Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать заявление на отпуск

11 марта 2013, просмотров: 8113, Раздел: Документы    

kak_napisat_zayavlenie_na_otpusk.jpeg (4.51 Kb)Бывает несколько видов отпусков: очередной, социальный, учебный, творческий и отпуск без сохранения заработка. В ТК Росси указанны строгие правила предоставления того или иного вида отпуска, а вот как написать заявление на отпуск мы вам сейчас расскажем.

Как написать заявление на отпуск.

1. Если речь идет об очередном оплачиваемом отпуске, то в некоторых предприятиях подобный документ писать не обязательно. Если же заявление на отпуск вам все-таки пришлось писать, то вам его нужно будет написать от руки в свободной форме. Ручка для написания заявления на отпуск должна быть обязательно взята синего цвета, фиолетового или черного. Некоторые организации требуют предоставить им заявление на отпуск в виде электронного документа, отправленного на электронную почту предприятия.

2. Заявление на отпуск пишется на имя директора предприятия. В нем должно быть указано: Ф.И.О работника, просьба о предоставление отпуска, основание для его предоставления, его длительность, а так же дата составления документа и подпись работника.

3. Писать заявление на отпуск нужно на листе формата А4. В верхнем правом углу нужно указать должность руководителя, его Ф.И.О. Посередине листа пишется слово «заявление», затем пишется само «тело» документа. В нем вам нужно будет указать, какой именно вид отпуска вы просите, и с какого, по какое число он будет длиться. После ставится подпись и ее расшифровка.

4. Если вам нужно написать заявление на учебный отпуск без сохранения заработной платы или социальный отпуск, то вам нужно в «теле» документа указать какой именно вид отпуска вы просите вам предоставить, с какого, и по какое число он будет длиться и какие для этого у вас есть основания. Такие виды заявлений оформляются по такому же типу, как и заявление на предоставление очередного отпуска.

Надеемся, данная информация помогла вам разобраться в вопросе, как написать заявление на отпуск.

Скачать образец заявления на отпуск (бланк) (825)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+