Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на производстве дизайнерских сумок

25 сентября 2013, просмотров: 8649, Раздел: Бизнес идеи    

Каждый предприниматель мечтает сделать прибыльный бизнес из своего увлечения либо хобби, если вы только начинаете открывать свой бизнес, то обратите внимание на то направление, в котором собираетесь работать, чтобы ваш бизнес был не только рентабельным, но и соответствовал вашим талантам, например один из видов бизнеса, который исходит из увлечения, является бизнес на производстве дизайнерских сумок.

Изящная, красивая сумочка, является неотъемлемым атрибутом каждой женщины. Этот аксессуар всегда пользуется большим спросом и в любое время года актуален. Для того чтобы открыть свой бизнес на производстве дизайнерских сумок из натуральной либо искусственной кожи потребуются значительный капитал. Если вы не располагаете такими денежными средствами, можно начать с малого бизнеса по производству "эко - сумок" - это хозяйственные сумки или авоськи. Производство таких сумок не потребует большого вложения и может стать хорошей бизнес - идеей.

Швейное производство сумок

Производством дизайнерских сумок занимаются швеи, конструкторы, дизайнеры. В лучшем случае будет, если дизайнером ваших сумок будете вы сами. "Эко-сумка" имеет прямоугольную либо квадратную форму с длинными ручками, что разрешает нести ее через плечо. На текстильной сумке есть застежка, которая превращает ее в удобный компактный "конверт" если она пустая. Существуют множество сумок разных размеров и цветов переназначенные как для детей и женщин, так и для мужчин, конечно мужчины не так охотно ими пользуются. Для того чтобы дизайнерская сумка имела спрос необходим профессиональный дизайнер, услуги которого стоят не дешево.



Для производства дизайнерских сумок понадобится специальное оборудование, это самый основной расход денежных средств. При открытии мини-цеха с численностью работников до десяти человек необходимо приобрести около 8 промышленных швейных машин, а так же потребуются два оверлока и паровой утюг. Для швейного производства сумок можно воспользоваться подержанным оборудованием, стоимость которого значительно дешевле, тем более, если в ваших планах пошив простых изделий.

Так же необходимо купить стол, где будет происходить раскройка и дополнительные инструменты, такие как линейки, булавки, ножницы, иглы, нитки и так далее. Необходимо закупить фурнитуру и ткань для производство дизайнерских сумок. Для пошива "эко-сумки" используется синтетические ткани, которые не растягиваются, не выгорают, легко стираются и быстро высыхают. Обратите внимание, чтобы в вашем ассортименте имелись сумки из плотного хлопка, он лучше держит форму и такую сумку можно использовать в повседневной жизни, а не только для похода в магазин.

Для пошива дизайнерских сумок не нужно большие площади. Многие работают на дому, однако при таком способе пошива сумок увеличиваются транспортные расходы. При аренде помещения следует обратить внимание на его состояние, чтобы оно не требовала капитального ремонта. Оптимальным вариантом считается открытие швейного цеха на территории швейной фабрики, однако при таком выборе объемы продукции должны быть большими.

При большом производстве дизайнерских сумок следует искать крупных, оптовых клиентов. Многие предпочитают заказчиков из Европы. В таком случае пошив сумок происходит из лекала и материала, который предоставляет заказчик. Однако придется столкнуться с таможней, что прибавит вам хлопот и больше затрат, а так же ваша продукция должна быть идеальной и конкурентно способной.

Если ваш цех будет давать небольшие объемы готовой продукции, тогда можно достичь договоренности о реализации дизайнерских сумок в отдельных магазинах вашего района. Кроме того подумайте о расширении вашего ассортимента. Можно воспользоваться отходами тканей и производить термосумки, пляжные сумки, детские рюкзачки, разнообразные чехлы для охотничьих ружей или удочек. Сроки окупаемости бизнеса на производстве дизайнерских сумок зависит от многих факторов и приблизительно займет от 8 месяцев до 1,5 лет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+