Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кассовая книга (образец заполнения)

8 января 2013, просмотров: 16226, Раздел: Документы    

kassovaya_kniga_obrazec_zapolneniya.jpg (218.24 Kb)Ведение кассовой книги на предприятии отводится особое внимание, т.к. кассовую книгу обязано вести каждое предприятие, в том числе и все индивидуальные предприниматели. Кассовая книга отражает операции с наличными, поэтому налоговые органы подходят к этому ответственно и обязывают пронумеровывать и прошнуровывать кассовую книгу, что позволяет отслеживать вырванные листы. Унифицированная форма кассовой книгиформа № КО-4.

Заполнение кассовой книги завершается постановкой подписи руководителя предприятия и его главного бухгалтера, если имеется печать, то она обязательно ставится. В начальное заполнение кассовой книги входит проставление на последней странице количества страниц (пронумерованных и прошнурованных) в кассовой книге.

Ведение кассовой книги (форма № КО-4) может осуществляться:

1) В электронном виде;
2) На бумажном носителе;

При ведении кассовой книги в электронном виде, в конце каждого года необходимо распечатать книгу и принести в налоговую инспекцию для заверения.

Кассовая книга скачать:

Образец кассовой книги

Кассовая книга (бланк скачать)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+