Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как наладить отношения с мужем - 13 советов

17 ноября 2021, просмотров: 1745, Раздел: М&Ж    

0977_naladit_otnosheniya_s_muzhem.jpg (73.22 Kb)


Самая большая ошибка – это начинать после свадьбы менять своего мужчину и делать его удобным для вас. Женщины предпочитают закатывать скандалы, предъявлять претензии, а что еще хуже – жаловаться всем своим родственникам и друзьям, называя мужа последними словами. Отношения с окружающими или мужем – это постоянная работа.

Сначала все начинается с того, что вас что-то раздражает. Вы начинаете молчать, но проблема никуда не уходит и быстро накапливается. Вас начинают раздражать даже самые безобидные мелочи. Потом все приходит к тому, что вы уже придумали в голове образ не мужа, а идеального мужчины, который носит вас на руках, засыпает любовными сообщениями и выполняет просьбы без малейшего намека на них. И если такой образ не совпадает с реальным, то все мысли ведут к разрыву в отношениях. Важно остановиться, пока не поздно и наладить хорошие отношения с мужем.

1. Понимание, любовь, принятие. С чего вы взяли, что вы идеальны? Может быть, вы не видите соринки в своем глазу? Возможно, ваш муж тоже видит вас другой. Вы не видите своих недостатков, но чудесно замечаете их у мужа. Идеальное представление рушится и на передний план выходит реальный человек со своими комплексами и слабостями. Это один из важных кризисов, которые нужно пройти, чтобы наладить отношения с мужем. Если вы его переживете, то снова станете видеть мужа самым лучшим.

2. Дом и внешний мир. Помните, что мужу дома нужен покой от внешнего мира, а жена же требует от него эмоций и впечатлений, которые можно найти во внешнем мире. Тут проблема в женщине, которая уже не довольствуется тем, что она обеспечена и под защитой. Ей хочется на своих крыльях улететь на свободу. В давние времена такого не было, поэтому никто не задавался вопросом «как наладить отношения с мужем». Вы начинаете упрекать партнера, что он не такой. А на деле, вам надо подумать о том, как сделать свою жизнь ярче, не требуя красок от него.

3. Общайтесь на равных. Запомните, что нет хороших и плохих или виноватых. Вы хорошие оба. Закройте глаза на его недостатки. Он сидит за компьютером после работы, зато он работал на благо вашей семьи. Если это принять и не навязываться, обустроить свою жизнь без него, то произойдет чудо: тот человек, который был, казалось бы, безразличен, заинтересовывается вами. Вы становитесь ему невероятно интересны.

4. Разговор. Попробуйте поговорить и сказать,чего бы вам хотелось, ласково и без упреков. В отношениях с мужем нужно научиться открыто говорить о своих потребностях. Главное, не пилите и не упрекайте.

5. Нарисуйте весы. Подпишите две чаши как «плюсы» и «минусы», распишите все достоинства и недостатки. Если плюсов больше, то нечего даже переживать. Если же больше минусов и наладить ваши отношения с мужем при помощи разговоров невозможно, подумайте: а нужен ли он такой вам?

6. Перестаньте додумывать того, чего нет. Сиюминутные обиды не стоят этого. Он не мог вам сказать что-то важное, потому что действительно забыл об этом. Или не ответил на ваш звонок, потому что были заняты руки. Додумывание негатива – сильный враг для женщин и это не позволяет нормально наладить отношения с мужем.



7. Говорите все открыто. Муж не является вашим личным экстрасенсом. Поэтому придется озвучивать все, что вы хотите. Мужчины сами злятся на себя, когда пытаются вас понять и не могут. Отсюда столько агрессии. Говорите свои просьбы кратко и четко, тогда кризис семейных отношений пройдет более неприметно.

8. Дайте свободы. Пусть муж придет в себя после работы, ведь ему непросто сразу переключиться на вас и превратиться в милого котика. Произведите хорошее первое впечатление после того как он придет с работы. Оно определит ваше дальнейшее общение как более доверительное и вы сами заметите, что после отдыха отношения с мужем наполнились теплом и лаской как и раньше.

9. Меньше болтать. Многим мужчинам не нравятся разговорчивые девушки, особенно те, кто пристают к ним с общением, когда они того не хотят. Наладить отношения с мужем можно очень быстро, если замолчать. Неразговорчивый парень оценит такой ритм и сам начнет говорить. Поэтому необязательно болтать с ним обо всем без умолку.

10. Забывайте обиды. Лучшая стратегия – это высказать недовольство, обсудить его, а затем забыть. Как наладить отношения с мужем после ссоры? Сделайте все, чтобы не прокручивать конфликт в голове. Для этого желательно высказывать ему свое видение ситуации мягко и по-доброму. Так вам легче будет помириться.

11. Позвольте ему открыться. Для этого проведите эксперимент: на месяц забудьте о критике и сделайте отношения со своим мужем еще доверительнее. Что бы он вам ни сказал, помолчите и не кидайтесь в атаку. Вы заметите, что сами остыли и поблагодарите себя за несказанные обидные слова.

12. Не требуйте быстрого решения. Мужчины немногословны и не любят бросать слов на ветер. Если вы ему сказали проблему, дайте задуматься о ней и вынести решение на свет. Только тогда оно будет взвешенным. Ваша задача – потерпеть, наладить отношения с мужем.

13. Что есть, то есть. Если он нагрубил вам, то нагрубил. Это не означает, что все равно все замечательно. Скажите, что вам это неприятно, только не отрицайте реальность. Отношения должны быть с мужем уважительными.

Эти советы помогут вам без последствий для семьи преодолеть кризис семейных отношений и сделать вашу любовь еще более яркой и счастливой. Главное – не забывайте о них и периодически перечитывайте, чтобы освежить в памяти.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+