Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки






Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

20 декабря 2011, просмотров: 407, Раздел: Психология    
В жизни бывает множество различных ситуаций, которые все воспринимают по своему. Но ведь можно узнать как в данной ситуации поступали раньше и посмотрев на результат сделать более правильный выбор. Где же найти такой результат? Его не нужно искать, он вокруг вас, это ваши дедушки и бабушки, люди в возрасте, с которыми вы сталкиваетесь, но не задаете им вопросов. Советы, которые могут дать вам люди, которые прожили уже 80 и более лет будут очень полезны.

Вот некоторые полезные советы для жизни:

1) Не бойтесь совершать ошибки, на них учатся. Вы совершите большую ошибку, которую вы никогда себе не простите – прожив свою жизнь пассивно ничего не делая. Если вам предлагают что-то сделать, делай это, если тебе это интересно, но ты этого не умеешь, книжки еще никто не отменял.

2) Занимайся любимым делом. Если бы мне сейчас было 18, я бы сказал себе: «Мне необходима профессия, которая бы доставляла мне радость и удовольствие, а не та где больше платят». Ключ к успеху – найти свое призвание и развивать его. Не бойтесь трудностей, но в то же время не обманывайте себя, если вы знаете свое дело, то и трудности будут решаться очень просто.

3) Планируйте свой каждый день, распределяя время по часам. Многие планируют свой день, но не многие следуют ему, если запланировал – делай ни на что не отвлекайся. Если вы будете это делать, то скоро вы приобретете хорошее качество, такое как организованность. Следуя плану, ты экономишь около 80% своего времени, которое можешь использовать по своему усмотрению, но не забывай про саморазвитие. Саморазвитие – самые ценные инвестиции, которые ты можешь сделать в своей жизни.

4) Стремитесь стать мастером своего дела. Люди устроены так, что они ценят только профессионалов, но никто не замечает среднечков. Уделяйте одному направлению больше времени для его совершенства.

5) Не обманывай себя и окружающих. Честность – великолепное качество, которое ценилось во все времена. Если ты честный человек, то тебя будут ценить люди, которые тебя окружают.

6) Решения принимай быстро, а изменяй с осторожностью. Принятое решение в большинстве случаев верно. Не спеши его менять, если что то пошло не так, возможно скоро все изменится в вашу пользу.

7) Не переживай о том, что о тебе говорят и думают окружающие. Есть одна хорошая цитата: «Никто не может тебя обидеть, если ты сам этого не позволишь». Да это действительно так. Все мы переживаем и расстраиваемся по своей воле. Не следуй за толпой, которая приведет тебя в никуда. Будь особенным, ведь главное что ты думаешь о себе и какая у тебя цель.

8) Живи согласно своим возможностям. Если ты живешь от зарплаты до зарплаты, то через несколько лет ты поймешь, что надо было откладывать 15% от дохода. Не тратьте деньги с целью покрасоваться перед другими. Ты сам хозяин своих денежных средств.

9) Не важно что ты делаешь, делай это хорошо. Если у тебя что-то не получается, не делай «тяп ляп», найди ответ на вопрос: «Как я могу сделать это лучше».

10) Проводи 15 минут в день в тишине и одиночестве. Уделяй себе по 15 минут в день для размышлений и мечтаний о жизни. Тишина помогает сосредоточиться и подумать обо всех проблемах. Множество проблем решается сами по себе, стоит только найти правильное решение.

11) Задавайте вопросы. Когда ты задаешь вопросы, то ты проявляешь интерес к предмету. Если ты еще студент, задавай вопросы преподавателям, разбирайся во всем деталях. Как говорится, люди познаются в общении. Рассказывайте свои мысли друзьям и коллегам и отслеживайте их реакцию, но не забывайте о 7 совете.

Это малая часть полезных советов для жизни. Но если ты будешь ими руководствоваться, то твоя жизнь начнет координально меняться в лучшую сторону, ты начнешь жить с удовольствием и радостью, ценить каждую минуту своей жизни и в старости тебе будет что вспомнить.


 (Голосов: 4)
Добавил: admin, распечатать

Похожие материалы:





gazeta42.ru 2011-2012 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи
Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
Разместить рекламу на сайте