чтобы не было комочков и наложить на кожу, а через 15-20 минут убрать его с помощью холодной заварки зеленого или черного чая.

Если добавить к 2 ст. ложкам творога 1 ст. л. измельченной петрушки и немного молока для консистенции, то мы получим прекрасную маску от кругов под глазами. 20 минут покоя с этой массой на коже – и кругов как не бывало. Творог и молоко в этом случае можно заменить сметой.

Вообще сама по себе чайная заварка хороша как средство против темных мешков под глазами. Для процедуры понадобятся только два использованных чайных пакетика и 15 минут свободного времени.

Эффективна маска из грецких орехов. 2 чайные ложки измельченных до состояния муки грецких орехов смешивают с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла и 2-3 каплями натурального сока граната или лимона. Маску нужно держать на коже 15-20 минут, а потом просто смыть водой.

Летний вариант – маска из свежих огурцов. Тут все совсем просто. Или просто положите на глаза кружочки огурцов, или смешайте натертый на мелкой терке огурец с измельченной петрушкой или кинзой (на выбор) и сметаной. На 15 минут наложите эту смесь на кожу под глазами, а потом умойтесь прохладной водой.



Рецепт домашнего крема в вашу копилку: очень мелко порежьте листья и стебли петрушки и смешайте их с мягким растаявшим сливочным маслом (масло не растапливать). Смесь аккуратно вбивать в кожу перед сном.

Маска на основе шалфея тоже очень эффективна, хотя и требует немного больше времени. Половиной стакана крутого кипятка нужно залить 1 чайную ложку сухого шалфея, и дать настояться 30-40 минут. Процеженный настой разделите на две части. Одну остудите, залейте в формочки для льда и заморозьте. Другую часть нужно как следует нагреть. Отвар должен быть горячим. Надо одновременно пользоваться и кубиками льда из отвара и горячим настоем. Сначала промокните ватным тампоном, смоченным в нагретом отваре, кожу под глазами, а затем сразу же протрите льдинкой из настоя. Проделайте это 5 раз. Эта процедура убирает не только темные круги под глазами, но и припухлость век.
Аналогично этому можно приготовить настой, заменив шалфей на сухие цветки ромашки лекарственной и укропа. Трав должно быть поровну.

В настое можно применять петрушку. Способ тот же самый – петрушку заливаем половиной стакана кипятка, настаиваем, накладываем пропитанные в настое ватные диски на кожу под глазами и отдыхаем лежа минут 20. Потом нужно умыться прохладной водой.

Хорошо убирает круги под глазами настой из васильков и розмарина лекарственного. Их нужно смешать в отношении 2:1. Меряем столовыми ложками. Заливаем сатанам кипятка, настаиваем минут 20 и используем, как в предыдущем рецепте. Такой отвар можно несколько дней хранить в прохладном месте. Единственное условие – разогревать перед применением.

Быстрый и эффективный способ, чтобы убрать темные круги под глазами, - использовать косметический лед. Он готовится из отваров, описанных выше. Утром и вечером просто протирайте кожу под глазами кубиками льда из настоев и вы забудете о темных кругах.

Еще один способ – смочить листочки свежей мальвы в холодном молоке и наложить их на глаза. Или можно нагреть молоко и после того, как оно немного остынет, наложить ватные тампоны, смоченные в молоке, на кожу. После 20-минутной процедуры умойтесь минеральной водой.

Белый хлеб, смоченный в холодном молоке и нанесенный на кожу на 20 минут помогает избавиться от кругов под глазами, не вызванных заболеваниями, надолго. После процедуры нужно протереть кожу ватой, смоченной в холодном молоке.

Теперь вы знаете, как убрать темные круги под глазами – используйте эти рецепты и будьте прекрасны!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+