Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Акциз на сладкие напитки (газировку): последние новости, смысл

17 октября 2021, просмотров: 1512, Раздел: Новости    

8638_akciz_na_sladkie_napitki.jpg (75.75 Kb)


Сегодня, 17 октября 2017 года, Совет по иностранным инвестициям должен рассмотреть новое предложение по введению акцизов на сладкие напитки. Данное предложение внес Минздрав России, со ссылкой на то, что сладкий напиток не утоляет жажду, а вызывает зависимость и потребность выпить еще. Употребление большого количества сладких напитков приводит к ожирению и сахарному диабету среди молодежи.

Размер акциза на сладкие напитки обозначен в размере 5 рублей за каждый литр произведенного напитка. Введение данного акциза позволит бюджету страны дополнительно получить более 40 миллиардов рублей в год.

Что будет с ценами, если акциз на сладкие напитки примут?

Если же сегодня совет по иностранным инвестициям все же примет предложение о введение акциза на сладкие напитки, то это приведет к очередному росту цен на всю линейку газированных и негазированных напитков и соков, что в свою очередь приведет к снижению спроса и падению продаж. Введя акциз на сладкие напитки в размере 5 рублей за литр, стоимость товара на прилавках вырастет более чем на 15 процентов, а то и более 20 процентов.

Поможет ли введение акциза на сладкие напитки снизить уровень ожирения дошкольного населения остается под большим вопросом, но цены на прилавках вырастут однозначно. Возможно, Правительство ищет где взять деньги и пополнить бюджет на будущий год, т.к. озвученный бюджет является дефицитным, а резервов на долго не хватит...

Нам остается лишь ждать и следить за последними новостями и ценами на прилавках, которые ежедневно ползут вверх.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+