Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Реклама на пилларсах в торговых центрах

11 мая 2021, просмотров: 4266, Раздел: Бизнес идеи    


На современном рынке вполне реально организовать еще один интересный вид деятельности – бизнес на пилларсах с окупаемостью в один месяц. Для начала следует определить, что собственно представляет собой данной сооружение. Пилларсом называют четырехстороннюю рекламную конструкцию, которая подсвечивается изнутри, и является отличным источником дохода для начинающих предпринимателей.

Конструкции разнятся по стоимости, в зависимости от своих характеристик. Самая дешевая обойдется в пятнадцать тысяч, но она не оснащена подиумом, и рассчитана для использования в помещениях, за счет того, что изготавливается из баннерных тканей. Если же у такой конструкции есть подиум, то стоить она будет на три тысячи дороже, а цена на поликарбонатный пилларс возрастает до двадцати пяти тысяч, при этом за наличие подиума придется добавить еще две тысячи. Самый дорогостоящий пилларс – это конструкция, выполненная на основании акрилового материала. Ее цена достигает тридцати шести тысяч рублей.


Прежде чем начинать бизнес на пилларсах, необходимо изучить основные характеристики самих конструкций. Для того чтобы установить такую рекламу, понадобиться не менее одного квадратного метра, а вот в высоту она будет достигать двух метров. Рекламное сооружение вращается по кругу, на один такой круг уходит около минуты, при том такой агрегат весит почти двадцать пять килограмм. Реклама на пилларсах размещается с четырех сторон, при этом высота каждой из них – двести десять сантиметров, а ширина – восемьдесят сантиметров. Важно учитывать, что разные производители изготавливают конструкции с размерами, которые могут слегка отличаться.

Подсветка и остановка движения по кругу осуществляется за счет таймеров, но этот вопрос необходимо обсудить с поставщиком до того, как приобретать конструкцию, так же, как и вопросы гарантийного обслуживания. Иногда комплект не содержит таймера, тогда покупатель самостоятельно докупает его по цене от трехсот до двухсот тысяч рублей. Реклама на пилларсах часто привлекает внимание желающих что-либо украсть, поэтому сам таймер желательно размещать в недоступном месте. Большинство конструкций допускают остановку процесса вращения не только с помощью таймера, но и вручную, чтобы обезопасить аппарат от поломок. Примерный расход энергии на один пилларс – сто десять ватт, чаще всего оплата за электричество уже включена в арендную стоимость. Начиная бизнес на пилларсах, необходимо искать конструкции, у которых установлен тихоходный двигатель, чтобы вращение не создавало слишком большого шума.

Современные граждане могут заметить, что реклама в торговых центрах становится все более разнообразной и оригинальной, так что и пилларсы отлично вписываются в интерьер. Главное, необходимо так подбирать точку размещения, чтобы был свободный доступ к источнику тока, либо недалеко от розеток, либо рядом со столбами, по которым сможет проходить провод. Но не все торговые центры положительно относятся к данным конструкциям. Многие, ссылаясь на большие габариты рекламы, отказывают в разрешении на расположение конструкций на территории помещения. Помимо этого, баннерная ткань не всегда гармонирует со стилем того или иного комплекса.


Бизнес на пилларсах требует заблаговременного заключения договоров с торговыми центрами, владельцы могут и месяц думать о том, стоит ли давать разрешение предпринимателю. Важно проявлять лояльность и предприимчивость в общении с администрацией выгодных для размещения рекламы помещений. От того, насколько дипломатично предприниматель сможет решить вопрос, напрямую зависит успех его начинания. Для того чтобы реклама в торговых центрах приносила еще большую прибыль, можно привлечь больше заказчиков путем создания нескольких полочек и визитниц на конструкциях, где производители смогут разместить свои листовки. Но необходимо все время контролировать степень заполнения ячеек, и как только рекламная полиграфия закончится – класть новую партию.

Для того чтобы построить бизнес на пилларсах с окупаемостью в один месяц, понадобится уделить большее внимание поиску и привлечению заказчиков. Например, внедрение системы скидок приносит хорошие плоды. Клиент готов заказать рекламу на одной стороне конструкции за сто двадцать долларов, тогда ему можно предложить арендовать две стороны, но со скидкой в сорок долларов, то есть за двести долларов.

Уличные рекламные конструкции – это практически новинка для нашей страны, поэтому они наверняка будут пользоваться спросом среди производителей и бизнесменов, но их минус заключается в дорогой стоимости самого агрегата. После проведения мониторинга рынка, можно сказать, что средняя стоимость конструкции – полторы тысячи долларов. Реклама в торговых центрах более распространена в стране потому, что использование материалов для рекламы в помещениях обходится намного дешевле.

Для того чтобы искать потенциальных заказчиков, многие используют методику холодного обзвона, заключая соглашения в телефонном режиме, или заранее уславливаясь о месте и времени встречи для более подробного обсуждения вопроса. Хороший результат показывает и использование рассылки электронных писем.


Для того чтобы реклама на пилларсах действительно привлекала внимание граждан, она должна быть выполнена оригинально, красиво и ярко. Заниматься дизайном можно самостоятельно, или же привлечь специалистов из полиграфической компании. Сам рекламный баннер, скорее всего, оплатит клиент, поэтому у предпринимателя есть возможность заработать на разнице в стоимости услуг для компании, и для отдельного заказчика. При сотрудничестве с агентством, у предпринимателя зачастую действуют специальные цены, о которых он может не сообщать заказчикам. Чтобы реклама на пилларсах  выглядела качественной и яркой, толщина баннера должна быть не менее четырехсот грамм, но и не больше. Тонкая конструкция может быть прозрачной, поэтому нанесение не выделяется должным образом, а если баннер будет слишком толстым, но он перекроет подсветку.

Все конструкции оснащены специальными стяжками, на которых закрепляется тканевое полотно, а вот поликарбонатные листы чаще всего клеят, а иногда и вставляют в конструкцию, здесь все зависит от типа агрегата. Очень важно чтобы реклама была расположена ровно, аккуратно и надежно.

Очень часто возникают вопросы касательно двигателя, на который далеко не каждый продавец может внятно ответить. Большинство рекламщиков уверены, что реклама на пилларсах вращается за счет двигателя из обычной микроволновки. Кстати, прежде чем давать объявления и предлагать рекламные услуги, необходимо организовать собственное предприятие, обсудить все нюансы с управляющими или владельцами тех комплексов, где планируется размещение пилларсов, и проанализировать ценовую политику отрасли. Конкуренция на рынке действует умеренная, в основном потому, что сама идея такого бизнеса появилась относительно недавно, и еще не до конца изучена предприимчивыми дельцами.

Выбирая поставщиков пластика, желательно ориентироваться на отзывы других покупателей. Ведь для того чтобы выстроить успешный бизнес на пилларсах, понадобится заключить соглашение с надежными партнерами. На данный момент пилларсы можно встретить в супермаркете, торговом центре, кинотеатре, на автомобильном или железнодорожном вокзале. Но внедрение рекламных конструкций на территории парков, скверов, да и просто на улицах городов, позволит значительно расширить бизнес на пилларсах. Сама конструкция безопасна и для детей, и для взрослых, ведь защитные устройства, легкие каркасные грани, и возможность мгновенной остановки позволяет сделать рекламу не опасной и удобной. А с помощью специальных предохранителей исключается возможность коротких замыканий и перепада в напряжении.


Для того чтобы открыть свой бизнес на пилларсах, в любом случае придется пройти регистрационную процедуру. Какую правовую форму выбрать общество с ограниченной ответственностью, или индивидуальное предприятие – зависит от бизнесмена. Тот факт, что реклама на пилларсах может заинтересовать крупные производства и компании, понадобится создать свой расчетный счет в банковской организации, а так же желательно обзавестись штампом, хоть это и не обязательно сейчас – именно штамп придает солидности организации.

Если говорить обобщенно, то чтобы начать бизнес на пилларсах, понадобится сделать несколько последовательных шагов.
  • Регистрация бизнеса и заключение соглашений об аренде территории, реклама в торговых центрах требует согласия со стороны владельца, который, в свою очередь, может рассматривать предложение и на протяжении месяца.
  • Поиск надежных и качественных поставщиков, которые смогут своевременно доставить оборудование, необходимое для того, чтобы реклама на пилларсах была безопасной и яркой.
  • Документальное сопровождение.
  • Поиск потенциальных заказчиков, ведь бизнес на пилларсах, как и любой другой, не может функционировать без постоянного потока клиентов.

Пример рекламы на пилларсах (видео):



Реклама на пилларсах – современная и новая идея продвижения товаров и услуг, которая пользуется большим спросом среди производителей, так что начинать свою деятельность в этой области можно прямо сейчас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+