Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Фехтовальная школа как бизнес

16 сентября 2014, просмотров: 4373, Раздел: Бизнес идеи    

Открыть фехтовальную школу может и тренер, занимающийся этим видом спорта, и человек, заинтересованный в пассивном доходе. Но, тут важно учитывать, особенности этого бизнеса и всерьез заняться подготовкой и оценкой рынка.

Фехтовальная школа: клиентура

Спорт становиться всё более популярным, это несомненный плюс. Да и те, кто готов заняться фехтованием или отдать в такую секцию ребёнка найдутся. Но от них потребуются некоторые денежные вложения, поэтому, на то, чтобы сформировать группы, потребуется некоторое время. Клиентами станут люди со средним достатком и достатком выше среднего.

Фехтовальная школа: регистрация

Специальных регистраций будущему владельцу школы не требуется, главное, стать предпринимателем, который оказывает услуги в области спорта. Дополнительной рекламой станет, конечно, одобрение Федерации фехтования, но это не более, чем формальность. Хотя, как правило, это требует значительного вложения времени и сил.


Фехтовальная школа: помещение

Далее, нужно заняться выбором помещения. Это может быть достаточно просторный зал в деловых районах, куда будут заходить размяться после работы или помещения в школах. Снимать зал на определённый срок не стоит, подыщите вариант с почасовой оплатой. Так же проследите, чтобы залы конкурентов не располагались рядом с вашим.

Фехтовальная школа: персонал

Вам понадобиться только тренер. Но, примите во внимание, что фехтование включает в себя фехтование на шпагах, рапирах и саблях. Оптимальным вариантом станет человек, который может обучить каждому виду фехтования. Ведь так вы увеличиваете число своих потенциальных клиентов. Таких специалистов достаточно много.

В среднем группы, с которыми может справиться тренер, составляет пятнадцать-двадцать человек. Группы делят на детские, юношеские и взрослые. Так же хорошо, если есть возможность поделить их на женские и мужские.


Профессионал наверняка будет предъявлять требования к здоровью своих учеников, возможно, попросит их предъявить некоторые справки, ведь и вы, и он несёт ответственность за здоровье тех, кто в фехтовальной школе занят. Так же обратите внимание, что за воспитание деток до девяти лет возьмётся только тренер со значительным опытом.

Фехтовальная школа: затраты

Данный бизнес включает в себя расходы:



• На помещение, которые будут зависеть от того, каковы расценки в вашем городе.
• На оплату тренера. Причём, поскольку на доходы в первое время рассчитывать не приходится, выплаты первые полгода должны быть запланированы изначально.
• Расходы на оборудование. На этом пункте следует остановиться подробнее. Дело в том, что для судейства в фехтовании используют специальная аппаратура, которая позволяет просчитать количество уколов, для чего присоединяются к костюмам соперников. Конечно, можно остановиться на преподавании теории и практики. Но, если у вас есть конкуренты, которые таким оборудованием располагают, скорее всего, очень скоро ваши клиенты перейдут к ним. Итак, собственник фехтовальной школы должен иметь:


1. Фехтовальную дорожку.
2. Электрофиксатор.
3. Экипировку для тренера (хотя, возможно она, или часть её, у тренера есть).
Сюда входит: нагрудник, защитный рукав, универсальная тренерская перчатка, две маски (сабельная и для шпаг и рапир), для сабель нужна защита для маски, для шпаг - дополнительно ножная защита.
4. Катушка сматыватель.
5. Два проводя для соперников.

Так же, форму должны приобрести для себя учащиеся, стоит ли говорить, что это отпугнёт часть клиентов.

И, разумеется, реклама. Самый недорогой вариант – листовки, которые можно расклеить в местах с большой проходимостью или оставлять на рецепшинах офисных центров и в школах, расклеить в местах скопления жителей.


Фехтовальная школа: окупаемость

Прежде всего, окупаемость будет зависеть от количества учеников. Оптимальным вариантом станет возможность укомплектовать по две группы: дневные и вечерние для взрослых, юношей и детей. Зарплата тренера зависит от количества групп. Кроме того, учтите, что укомплектовать их сразу не удастся, на это уйдёт время. При условии, что вы подготовились и изучили рынок, окупиться школа через полгода-год. Только в этом случае, можно говорить о том, что фехтовальная школа как бизнес состоялась.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+