Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году

29 мая 2021, просмотров: 2537, Раздел: Бизнес идеи    

9847_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami_v_nebolshom_gorode.jpg (80.68 Kb)


Начинающие предприниматели часто сталкиваются с вопросом, - какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году, ведь предпочтения потребителей постоянно меняются, и сейчас, когда в стране довольно сложная экономическая ситуация, спрос на многие, ранее востребованные товары, значительно сократился.

Начиная бизнес в небольшом городе, необходимо составить подробный бизнес план, для того чтобы оценить перспективы развития, шансы на успешную реализацию, и, конечно же, возможные риски. Положительным нюансом работы с небольшой аудиторией является то, что количество конкурентов на территории маленьких городов всегда меньше, чем в мегаполисах, а иногда их и в принципе нет. Но есть и отрицательные моменты, это, например, ограниченность клиентской базы определенной территорией.


Выбирать какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году тоже следует очень тщательно, ведь именно от направления деятельности зависит успех самого начинания. Что касается продуктовых магазинов, небольших кафе и бильярдных, то они вряд ли принесут хороший доход своему организатору, хотя на территории мегаполиса такие идеи становятся весьма прибыльными. Бизнес в небольшом городе немного отличается от предпринимательской деятельности в крупных населенных пунктах, и это следует учитывать начинающим бизнесменам. Если ниша здесь занята, то очень тяжело будет конкурировать с уже привычной для потребителей маркой или торговой точкой, да и прибыль очень медленно увеличивается. Кроме этого следует учитывать и то, что вряд ли клиенты будут направляться к вам из других городов, поэтому бизнес в маленьком городе должен быть ориентирован именно на его жителей.

Для того чтобы достичь успеха предпринимателю необходимо тщательно проанализировать рынок, соблюдать все требования и правила работы в мелких городах, и активно развивать свое дело, используя самые разные уловки для привлечения клиентов. Очень важно помнить о том, что любой бизнес  в небольшом городе привлечет внимание горожан и вызовет ряд обсуждений и отзывов. Задача предпринимателя – это добиться только положительной характеристики со стороны клиентов, и тогда сарафанное радио станет лучшей рекламой для него. Любой отрицательный отзыв может стать огромной проблемой и причиной отсутствия клиентов, и, как следствие, заработка.

Какой бизнес лучше открыть в небольшом городе в 2017 году


Когда предприниматель начинает выбирать, какой бизнес лучше открыть в небольшом городе в 2017 году, ему необходимо изучить ряд критериев, которые характеризуют выбранную ту или иную нишу деятельности. Рассмотрим каждый из этих критериев.
  • Необходимость в высококвалифицированных кадрах. Начиная бизнес с минимальными вложениями, следует выбирать то направление деятельности, в котором предприниматель обойдется помощью одного или двух рядовых сотрудников. Высококвалифицированные специалисты не только претендуют на работу в мегаполисах и крупных городах, но и запрашивают довольно высокие заработные платы, поэтому лучше подбирать ту нишу, в которой будет достаточно нескольких местных рабочих.
  • Узкая специализация. Каждое узкоспециализированное направление деятельности – это уже риск. Ведь никто не может гарантировать, что именно продажа хрустальных статуэток или фруктов в шоколаде будет пользоваться спросом среди потребителей. И это касается даже крупных, густонаселенных городов, а что уж говорить о небольшом населенном пункте. Здесь люди предпочитают покупать выгодные, полезные и привычные товары и услуги, и вряд ли многие из них захотят тратить деньги на освоение новинок.
  • Осведомленность в бизнесе. Если предприниматель решил начать бизнес в маленьком городе, то выбирать следует то направление, в котором он хорошо разбирается сам. Это придаст уверенности на старте, ведь осведомленный, знающий человек быстро сможет сориентироваться в любой ситуации, будь то подбор работников, аренда помещений, создание рекламы или выбор товарной линейки. Не забывайте о том, что жители небольших населенных пунктов очень придирчиво оценивают новых участников рынка, и малейшая ошибка может дисквалифицировать бизнесмена. Любой бизнес с минимальными вложениями должен быть реализован с учетом всех нюансов и мелочей, максимально качественно и комфортно для потребителя. На то, чтобы получить одобрение и доверие клиентов, уйдет немало времени, но малейший промах может разрушить все. Что выстраивалось годами.
Бизнес в небольшом городе имеет и некоторые положительные стороны, о которых следует знать каждому новичку. Самыми главными из них является отсутствие необходимости в крупных финансовых вложениях, а так же возможность открытия представительства крупного предприятия.

Аренда офиса, рабочего цеха или торгового помещения стоит намного меньше именно в маленьком населенном пункте, чем в мегаполисе, поэтому эту статью расходов получится значительно сократить, да и работники готовы выполнять свои обязанности за меньшую зарплату, чем столичные специалисты. Для того чтобы сэкономить на рекламных хитростях, предпринимателю придется наладить свое дело так, чтобы все его клиенты оставались довольны, и советовали своим друзьям и знакомым новое предприятие. Хорошие отзывы будут намного действеннее, чем листовки или баннеры, расклеенные по улицам.

Есть возможность начать бизнес в маленьком городе в качестве дистрибьютора, но для этого необходимо проанализировать рынок и оценить наличие представительств того или иного бренда. Если торговая зона не охвачена, то самое время занимать выгодное место на рынке, ведь представляя известную фирму, предприниматель сможет избежать конкуренции и завоевать доверие потребителя.

Бизнес-идеи с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 году

9820_nachat_biznes_v_malenkom_gorode.jpg (38.93 Kb)


На самом деле выстроить свой бизнес с минимальными вложениями на территории небольшого населенного пункта не сложно, главное – это работать на совесть. Что касается наиболее перспективных направлений, то к ним можно отнести следующие ниши предпринимательской деятельности.

1. Красота и здоровье

salon_krasoty_v_malenkom_gorode.jpg (45.6 Kb)


Независимо от места проживание, люди стремятся ухаживать за собой, содержать свой организм здоровым и красивым. На этом и базируется спрос на салоны красоты, массажные кабинеты, студии парикмахерских услуг и многое другое. Создайте оригинальный салон красоты или спортивный клуб, и он наверняка будет пользоваться спросом среди жителей маленького городка.

2. Идея этнического туризма


С каждым годом этот отдых все больше интересует граждан нашей страны. Если предприниматель имеет свой дом на территории села или деревни, то с организацией проблем практически не возникнет – главное, чтобы жилье было удобным, комфортабельным и адаптированным для туристов. Суть такого отдыха заключается в том, чтобы максимально приблизить условия к исконно деревенским, то есть туристы должны кормить домашний скот, копать огород, отдыхать в бане, рыбачить и так далее. Такой бизнес в маленьком городе может приносить очень хорошую прибыль, главное, продумать все до мелочей.

3. Бюро бытовых услуг

3932_bytovye_uslugi_v_nebolshom_gorode.jpg (20.56 Kb)


Эта область предпринимательской деятельности, которая востребована всегда, даже при наличии конкурентов. Для создания бюро необходимо сформировать стабильную команду, в которую будет входить квалифицированный электрик, сантехник, строитель, и так далее. Чтобы завоевать доверие заказчиков, необходимо выполнять все заказы качественно, быстро и ответственно.

4. Спортивный зал

04_sportivnyi_zal_v_malenkom_gorode.jpg (59.99 Kb)


Для того чтобы организовать такой бизнес в небольшом населенном пункте, достаточно запастись тренажерами, нанять хороших инструкторов по групповым занятиям, и подготовить помещение для тренировок.

5. Продажа компьютеров и комплектующих

1668_prodazha_kompyuterov_i_komplektuyuszih.jpg (53.22 Kb)


Для маленького города такой бизнес станет отличным начинанием, особенно если конкурентов в этой сфере здесь еще нет. Сейчас практически каждому жителю страны нужен компьютер, кто-то работает с его помощью, другие покупают различные вещи на просторах интернета или общаются с родственниками и друзьями, так что компьютерный магазин наверняка будет пользоваться спросом. При наличии на рынке конкурентов, необходимо создать свой оригинальный магазин, который будет кардинально от конкурирующей торговой точки. В противном случае идея может быть провальной.

6. Ремонтная мастерская


Речь идет об отладке компьютерной техники, ведь то, что граждане освоили работу и общение с помощью компьютера, не значит, что они разбираются в самом устройстве. Мастер может чинить и настраивать смартфоны, ноутбуки, планшеты и компьютеры, за определенную плату, размер которой зависит от сложности работы.

7. Уникальные товары

1373_magazin_originalnyh_podarkov.jpg (74.52 Kb)


Еще одно интересное направление предпринимательской деятельности, которое можно назвать вполне перспективным. Оно станет весьма актуальным для тех районов, где товарная линейка стандартная, и не содержит каких-либо изысков или деликатесов. Предприниматель открывает магазин, в котором, например, продаются ингредиенты для приготовления суши, оригинальные наборы свечей для романтического ужина, нестандартные игры, как монополия, твистер, и так далее. Жители наверняка заинтересуются новинками, ведь каждый хочет приготовить необычный ужин и весело провести время.

8. Бюро ритуальных услуг


Этот бизнес востребован в городах любого размера, так что при правильной организации предприниматель сможет заработать неплохие деньги. Необходимо проанализировать конкурентную среду, и создать свое бюро так, чтобы оно выделялось на фоне уже существующих организаций.

9. Автомобильный бизнес

2112_sto_v_malenkom_gorode.jpg (.74 Kb)


Учитывая стабильный рост количества машин в нашей стране, можно говорить о востребованности бизнес идеи, которая базируется на ремонте и обслуживание транспорта, например, моечных станций, торговых точек по продаже деталей, станций технического обслуживания, и так далее.

10. Работа в интернете

1176_rabota_na_domu_v_malenkom_gorode.jpg (36.68 Kb)


Эта актуальная бизнес идея для жителей любого населенного пункта, будь то крупный мегаполис или небольшая деревня. В сети вы можете работать копирайтером, блогером, трейдером, создать свой магазин по дропшоппингу, и так далее. Важно разбираться в основах бизнеса, понимать суть работы, и иметь доступ к интернету. Предприниматель в этой области может зарабатывать очень хорошие деньги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+