Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новый размер МРОТ 2017: повышение МРОТ с 1 июля 2017 года

15 мая 2021, просмотров: 20202, Раздел: Новости    

1231_povyshenie_mrot_s_1_iyulya_2017.jpg (35.97 Kb)


С 1 июля 2017 года будет утверждён новый МРОТ, который будет действовать на территории Российской Федерации. В данной статье мы расскажем Вам, как увеличение МРОТ повлияет на жителей нашей страны: изменится ли размер пособий и реальный уровень зарплат.

Минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года

Новый размер МРОТ с 1 июля 2017 года изменился в сторону увеличения и теперь, общая сумма данной прибавки составит 300 рублей, а МРОТ будет равен 7800 рублей. Эти данные уже подтверждены соответствующими постановлениями правительства РФ. Так, с 1 января 2015 года наблюдался постепенный подъём МРОТ, который происходил вплоть до 1 июля 2017 года. И как показывает статистика, по прошествии двух лет МРОТ увеличился примерно на 2000 рублей.

Новый размер МРОТ с 1 июля 2017 года составит 7 800 рублей


МРОТ с июля 2017 года - изменения в заработной плате

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) ─ это, минимальный оклад, который должный получать все официально трудоустроенный граждане, которые представляет возможность трудиться и не имеют медицинских ограничений. Данная выплата происходит за весь период отработанного месяца. Но есть один факт, где минимальный размер оплаты труда (МРОТ) может быть получен работником вместе с вычетом НДФЛ, а также при других возможных удержаниях, например, алименты. Безусловно, МРОТ с июля 2017 не позволяет оплачивать стоимость труда меньше отмеченной суммы, в положенном периоде.

Здесь стоит выделить следующее, когда оклад работающего гражданина составляет меньше установленного МРОТ, он имеет полное право жаловаться и требовать повышения согласно ст. 129 ТК РФ.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), начисляется по следующим пунктам:



• Премиальные за работу.
• Выплаты в виде компенсаций, которые стимулируют работников.
• Ежемесячная премия.
• Общая сумма всех выплат с повышением МРОТ с июля 2017 года.

Оплата труда в регионах

Здесь стоит отметить важный момент, региональные власти имеют полное право установить повышенное значение МРОТ с 1 июля 2017 года. Чтобы установить повышенный размер МРОТ, региональные власти должны подать письменную просьбу органам законодательной власти. Так, согласно статье 133 ТК РФ по субъектам регионов государства, на рассмотрение регионального МРОТ. Или же на изменение другой суммы МРОТ с 1 июля 2017 г, но если им разрешают это сделать, то ниже сумма никак не должна быть.

Повышение МРОТ с 1 июля 2017 г для пособий

Из расчёта данных выплат по труду, с 1 июля 2017 года, необходимо учесть важный момент, что федеральный МРОТ составил положенный лимит по всем допустимым пособиям, состоящих их двух случаев:

1. Стаж сотрудника должен составлять около полугода его трудовой деятельности.
2. Когда оплата труда ниже минимального оклада.

Когда МРОТ выше оплаты труда, какие могут быть последствия?

Когда заработок будет составлять ниже МРОТ, то некоторые организации с их директорами и главными бухгалтерами могут понести административные штрафы. Так, если это будет организация, то на нее может быть наложен штраф в размере 55 000 рублей, а вот ответственные лица, директор или главные бухгалтеры могут не досчитаться суммы в 110 000 рублей, которая пойдёт в пользу государства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+