Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Начальный бизнес – от идеи до реализации

13 июля 2014, просмотров: 3799, Раздел:    

Вы уже давно задумываетесь о том, чтобы заняться своим делом, открыть бизнес, но все как-то чего-то не хватает, то желания, то времени, то денег, но сегодня мы поговорим о том, как открыть начальный бизнес – от идеи до реализации. Для начала необходимо почитать литературу на данную тему, подробно изучить интересующий вас вопрос, составить бизнес-план, и чтобы свой бизнес был законным – ознакомьтесь с законодательством, связанным с предпринимательским делом. Все это вам уже знакомо, но решительности так и нет?

В таком случае вам нужна небольшая практика. Этот метод довольно прост: создайте небольшое «предприятие», которое будет приносить маленькую, но стабильную прибыль. В ходе дела вы сможете ознакомиться с механизмом, которой идентичен крупному делу, научит вести деловую беседу, находить решения в любых ситуациях, подыскивать партнеров по бизнесу.

Возможно, кто-то подумает, что начальный бизнес это напрасная трата времени, от которой к тому же, нет ни какой прибыли. Тот, кто так думает – очень заблуждается. Занимаясь мелким и неприбыльным делом – вы получаете драгоценный опыт, который не сравнить не с полученными знаниями из интернета, не с деньгами. Во-первых - это опыт, во-вторых – бесценные знакомства, в-третьих – советы и рекомендации уже добившихся успехов партнеров.

Первый вариант – разведение животных

Один из самых простых, долгих и прибыльных видов бизнеса на дому – это разведение мелких грызунов и рыбок. В каждом городе имеется как минимум 2-3 зоомагазина. Для того чтобы развить начальный бизнес купите в этом магазине несколько видов животных, которым вы больше всего отдаете предпочтение. Не выходя из дома, почувствуйте себя истинным животноводом! Зверьки и рыбки со временем начнут размножаться, поэтому предварительно договоритесь с продавцом магазина о том, что вы будете за полцены от рыночной стоимости продавать им своих животных. Можете и не сомневаться в том, что они согласятся, ведь зачем платить больше!

Минусы. Вам нужно будет научиться ухаживать за питомцами, покупать клетку, аквариум, еду, кормушки, колеса и многое другое. И это учитывая то, что окупаться они начнут, в лучшем случае, спустя несколько месяцев. Помните, что рыбки к кормам, чистоте и температуре воды крайне привередливы, а от хомячков много шума по ночам и неприятный запах.

Плюсы. Немалый спрос, на сотрудников и помещение можно не тратиться, при минимальных затратах можно делать все самостоятельно. И только от вашего желания работать зависит прибыль. Затраты на содержание животных – минимальные, а работа состоит из того, чтоб раз в неделю убирать за питомцами и вовремя их кормить.

Второй вариант – прием на дому

Безусловно, у вас в голове кроются всевозможные бизнес-идеи. Но начальный бизнес лучше всего начинать с того, в чем, по вашему мнению, вы лучше всего разбираетесь. Мужчина, у которого руки растут от туда от куда надо, может заниматься услугой «муж на час». Парни с привлекательной внешностью могут быть эскортом за деньги. Женщина же при желании может обучиться искусству педикюра и маникюра. Прибыль довольно реальная, а при хорошей рекламе – работа окупиться уже на первом месяце. Строить бизнес без начального капитала, можно прямо у себя дома, устроив семинар на известную вам тему. И тут совсем неважно, о чем вы будете рассказывать, это может быть разговор о писателях, об автомобилях или кулинарная тематика. Главное заинтересовать слушателя и тогда у вас всегда будут слушатели. Данный вид предпринимательства можно назвать как «фриланс» - вы делаете ту или иную работу, а прибыль от нее достается только вам.



Плюсы. Данный начальный бизнес не нуждается в особых затратах на рекламу, сотрудников, на помещение, также не требует необычных навыков. Достаточно в интернете создать тематическую группу или по жителям города сделать рассылку. В некоторых случаях вам даже не понадобиться выходить на улицу. А вот прибыль будет зависеть только от того на сколько вы продумали стратегию вашего начального бизнеса ну и конечно же от вашего желания трудиться не покладая рук.

Минусы. Возможно, что вас вскорости навестит налоговый инспектор, поэтому во избежание проблем необходимо оформить ООО или ИП. Как известно в нашей стране любой доход облагается налогом.

Третий вариант – собственный сайт

Для того чтобы дать продвижение своему бизнесу, для него необходимо создать хорошую рекламу. Идеально для этого подойдет личный сайт, на котором вы будете размещать тематические статьи и новости, оповещения и рекламу. Развить начальный бизнес можно также на страничках «Одноклассники» и «Вконтакте». Ленивые же могут воспользоваться платными услугами, заказав уже готовый сайт, или за определенную сумму, грамотные пользователи будут обеспечивать вас высококачественными услугами на специальных биржах, придерживаясь ваших пожеланий. Это самый простой метод ведения бизнеса, но, как и все он также имеет свои недостатки.

Плюсы. Это бизнес без начального капитала. База потенциальных покупателей или клиентов, огромная аудитория. В интернете постоянно находятся 2/3 от всего населения, тут можно найти не только близких и родных, но и клиентов, которые заинтересуются вашей рекламой. Все зависит опять-таки от вашего упорства и желания.

Минусы. На первых порах о прибыли даже и не стоит думать. Но если вы к делу подошли со всей решительностью и основательно: закупили профессиональные программы, наняли людей, то уже в первые месяцы прибыль может составить 5-20 тыс. руб. но для этого понадобиться начальное капиталовложение.

Подведем итоги

Воплощая в реальность свои бизнес-идеи, не забывайте придерживаться правил предпринимательства. Практически каждый бизнесмен открывая свое дело со временем мог разориться. Главное не останавливаться, проводите эксперименты, открывая небольшое дело, используйте навыки. В этой статье мы привели идеи, как завести начальный бизнес – от идеи до реализации, они помогут вам накопить определенный опыт, завести полезные навыки и знакомства, которые бесспорно в будущем вам пригодятся.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+