Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Недоверие – болезнь?

20 сентября 2013, просмотров: 4088, Раздел: Психология    

6156_nedoverie__bolezn.jpg (23.45 Kb)Недоверие – болезнь? Этот вопрос задают психологи, изучающие человеческую личность. Именно в этом вопросе, мы сейчас и разберемся.

Для начала разберемся с образом недоверчивой личности. У такого человека есть ряд отличительных черт: он постоянно чем-то обеспокоен, обладает напряженным взглядом и опущенным подбородком, и, что самое главное, ведет баламутный образ жизни, чем себя и выдает.

Стоит отметить, что на жизнь и здоровье человека напрямую влияет синдром доверия или недоверия.

Существует два типа людей, те которые достойны нашего доверия, или же наоборот недоверия. Войти в доверие легко, непросто удержать его, и сохранить, что самое важное в этом деле. Бывают такие люди, которые излишне доверчивые, такими тоже не стоит быть, что бы не стать лопухом. Но и недоверие вызывает неприязнь к человеку, который с опаской относиться ко всем и всему в этом мире.

Существует некое подобие теста, который и определяет к кому типу вы относитесь. Для начала, что понять, доверяете вы людям и вы осторожный, сторонящийся людей человек, нужно, с закрытыми глазами представить, что вы, буквально наполнены, как рог изобилия любовью, смыслом и прочими приятными чувствами. Постарайтесь понять, какие эмоции вы испытывайте при этом ощущении. Затем, совершенно наоборот, почувствуйте себя одиноким, брошенным всем миром человеком.

В ваших мыслях должно царить одно и тоже выражение, чтобы выжить, вам нужно самостоятельно бороться со всеми невзгодами. Определитесь с теми чувствами, которые испытывайте, проанализировав их. Именно два этих противоположенных теста и помогают определить насколько вы доверяете окружающему вас миру. Если вам больше подходит первая модель, то вы, скорее всего, в полной мере доверяете людям, которые вас окружают. Если вам по нраву ощущение брошенности, то вы достаточно недоверчивый человек.

Некоторые люди считают, что доверие – это слепое чувство. Но это не так – это прежде всего разумный подход ко всему, что касается сторонних людей. Нельзя полностью не доверять людям. Каждое утро, вставайте перед зеркалом, и говорите: «Я любима. Весь мир любить меня и заботится обо мне». И пусть это станет вашим лозунгом на всю оставшуюся жизнь. Именно вера в это и поможет обрести доверие к людям, а самое главное, обрести полную гармонию с окружающим миром.

Недоверие – болезнь?

Да, болезнь, от которой лучше всего, как можно скорее избавиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+