Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи производство - Производство и продажа меда

5 мая 2012, просмотров: 8376, Раздел: Бизнес идеи    

Благодаря производству и продажи меда можно зарабатывать огромные суммы денег, ведь реализация меда имеет множество плюсов. Например, данный продукт всегда имеет спрос, стоимость меда постоянно растет.

Бизнес по продаже меда требует опыта и знаний, ведь в данном бизнесе есть свои нюансы. Бизнес план производства меда содержит в себе такие пункты:

- существует несколько видов меда, реализация меда и стоимость также, будут зависеть от вида. Стоимость меда зависит не только от вкуса, но и от лечебных свойств меда. Дорогими видами считаются: гречишный мед, клеверный мед, горчичный мед, иссоповый мед, липовый мед, осотовый мед, резедовый мед, эспарцетовый мед, акациевый мед, мятный мед, фаелиевый мед и донниковый мед.

- бизнес по продаже меда будет давать хороший заработок, если изготовитель организует прямую продажу. Большинство людей согласны переплачивать при покупке меда на прямую для того, чтобы убедится в качестве и натуральности продукта. При сдаче меда медовой бирже или же оптовикам снизит доход от реализации. Поэтому лучше найти своих потребителей, если же вы хотите получать прекрасную прибыль от данной бизнес идеи. Мед можно реализовать на рабочем месте, на рынке, во дворе, в санаториях и домах отдыха также, не стоит забывать о пересылке по почте.



Мед имеет созвучное название с растениями, с которых пчелки собирают нектар. Поэтому для производства и продажи меда необходимо знать хорошие места для сборки меда. При выборе местности производитель меда должен ориентироваться не только на ботанический атлас местности, но и на календарь цветения нужных растений. Прекрасным решением в этом случае будет покупка или же аренда участка, на котором растут требуемые растения. Если участок будет отдален от города, стоимость земли будет не особо дорогая. В любом же случае покупка или аренда земли окупится вам во множество раз. К тому же кочевой метод сбора во много раз эффективней, чем стационарный метод.

Самое первое, что нужно для данного бизнеса – это пасека. Пасека должна располагаться близко к медоносам также, должна находится в изоляции от остальных пасек. Если вы занимаетесь кочевым сбором меда, рекомендуется сразу предусмотреть стационарный зимовник, мастерскую, сотохранилище и жилья для самого пасечника.

Для производства и продажи меда очень важен вид пчел. У пчеловодов достаточно распространенными являются такие породы: карпатская, украинская степная, желтая итальянская, желтая кавказская, среднерусская, серая горная кавказская и крайнская. Улей подбирается специально под вид пчел. Также, выбирая породу, требуется рассмотреть ботанический фактор, психологический фактор и климатический фактор.

Бизнес план производство меда содержит в себе такой пункт, как финансовая эффективность, в нее учитывают расходы и доходы от бизнеса. Все доходы формируются только от реализации меда, а расходы от приобретения инвентаря, семей, улей, ветеринарных препаратов, оборудования и ветеринарного сопровождения. Также, могут понадобиться небольшие расходы на страхование и обучение.

Производство и продажа меда достаточно прибыльное занятие, которое требует к себе особенного подхода и которым заниматься следует грамотно и аккуратно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+