Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть антикварный магазин

16 февраля 2013, просмотров: 4457, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_antikvarnyi_magazin.jpeg (10.61 Kb)Ценители прекрасного будут существовать всегда. Есть такие люди сейчас. Они и будут являться вашими клиентами, если вы захотите иметь собственный антикварный бизнес.

Как открыть антикварный магазин?

Это конечно не легкий бизнес, есть своя специфика. Вам надо знать, что с 2000 года законодатели лицензирование в антикварной сфере отменили. Это совсем не означает свободы абсолютной, поэтому тщательно относитесь к процессу отбора и покупки вещей в собственный магазин, проверяйте, есть ли они среди изделий, которые были похищены.

Как открыть антикварный магазин?

Так как антикварный магазин это особенный мир, с собственным духом, атмосферой, мир эксклюзивных вещей, то магазин стоит открывать в отдельном магазине. Возможный вариант в данном случае - аренда отдельного магазина на первом этаже. А вот территориально не совсем важно, в каком районе находится магазин. Как только вы уладили все вопросы с арендой, можно приступать к ремонту помещения. Естественно, лучше нанять дизайнера. Он создаст особый образ вашего магазина. В интерьере очень важно создать образ старины, но с помощью современных материалов. Чтобы открыть антикварный магазин, вам понадобятся два продавца-консультанта для работы по сменам, которые должны уметь продавать, иметь прекрасный вкус и глубокие познания в области искусства.

Как открыть антикварный магазин?



Вам еще потребуется очень важный специалист, услуги которого будут для вас бесценны. Это эксперт, оценивающий, насколько подлинным является то или иное изделие. Без него никогда не узнать, что перед вами: или раритет, или подделка, пусть и умелая.

Антикварный бизнес не может обойтись без услуг реставратора, потому как большинство изделий, которые вы захотите приобрести, будут в совсем неидеальном состоянии. Специалист сможет придать товарный вид изделию, не повредив при этом его. Специалистов этих (оценщика, реставратора) совсем не нужно нанимать в штат, а можно взять этих специалистов на совмещенный формат работы. Антикварный бизнес не может существовать и без менеджера по закупкам, обязанности которого вы в принципе можете выполнять сами. Задача его - ездить по городам и находить вещи, хранящиеся у населения, которое не знают, насколько ценны и уникальны те или другие изделия. Или как вариант, можно нанять такого сотрудника, который имеет представление об антикварном бизнесе. Антикварный бизнес нуждается и в таком специалисте, как водитель с грузовым автотранспортом, который нужен, чтобы доставить клиенту крупную покупку, например, пианино, диван, шкаф и пр. Открыть антикварный магазин это значит нанять бухгалтера. Он не может работать без бухгалтера. Бухгалтерию, возможно, отдать на аутсорсинг.

А чтобы открыть антикварный магазин, чтобы он успешно работал, необходимы клиенты. Необходимо привлекать клиентов, а затем поддерживать отношения с ними. В привлечении клиентов помогает реклама. Важны персональные анкеты, заполнив которые, каждый клиент сможет отразить в ней сферы своего интереса, оставить контактные данные.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+