Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Четыре волшебных слова

23 февраля 2015, просмотров: 1915, Раздел: М&Ж    

5410_chetyre_volshebnyh_slova.jpg (55 Kb)Хотите знать четыре волшебных слова, которые изменять ваше общение с окружающим миром? Самое интересное, что мы их знаем с детства, но редко используем в быту, на работе и в личных отношениях. А зря. Европейцы, например, воспринимают волшебные слова, как дань самоуважению. Итак, что же это за 4 волшебных слова, которые могут сделать нас счастливыми?

1. Здравствуйте!

Удивительно, не некоторые сознательно не используют это волшебное слово. А все потому, что считают показную вежливость неискренней и недостойной их. Многие ученики в школах не приветствуют не только учителей, но даже своих одноклассников. А на самом деле любое приветствие несет в себе заряд позитива, пожелания здоровья, добра и радости встречному. Так что если хотите приятного к себе расположения, используйте волшебные слова приветствия.

2. Спасибо!

Еще одно волшебное слово, которое имеет чудодейственную силу. Проследите за собой, всегда ли вы говорите спасибо, когда это уместно? К слову туристам всегда рекомендуют говорить в незнакомой стране спасибо на местном языке или наречии. Это всегда настраивает людей к вам положительно. Но говорить это волшебное слово можно не только незнакомым людям, родным и близким. Очень полезно благодарить себя, Провидение, прошедший день – это дарит вам радость.

5410_chetyre_volshebnyh_slova.jpg (55 Kb)


3. Пожалуйста.

Самое печальное, что это волшебное слово мы обычно говорим лишь рефлекторно в ответ на спасибо. Тем не менее, его можно использовать гораздо чаще. Например, когда вы обращаетесь с любой просьбой к любому человеку. Даже если вы всего лишь передаете на билет кондуктор, произнесите это волшебное слово и вам самим станет от этого теплее и радостней.



4. Извините.

Многие недооценивают волшебную силу этого слова. Иногда сделав, что-то ненароком, мы получаем порцию раздражения в ответ. И вместо того, чтобы извиниться, раздражаемся в ответ и передаем эту волну негатива дальше. Иногда достаточно продемонстрировать понимание своей ошибки или неправоты простым извинением, чтобы человек, только что взвившийся на раздражение, тут же расслабился. И тогда жизнь начнет налаживаться.

Попробуйте использовать эти 4 волшебных слова в повседневной жизни и вы почувствуете, как она изменится к лучшему.

Формулы вежливости

Но эти четыре волшебных слова – не единственное, что может привнести позитив в вашу жизнь. Можно вспомнить массу различных фраз, которые располагают других людей к вам. Их использование делает людей счастливее.

Некоторые считают, что если они заплатили за обслуживание, то и говорить спасибо уже незачем. Но они не разделяют при этом услугу и отношение. Последнее не приобретается за деньги, его можно получить только в ответ на точно такое же вежливое отношение. Но стоит вспомнить, что уровень материального обеспечения во много зависит от вашего имиджа, а имидж во многом формируется за счет вежливости и отзывчивости. Это те вещи, которые видны сразу.

Поэтому старайтесь использовать не только указанные выше четыре волшебных слова, но и в целом быть вежливым по жизни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+