Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Форма 6-НДФЛ c 2016 года (бланк)

25 ноября 2015, просмотров: 7682, Раздел:    

Новый вид отчетности, который был введен 02-05-15 – это форма 6-НДФЛ с 2016 года (бланк) вступает в действие и становиться необходимым документом, который нужно будет представлять каждый квартал. Правила оформления и ведения данной отчетности подробно расписаны в законе №113-ФЗ. Форма 6-НДФЛ должна будет оформляться организациями на двух листках. Для того, чтобы ознакомиться с тем, как выглядит бланк формы 6-НДФЛ, как вариант, можно воспользоваться поисковыми интернет системами и найти пример на сайте gazeta42.ru. Там же можно поискать информацию об основных требованиях и правилах заполнения такого бланка. Далее более подробно ознакомимся с системой новой отчетности.

Форма 6-НДФЛ с 2016 года становится обязательным отчетом, который должны предоставлять все предприниматели, компании и организации, которые имеют штат сотрудников, независимо от его численности. Введена данная форма была второго мая 2015 года Федеральным законом №113-Ф3. Форма 6-НДФЛ не является заменой уже давно принятой справки 2-НДФЛ, и станет просто еще одним необходимым документом, который владельцы бизнеса должны будут представлять в специальные инстанции. Если рабочий штат вашего предприятия составляет менее двадцати пяти человек, вы можете представить свой отчет в бумажном формате. Если же количество работающих человек превышает 25, то отчетность должна быть только в электронном виде.



Бланк формы 6-НДФЛ - лист 1:


Бланк формы 6-НДФЛ - лист 2:


В какие же сроки должна быть сдана форма 6-НДФЛ?

Первый заполненный бланк формы 6-НДФЛ должен быть представлен на основе данных о деятельности предприятий за первый квартал 2016 года до тридцатого апреля. За полгода отчет представляется не позднее, чем 31 июля, а за девять месяцев – до тридцать первого октября. Форма 6-НДФЛ с годовым отчетом должна быть заполнена и направлена в инспекцию не позже, чем 1 апреля года, который следует после отчетного. Не следует забывать о том, что справки 2-НДФЛ все еще действуют и должны подаваться, основываясь на информации о деятельности предприятия за год.

Как будет производиться отчет по новой форме?

Единственное место, куда будет сдаваться заполненная форма 6-НДФЛ с 2016 года – налоговая инспекция головного офиса, поэтому отправлять эти данные в инспекции подразделений не будет необходимости. Форма 6-НДФЛ занимает всего два листка печатного текста и не является очень сложной для заполнения. При заполнении данных о деятельности компании надо учитывать только сумму в рублях, не беря во внимание копейки. По остальным принципам оформления и внесения данных, данная форма не имеет особых отличий от других документов налоговой отчетности. На первом листе вы не вносите никакую информацию о налоговых вычетах – он является титульным листом. Второй лист должен содержать данные об всей сумме налоговых начислений, её расчет, необходимые вычеты и суммы доходов, а также суммы и даты выплаты налоговых исчислений. Если указанная информация не умещается на двух листах, то можно использовать и большее количество места. Допустим, если за разных сотрудников вы платите разные налоговые вычеты, в зависимости от того, являются они резидентами или нерезидентами вашей организации.

Для того, чтобы подробно изучить, как будет выглядеть форма 6-НДФЛ с 2016 года (бланк) вы можете скачать примеры её оформления ниже.

Скачать бланк формы 6-НДФЛ (1017)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+