Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Букет из конфет – изготовление конфетных букетов

27 марта 2014, просмотров: 8510, Раздел: Бизнес идеи    

3588_buket_iz_konfet__izgotovlenie_konfetnyh_buketov.jpg (416.47 Kb)Конфетные букеты – это съедобное и живописное творение, которое смотрится очень красива, таким уникальным подарком, можно удивить любого человека, итак, букет из конфет – изготовление конфетных букетов. Все любят преподносить сюрпризы, особенное если подарок отличается своей оригинальности, именно поэтому букеты из конфет, считаются идеальным подарком.

Как научиться изготавливать конфетные букеты

В больших городах существуют специальные курсы, которые обучают людей создавать декоративные композиции при помощи конфет. Этот способ владения секретами мастерства, считается самым быстрым, стоимость обучения довольно внушительная. Альтернативой платного обучения, являются разнообразные тематические форумы, где рукодельницы показывают секреты изготовления конфетных букетов. Еще один вариант обучения – приобрести специальную литературу, где все описано поэтапно, а так же представлены схемы и фотографии.

Букеты из конфет – рентабельность

Цена одного конфетного букета может колебаться от 700 до 3 тысяч рублей и даже больше. Исходя из такой ценовой категории, можно рассчитывать на стабильную прибыль. Предположим, один букет из конфет вы продадите за 1 тысячу рублей, а потратили на расходные материалы около 300 рублей. В таком случае, прибыль будет равна 700 рублей каждый день. Безусловно, этот расчет примерный, однако он реально показывает прибыльность данного бизнеса.

7709_buket_iz_konfet.jpg (47.2 Kb)


Где искать клиента?

В первое время, пока вы лишь овладеваете мастерством, не стоит рассчитывать на большие доходы. Свои первые работы раздайте знакомым и друзьям, предложите им оплатить лишь стоимость материала. Так вы не останетесь в убытке и сможете заявить о своих способностях на весь мир. Когда к вам придёт уверенность, отправляйтесь в цветочные ларьки и магазины с предложением о возможном сотрудничестве. Возьмите с собой фотографии ваших работ.

Назначьте стоимость не меньше 50% от цены потраченного материала. Желательно к каждому букету прикрепить визитную карточку с вашими личными контактами – это станет отличной рекламой для привлечения новых покупателей. Так же предлагайте свои услуги на досках объявлений и городских форумах. Разложите фото букетов в развлекательных заведениях и торговых центрах. Когда вы станете настоящим специалистом в этой сфере деятельности, предложите свои услуги компаниям и предприятиям вашего города. Возможно на какое-либо корпоративное торжество, одна из организаций проявит желание воспользоваться вашими услугами. Ну и последний этап становления вашего бизнеса – это открытие своей торговой точки!



Пошаговая инструкция изготовления конфетных букетов на примере «Веселые ромашки»
Инструменты и материалы: конфеты (леденцы, ириски или шоколадные трюфели), белые атласные полоски (ширина 16 мм), пенопласт желтого цвета или картон, проволока с зеленой намоткой, широкая лента зеленого цвета (ширина 38 мм), искусственная трава, ваза, кусачки, ножницы и клей.

1. Выберете вазу.

2. Для стебля подготовьте кусочек зеленой проволоки, широкую ленту зеленого цвета, белый атлас, ножницы, шоколадные трюфели, клей и желтый картон.

• Из желтого картона вырезаем 7 кругов. Делаем маленькие отверстия (диаметр 5 мм) по центру этих кругов.
• Нарезаем полоски белого атласа по 3 куска. Из них будем составлять лепестки для будущих цветов.
• Склейте концы каждой атласной полоски, так мы сделаем лепестки ромашки. Собираете их вместе.
• По центру бутонов ромашки делаем отверстия, приклеиваем к нему круг желтого цвета, будьте внимательны, отверстия должны совпадать. Даем клею возможность подсохнуть.
• Берем одну конфету и при помощи скотча присоединяем ее к концу проволоки. После, прямо возле шоколадного трюфеля крепим зеленую ленту и обворачиваем ее вокруг хвостика фантика и проволоки.
• В отверстие сделанного бутона вставляем стебель из проволоки.
Можно сделать несколько таких же ромашек, все по вашему усмотрению.


3. Используя кусачки откусите лишнюю длину от каждого стебля. Отрежьте маленький кусочек пенопласта, при помощи липкой глины, закрепите его на дно вазы. В пенопласт воткните цветы.

4. Чтобы скрыть пенопласт, засыпьте в вазу декоративные пурпурные шарики или любой другой материал.

5. К вашей композиции добавьте стебли зеленого лука или искусственную траву.

6. Так же вместо вазы можно воспользоваться красивым картонным каркасом, его так же можно изготовить самостоятельно.

Букет из конфет – изготовление конфетных букетов очень интересное и довольно прибыльное занятие, поэтому практикуйтесь и радуйте близких людей оригинальными подарками и не забывайте, что эти знания, могут принести хороший доход.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+