Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свежий прогноз курса доллара на май 2017 – последние новости

3 мая 2021, просмотров: 1772, Раздел: Новости    

1515_svezhii_prognoz_kursa_dollara_na_mai_2017.jpg (30.45 Kb)


Последние пару лет многие россияне не оставляют без внимания колебания курса доллара. Вот и наступивший 2017 год был сопряжен с ежедневными скачками цен на валюту, но по прошествии 4-х месяцев ситуация стабилизировалась, и вот уже на пороге мая эксперты дали весьма положительные прогнозы.

Для тех, кто задумывается, сколько будет стоить доллар в мае 2017, мы постарались проанализировать все последние новости и подготовили обзор мнений профессиональных аналитиков в данной области, а также анализ основных факторов, оказывающих влияние на курс доллара.

Мнения экспертов расходятся

Разговоры о том, что доллар преодолеет психологическую отметку в 100 RUB/USD остались в прошлом, а вот вероятность укрепления рубля довольно велика. Такой прогноз поддерживает один из наиболее известных аналитиков Д. Петров, который предполагает майский курс доллара на уровне 69 рублей с вероятностью постепенного снижения во второй половине года. Ряд аналитиков настроены еще более оптимистично, говоря о предполагаемой стоимости доллара в районе 65-66 рублей.

В качестве основополагающего фактора, который сказывается на укреплении рубля, называют в первую очередь цену на нефть, а она в противовес ранее озвучившимся 15 долларам за баррель показала динамику роста с начала весны и на сегодняшний день перевалила за 50 долларов. Как следствие, данные процессы положительно сказываются и на экономической ситуации в целом в стране. При условии сохранения данной динамики  рубль будет укрепляться и дальше. Не исключен даже курс доллара на уровне 55 рублей. Но и при цене нефти в границах 44 долларов, рубль будет чувствовать себя стабильно. Сказался на стоимости пары RUB/USD и предусмотренный для российских экспортеров период налоговых выплат в апреле 2017 года.

К тому же ходят слухи о грядущем обвале фондового рынка, что приведет к краху доллара. Однако судить об их реальности довольно сложно, как говориться, время покажет.

На что рассчитывает правительство…

6429_kurs_dollara_v_mae_2017.jpg (113. Kb)


Стоит отметить, что федеральный бюджет на 2017 год сверстан из расчета  стоимости пары доллар/рубль в 63 рубля. Для обеспечения исполнения бюджета согласно запланированным показателям властям при текущей цене нефти требуется курс доллара не менее 60-65 рублей. А вот его сохранение на нынешнем уровне в 56 рублей заставляет российскую экономику проедать свои золотовалютные резервы для покрытия дефицита бюджетных средств в 15-20%.

Так что радужные прогнозы относительно стоимости пары доллар/рубль хоть и свойственны большинству экспертов, скорее всего будут носить не долгосрочный характер. Поэтому, тем, кто задумывается о целесообразности покупки валюты, стоит ориентироваться на свежий прогноз курса доллара на май 2017 и не затягивать с приобретением валюты.

Негативные факторы сохраняются

2677_sankcii_i_kurs_dollara_v_mae.jpg (93.84 Kb)


Летом и далее с наступлением осени курс доллара может не только достичь вышеупомянутых 65 рублей, но и подняться выше. И здесь существенное влияние окажут такие определяющие факторы, как: санкции, действие которых в отношении нашей страны будет продолжено еще длительное время; не прекращающийся, несмотря на все усилия правительства, отток капитала за рубеж; валютные спекуляции и отсутствие позитивных изменений в экономике страны.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+