Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Коммерческая музыкальная школа – интересный бизнес

26 сентября 2013, просмотров: 6179, Раздел: Бизнес идеи    

7879_kommercheskaya_muzykalnaya_shkola__interesnyi_biznes.jpg (18.02 Kb)Практически все образование в современное время платное, помимо государственных учреждений существуют и частные школы, лицеи, детские сады, курсы и секции, а вот частные школы, специализированные на музыкальном образование, явление достаточно новое, так как может стать коммерческая музыкальная школа - интересным бизнесом?

Чаще всего родители отдают предпочтение, платным занятиям выбирая предметы школьной программы, например математика, иностранные языки, либо занятия связанные с физическим развитием ребенка, борьба, танцы, гимнастика. Долгое время считалось, что музыкальное образование это прерогатива государства, а не коммерческих школ.

С недавних пор возрос интерес к услугам частных музыкальных школ в результате нехватки финансирования. Заработная плата преподавателей низкая и многие квалифицированные специалисты меняют вид деятельности или работают репетиторами. В наше время многие школы не могут себе разрешить обновлять музыкальные инструменты для занятий.

Одна из основных проблем государственных музыкальных школ, является достаточно большой конкурс на поступления, не каждый ребенок сможет туда попасть, да и многие родители не согласны возить своих детей достаточно далеко от города. Особенно если музыкальная школа - это увлечение, а не призвание.

Бизнес план музыкальной школы

Перед тем как открывать собственную коммерческую музыкальную школу, следует провести маркетинговый анализ:

* изучить спрос
* определиться с местом, где будет располагаться музыкальная школа
* анализ конкурентов в вашем городе.



Наилучший вариант, если музыкальная школа будет находиться рядом с общеобразовательной школой, к тому же такое учреждение считается общеобразовательным и имеет льготы на аренду помещения, а так же специальные льготные условия и денежные субсидии.

Значительная часть денежных расходов придется на покупку музыкальных инструментов, скрипка, пианино, саксофон, гитара, баян, так же необходима мебель, столы, стулья.

Для детской музыкальной школы необходимы хорошие и качественные инструменты, не стоит на них экономить. Приблизительно денежные расходы на инструменты составят около 350 тыс. рублей, это подставки на которых будут стоять ноты, разнообразная мебель, а сами ноты потребуют от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Так же не стоит забывать о заработной плате преподавателям вашей школа, она составит около 250 тыс. рублей, уделите особое внимание при выборе специалистов специализирующихся в музыкальной сфере, от их профессионализма будет зависеть успех ученика.

Как правило, обучение в детских музыкальных колах проходят в две смены, в результате общее количество уроков составит 1800 часов. Прибыльность бизнеса будет равняться 20%. Приблизительный размер ежемесячной оплаты составит от 3500 руб., а в больших городах эта сумма возрастет до 5 тысяч рублей.

Поиск учеников для новой детской музыкальной школы следует начать в местах расположенных вблизи общеобразовательных школ. Можно так же воспользоваться рекламной рассылкой - это эффективный способ для привлечения клиентов.

Для того чтобы ваш бизнес стал прибыльным, предложите первым клиентам скидки, что позволит в короткое время набрать полное количество учеников. Коммерческая музыкальная школа – это интересный бизнес, поэтому стоит его прорекламировать еще на интернет - форумах, многие родители выбирают курсы и школы, для своих детей ссылаясь на информацию в интернете.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+