Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правительство снимает запрет на продажу алкоголя онлайн

17 мая 2021, просмотров: 1334, Раздел: Новости    

38_prodazha_alkogolya_onlain.jpg (67.74 Kb)


Минфин России проработал новый законопроект, при принятии которого 10 летний запрет на продажу алкоголя через интернет будет снят. Онлайн-торговля алкоголем будет разрешена лишь для определенной группы товаров – вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и пива.

Если проект будет утвержден Госдумой, а тестирование пройдет успешно, тогда с 1 июля 2018 года запрет на продажу алкоголя дистанционно будет снят для всех видов продукции. Напомним, что запрет на продажу алкоголя через интернет был введен в 2007 году, а о снятии данного ограничения заговорили лишь в 2016 году. Из-за несовершенства российского законодательства предприниматели продавали «суррогатную» продукцию под логотипами дорогих брендов.

Также сообщается, что оплата продукции должна осуществляться лишь с использованием банковской карты, а передача товара покупателю осуществляется лишь при предъявлении документа удостоверяющего личность, с указанием возраста.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+