Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи для маленького города - Как открыть сауну

19 мая 2012, просмотров: 8783, Раздел: Бизнес идеи    

1820_kak_otkryt_saunu.jpg (122.69 Kb)Если вы решили создать свой бизнес, и у вас есть бизнес идея - открыть сауну, у вас наверняка возникает вопрос - с чего начать бизнес сауны? Прежде всего вам необходимо составить профессиональный бизнес-план бани/сауны. Предлагаем вам несколько советов, на что следует обратить внимание, чтобы грамотно составить бизнес-план сауны:

1.Определите миссию вашего предприятия – основополагающие направления и стратегию развития.

2.Выделите основные цели и задачи бизнес - плана сауны – составьте перечень действий, направленных на достижение успеха вашего предприятия.

3. Одним из важных пунктов бизнес - плана сауны является определение финансовых и маркетинговых действия вашего бизнеса- напишите конкретные планы, дайте оценку бизнес-среды в сегменте вашего бизнеса.

4. Выясните, как много у вас конкурентов и насколько они сильны. Определите ваши преимущества в конкурентной борьбе за рынок с уже существующими предприятиями. Будьте предельно объективны – недооценка конкурентов чревата последствиями.



5. Преимуществом станет получение консультации у тех предпринимателей, которые уже работают в этом бизнесе. Навряд ли это будет «развернутый ответ» на ваш вопрос о том, как открыть сауну или готовый бизнес-план бани/сауны– это было б просто непрофессионально с их стороны рассказать вам обо всех «подводных камнях» своего дела. Однако, пока они не воспринимают вас как конкурентную угрозу, кое-какими мудростями они все же могут поделиться.

6. Беспристрастно оцените ваши возможности, особенно финансовые и маркетинговые. Выясните, что для вас будет выгоднее: начать бизнес с нуля, или купить уже существующий, готовый бизнес «сауну»? (финансовые аналитики и бизнесмены часто высказываются в пользу покупки уже существующего бизнеса:

- Доход стартаперов на первоначальном этапе имеет непредсказуемый характер, в то время как уже готовый бизнес «сауна» имеет, как правило, постоянную прибыль.

- Существующие предприятия уже запустили все необходимые процессы, и уже привлекли людей и ресурсы в сой бизнес.

- Капитал. Кредиторы, инвесторы и другие источники финансирования предпочитают иметь дело с уже существующими предприятиями, нежели с только что запускающимися).

Отвечая на свой вопрос, «как открыть сауну», постарайтесь учесть опыт своих предшественников в этом бизнесе. Однако не бойтесь начинать новое дело! Помните, «…если вы хотите иметь то, чего никогда не имели- придется делать то, чего никогда не делали!»





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+