Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Служба грузоперевозок – организация бизнеса

15 февраля 2015, просмотров: 2059, Раздел: Бизнес идеи    

1246_sluzhba_gruzoperevozok__organizaciya_biznesa.jpg (37.42 Kb)Сегодня много всевозможных доходных направлений в предпринимательстве, одним из таких направлений является грузовая транспортировка. Не обязательно сразу иметь 15-20 машин, для открытия службы грузоперевозок. Для начала достаточно 2-3 автомобиля, чтобы начать выполнять заказы на грузоперевозки. Позже, вы обязательно достигните нового уровня и приобретете больше машин, что позволит обслуживать на порядок больше клиентов и исключить простои из-за поломок транспорта.

С чего начать предпринимателю, выбравшему данное направление в бизнесе? Ответ прост. Нужно выполнить несколько обязательных условий.

1. Нужно составить подробный бизнес-план по организации грузоперевозки. Это основное условие начала любого бизнеса. Если вы экономист и имеете хотя бы какое-то понятие о грузоперевозках в целом, то вы сможете с этой задачей справиться без посторонней помощи. Но, если данными свойствами вы не обладаете, придется воспользоваться услугами знакомого специалиста. Сразу оговоримся, что подобные услуги не дешевые, но их расчеты ценны качеством разработанного документа. Ведь бизнес-планом вам придется пользоваться все время при организации грузоперевозок. Грамотный подробный бизнес-план состоит не только из схемы работы, но и содержит различные программы по маркетингу, которые помогут вам продвигать вашу службу грузоперевозок на рынке услуг. Так как в последнее время конкуренция в этой сфере слишком велика.

2. Инвестиции.

В бизнес нужно вложить значительную сумму, примерно 400 тысяч рублей. Если вы располагаете такими средствами, считайте полдела сделано. Если же вы хотите воспользоваться кредитованием финансовых учреждений, будьте готовы предоставить ваш бизнес-план. И перспективность вашего бизнес-плана должна быть очевидной, содержательной и отражающей правдивое положение дел.

3. С инвестициями разобрались, теперь приступаем к обдумыванию всех важных позиций, которые касаются организации службы грузоперевозок.



- во-первых: необходимо ознакомиться и разработать необходимую сопроводительную документацию. Возможно, возникнет необходимость прибегнуть к услугам юриста. Так как пункты о перемещении груза, очень важны и невнимательное оформление договора на перевозку может вылиться в серьезные проблемы с заказчиком.
- во-вторых: необходимо разработать самые оптимальные маршруты перемещения. Учтите, что далеко не всегда самый короткий путь – наиболее выгодный. Учитывайте состояние покрытия, количество населенных пунктов, через которые нужно проехать, также, сколько постов ДПС встречается на пути, габаритность и характеристики груза и т. д.

В третьих: вы должны ориентироваться в правильном выборе автомобиля, отвечающего всем техническим требованиям грузоперевозки (габаритности, расходу топлива и т. д.)

4. Персонал.

Начинать ваш бизнес придется с принятия на работу водителей, тратить средства на оплату других работников нецелесообразно. Поэтому наберитесь терпения и спокойно совмещайте в своем лице кучу должностей – директора и бухгалтера, диспетчера и инспектора отдела кадров и т. д.

К подбору сотрудников отнеситесь со всей серьезностью и ответственностью. Водители должны иметь не только внушительный стаж, но и обладать личными позитивными качествами, самое главное у них должно быть отрицательное отношение к алкоголю. Обязательно проверьте наличие серьезных правонарушений и, желательно, пообщайтесь с прежним работодателем. Ведь не только от вас, но и от сотрудников зависит общее впечатление заказчиков о вашей службе грузоперевозок.

5. Заказчики и их поиск.

Любой бизнес хорошо продвигается посредством рекламы. Служба грузоперевозок – не исключение. Поэтому не скупитесь на рекламу, ведь от количества заказчиков зависит ваша рентабельность. Вы можете воспользоваться маркетинговой стратегией, но и другие виды рекламы не отбрасывайте. Используйте наружную рекламу (баннеры), давайте рекламу на телевидении, по радио, воспользуйтесь печатными изданиями – газетами, журналами, можно в типографии напечатать флайеры и раздавать их на улице или через магазины и банки. Используйте все способы. Не забудьте о досках объявлений на подъездах, остановках и т. д. Все ваши усилия по рекламе обязательно оправдаются количеством ваших заказчиков и соответственно увеличат ваш доход.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+