Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Форма Р21001 - образец заполнения 2014

26 июня 2014, просмотров: 27809, Раздел: Документы    

Многие сотрудники, получая очередной нагоняй от начальника или как всегда неинтересное задание, мечтают о том, чтобы стать сам себе начальником, открыть свое дело, но на первый взгляд не все так легко и просто, как казалось бы, во первых как только начинаешь заниматься открытием своего ЧП деньги текут рекой, а во вторых необходимо ходить в различные инстанции, заполнять множество бумажек, квитанций, в том числе и форма Р21001 - образец заполнения 2014, который мы рассмотрим подробнее. Поэтому прежде чем броситься на амбразуру, хорошо подумайте – стоит ли заниматься индивидуальным предпринимательством.

Порядок регистрации ИП

Для начала берем бланк формы Р21001, который предназначен юридическому лицу для регистрации как индивидуальный предприниматель. Заполняем бланк по указанному образцу. В качестве органа, который регистрирует, необходимо указать ту налоговою инспекцию, которая находится под юрисдикцией по месту прописки заявителя, а не по месту проживания. В любом отделении банка оплачиваем госпошлину, и к заявлению прилагаем квитанцию. Также для открытия ИП необходима копия паспорта всех страниц.

В отдельных случаях для регистрации ИП понадобятся еще отдельные документы:

 заверенная у нотариуса копия свидетельства о рождении;
 для иностранного гражданина – разрешение на постоянное или временное проживание, копия заверенное нотариусом;
 справка об отсутствии (наличии) судимости
 для несовершеннолетних – согласие родителей, попечителей или усыновителей для регистрации ИП;
 свидетельство о браке (для несовершеннолетних);
 решение органа попечительства и опеки (копия) или решение суда (копия) о том, что физическое лицо является дееспособным для регистрации в качестве ИП.

Все предоставляемые документы отправляются по почте либо лично предоставляются в налоговую инспекцию. По истечении 5 рабочих дней, у вас на руках будет пакет документов, подтверждающих регистрацию ИП:

 свидетельства о том, что физическое лицо зарегистрировано как ИП;
 подтверждающие документы, что физическое лицо стоит на учете в ИФНС;
 извещение о регистрации физ. лица в Пенсионном Фонде;
 из Росстата уведомление о присвоении кода статистики;
 выписки из ЕГРИП.

Правила заполнения бланка «Форма Р21001»



• Первые две страницы необходимо заполнить информацию о себе, в соответствии с паспортными данными. Регистрацию ИП может также осуществить и несовершеннолетнее лицо, в заявлении это пункт №10, пункты №11 и №12 заполняют иностранные граждане;
• Представитель налоговой инспекции и нотариус заполняют третью страницу. Подпись от заявителя, ставится в присутствии нотариуса;
• В первой строке на листе А описываем основной вид деятельности, благодаря которому вы решили заработать свой миллион;
• Проверяем правильность заполнения формы Р21001, сверяя его с образцом заполнения 2014;
• Нумеруем листы, прошиваем и делаем наклейку «пронумеровано (кол-во листов прописью и цифрой) и прошнуровано» на обороте последней страницы, ставим подпись;
• Для того чтобы в повседневной суете налоговый инспектор не потерял ваши документы, на месте заполняется лист Б, в котором говориться о том, что регистрирующий орган получил предоставляемые заявителем документы.

Что делать если вам отказали в регистрации ИП

В регистрации ИП могут отказать по ряду причин. Одна из причин довольно забавная – физическое лицо забыло о том, что регистрировалось как индивидуальный предприниматель. Вторая причина – не досмотрели и предоставили не все документы или наделали множество ошибок. Необходимо переделать! И самой печальной причиной, по которой могут отказать в регистрации ИП, это ваше банкротство, произошедшее меньше, чем год назад.

Подведем итоги

Когда вы все же решились на открытие своего индивидуального, вам понадобится терпение в заполнении различных бумаг. О заполнении главной - «форма Р21001 - образец заполнения 2014», на самом деле нет ни чего страшного, главное иметь цель и желание. Желаем вам удачи!

Скачать бланк формы Р21001 с 04.07.2013 (1456)



Образец заполнения формы Р21001

3815_1_obrazec_zapolneniya_formy_r21001.jpg (101.28 Kb)

0826_2_obrazec_zapolneniya_formy_r21001.jpg (131.82 Kb)

1365_3_obrazec_zapolneniya_formy_r21001.jpg (76.08 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+