Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство профиля для гипсокартона

24 ноября 2015, просмотров: 3000, Раздел: Бизнес идеи    

На сегодняшний момент, производство профиля для гипсокартона, является перспективным видом бизнеса, так как данный материал незаменим при создании прочных конструкций разной сложности. Изделие представляет собой некоторую крепежную основу для монтажных работ. В зависимости от предназначения, можно сделать акцент на нескольких видов: направляющий, стоечный, маячковый, стоечный.

Наиболее универсальный профиль – это потолочный ПП 60*27, а также потолочный направляющий, именуется, как ППН 27*28, эта конструкция дает возможность удобно и быстро сформировать нужный каркас для монтажа подвесных потолков, межкомнатных перегородок и облицовки стен.

В качестве сырьевого материала для производства профиля для гипсокартона применяется рулонная тонкая сталь оцинкованная, которая нарезана лентами (0,3-0,6 мм). Для ППН 27*28 необходима лента (81 мм ширина), а для ПП 60*27 – лента (123 мм ширина).

Производство оцинкованного профиля имеет свою категорию потребителей, которых можно классифицировать на три группы:

• Юр. лица, которые организовывают отделочные работы в своих производственных помещениях и офисах;
• Подрядчики и компании, которые предоставляют населению строительные услуги, а также практикуют такую деятельность, как строительство жилой и коммерческой недвижимости;
• Физ. лица, которые делают самостоятельно ремонт в своем жилье.

Главным каналом сбыта готовой продукции физ. лицам, являются магазины строительных материалов. Сравнительно небольшой объем продаж, обеспечивает подписание контрактов с крупными гипермаркетами строительной направленности.



Оборудование для производства профилей

Для осуществления производства оцинкованного профиля используются специализированные профилегибочное приспособление, в основу, которых входит специальная сталь (0,3/0,6 мм толщина).

Производство оцинкованного профиля, можно поделить на несколько этапов:

1. Настройка профилегибочного станка, чтобы он подходил под толщину металлического листа, который будет использоваться;
2. Заправка штрипса или специальной заготовки нужной ширины в устройство;
3. Станок для производства профиля для гипсокартона формируется таким образом, чтобы нарезка готового изделия происходила нужной длины. Для этого процесса применяется пневматический нож.
Чтобы все вышеперечисленные этапы происходили на высшем уровне, желательно приобрести автоматическую линию для производства оцинкованного профиля.

Давайте рассмотрим 2 варианта комплектации цеха:

Первый вариант
Одноручьевая линия – изготовитель завод «DK» Россия. Эта линия позволяет изготавливать потолочный ПП 60*27 (СD 60).

Главные характеристики:



• Изготовление, которое достигает 20 метров пог. В минуту.
• Производимый профиль типа CD.
• Материал, который подвергается обработке, сталь 0,55 мм.
• Полуавтоматический режим работы.
• Цена 490 000 руб.

Второй вариант
Производство профиля для гипсокартона в этом случае выпускается несколько видов изделий:

• Потолочный.
• Потолочный направляющий.

Они обладают следующими основными техническими характеристиками:

• Средняя производительность 10 метром пог. В минуту;
• Производимый тип CD;
• Оцинкованная сталь основной материал;
• На половину автоматический режим работы;
• Цена: 780 000 руб.

Что касается затрат, то первый вариант требует минимум капиталовложения и что не маловажно, имеет более высокую общую производительность. Но второй вариант обеспечит более широкую и разнообразную линию продукции, что не может не сказаться на хорошем сбыте готовой продукции. В качестве базовой схемы для обязательных расходов мы выберем именно вторую схему в связи с ее практичностью и большей перспективностью.

При расчетах нужно обязательно все учесть и просчитать, дабы избавить себя от неприятных финансовых сюрпризов. Производить расчеты нужно с учетом готового помещения, которое вы наймете в аренду или же купите. Львиную долю средств заберет конечно закупка оборудования для изготовления сырья. В качестве экономии можно обратить внимание на оборудование отечественного производителя, а не зарубежного.



Импортное оборудование всегда отличалось своей дороговизной, а по качеству сборки не далеко уходило от отечественного. Как вариант можно заказать оборудование, которое ранее находилось в производстве, но при всем при этом находится в отличном рабочем состоянии. Найм рабочего персонала очень ответственный процесс и подходить к решению этой задачи вам нужно очень серьезно. От профессионализма и трудолюбия работников зависит успешность вашего предприятия в будущем. С вашей стороны вы обязаны взамен предоставить комфортные условия работы и достойную заработную плату.

Не стоит экономить и на рекламе вашей продукции, так как от этого пункта зависит спрос на продукцию вашего производства.

Производство профиля для гипсокартона очень выгодное направление в бизнесе на сегодняшний день, самое главное все правильно и грамотно все организовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+