Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Последние новости: Повышение пенсионного возраста в 2016 году в России

22 марта 2021, просмотров: 4254, Раздел: Новости    

81_povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_2016_godu.jpg (.88 Kb)


Вопрос о повышении пенсионного возраста уже неоднократно поднимался в 2016 году. Экономический кризис, начавшийся в 2014 году, набирает обороты, цены в магазинах растут вслед за инфляцией. Индексация пенсий в 2016 году, которая составила 4%, не может обеспечить пенсионерам прежний уровень жизни. Правительство рекомендует подтянуть пояса и начать экономить.

Сегодня стали известны последние новости о повышении пенсионного возраста. Так, Алексей Кудрин, который ранее являлся министром финансов с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, порекомендовал правительству задуматься о повышении пенсионного возраста как можно раньше. Вероятнее всего, данный вопрос будет поднят сразу после федеральных выборов в 2016 году, которые состоятся уже в сентябре этого года.

Сейчас вопрос о повышении пенсионного возраста остается открытым и находится на обсуждении. Правительство не может решиться принять окончательное решение. В данный момент существует два сценария повышения пенсионного возраста:

• Плавное повышение пенсионного возраста за 8 лет – «год за годом».
• Плавное повышение пенсионного возраста за 16 лет – «полгода за год».

По другим источникам, Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ, заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста отложен до 2018 года и даже не рассматривается.

Последние статистические данные об инфляции на потребительском рынке за февраль 2016 года

Понятно, что повышение пенсионного возраста не может быть резким и не должно касаться пенсионеров, которые уже вышли на пенсию. Возможно данный вопрос затягивается намеренно. Ранее, Владимир Владимирович Путин, заявил, что повышение пенсионного возраста – крайняя мера и данное решение он пока принимать не будет.

В заключении хотелось бы отметить, что повышение пенсионного возраста планируется увеличить до 65 лет. Но на сегодняшний день, средняя продолжительность жизни в России составляет всего 71 год. Если рассматривать по отдельности мужчин и женщин, то это около 65 лет - продолжительность жизни мужчин, и 77 лет – женщин.

Пенсионный возраст и продолжительность жизни в развитых странах:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+