Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Идея бизнес для студентов

23 октября 2013, просмотров: 6757, Раздел: Бизнес идеи    

Студенческая жизнь каждый год практически одинакова, такая же разгульная, веселая и в основном безденежная, не все студенты получают стипендию, многим помогают близкие, однако деньги как правило быстро заканчиваться, но каждый студент имеет возможность заработать деньги самостоятельно, в данной статье мы предложим несколько идей бизнеса для студентов.

- Бизнес идея для студентов – заработок на лекциях

Не все студенты с удовольствием посещают лекции, однако каждому прогульщику придется доставать конспект в полном объеме, для того, чтобы подготовиться к экзамену, зачету либо контрольной. Из данной ситуации напрямую можно организовать бизнес по продаже лекционного материала. Всего лишь нужно посещать все лекции и конечно конспектировать письменно или же на диктофон информацию, которую рассказывает преподаватель. Далее полученный материал переноситься в компьютер, после этого электронный документ со всеми лекциями подлежит продаже. Так же можно продавать лекционный материал в распечатанном виде.

- Создание бизнеса с помощью написания различных текстов под заказ

Данная бизнес идея для студентов вполне доступна. Для этого понадобиться самое главное – желание и конечно компьютер. Для быстрой работы желательно овладеть умением десятипальцевой печати. Эта деятельность называется копирайтингом или рерайтингом, то есть переписывание чужих текстов своими слова или же написание текстовых статей на заданную тему. Такая работа может оплачиваться за одну статью до 200 руб. и 600 руб. за статью копирайта. Но следует знать, что цена зависит от имеющегося портфолио, ваших навыков, и умении красиво излагать и писать продающие тексты. Данный бизнес для студентов можно найти при помощи поисковых систем.



- Организовать бизнес при помощи написания контрольных, рефератов, решения задач, курсовых или дипломов

Чтобы создать бизнес данного характера необходимо быть старшекурсником, зачастую такие студенты имеют определенные знания и опыт написания. Если студент хорошо разбирается в каком-то предмете, он может оказать помощь и другим студентом, конечно не безвозмездно. Будьте уверенны, достаточно большое количество студентов, хоть в чем-то, но не разбираются или же просто ленятся, зачастую им лучше заплатить деньги, чем что-то делать самостоятельно.

- Как студенту начать бизнес в службе грузчиков

Данная трудовая деятельность подходит любому студенту, так как не требует вложения денежных средств. Для организации данного бизнеса необходимо набрать команду студентов, они же и будут выполнять роль грузчиков. На первом этапе можно потренироваться в стенах общежития. К примеру, на первокурсниках, которые как правило приезжают с начало учебного года с огромными сумками. За определенную плату можно предложить им перенести их багаж. Однако не стоит останавливаться только на студентах, распечатайте листовки и разложите их в магазинах мебели или бытовой техники. Рекламные объявления расклейте на столбах.

- Организация бизнеса по уходу за домашними питомцами и клининговые услуги

У многих людей не хватает времени заниматься делами по дому, к примеру уборка. Для таких людей намного удобнее пригласить работника домой, чтобы тот вымыл окна, протер шкафы, полки, двери или вымыл полы. Данной идеей можно воспользоваться. Расходов нет вообще. Все принадлежности для уборки предоставляет клиент. Можно так же предлагать помощь по уходу за домашними питомцами, кормить животного, выгуливать и убирать за ним. Данная идея бизнеса для студентов, так же не требует никаких затрат.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+