Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свежие новости: материнский капитал – новые изменения

7 декабря 2015, просмотров: 3265, Раздел: Новости    

Представляем вам свежие последние новости о материнском капитале. Совсем недавно стало известно, что Владимир Владимирович Путин приказал продлить действие программы материнского капитала еще на три года. В.В. Путин уверен, что данная государственная программа по поддержке молодых семей помогает поднять рождаемость страны и увеличить демографию.

Материнский капитал в 2016 году: до какого года будет действовать?

Андрей Исаев, занимаемый должность вице-спикера нижней палаты парламента РФ, заявил, что Госдума примет соответствующий закон уже в декабре этого года, и причем, сразу в трех чтениях. По словам Андрея Исаева, программа материнского капитала будет действовать до конца 2018 года, что продляет её действие на три года.

Материнский капитал в 2016 году: свежие новости

Максим Топилин, глава Минтруда РФ, заявил, что на продление программы материнского капитала еще на три года, понадобится выделить из государственного бюджета РФ еще 700-800 млрд рублей.



Размер материнского капитала в 2016 году составляет 453 тысячи 26 рублей, с учетом индексации. Ольга Голодец, вице-премьер заявила, что пока не известен размер материнского капитала на 2017 и 2018 год. Сумма материнского капитала будет известна после принятия бюджета страны, подписанного президентом РФ В.В. Путиным.

Главные социологи страны заявляют, что именно материнский капитал служит для большинства семей решающим фактором при зачатии второго и последующих детей, это связано с внушительной суммой размера материнского капитала, которая составляет почти 500 тыс. рублей.

Некоторые утверждают, что Россию ждет демографическая катастрофа, если финансово не стимулировать и не помогать молодым семьям. Так, например, в первом полугодии 2015 года смертность превысила рождаемость на 5,7 тысяч человек, что еще раз свидетельствует о том, что ситуация в стране нестабильна, а в период кризиса, большинство семей боятся рожать, откладывая ребенка «на потом», потому что большинство из них не знают, что их ждет завтра.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+