Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин мебели

19 февраля 2013, просмотров: 4069, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_magazin_mebeli.jpeg (8.9 Kb)Вы настроены оптимистично, хотите помочь людям украсить свой интерьер и думаете о том, как открыть свой мебельный магазин. В принципе, организовать такой бизнес возможно. Его составляющими будут хорошее местоположение, приветливые поставщики и умеренные цены.

Многое зависит от того, какого типа магазин вы хотите открыть. Так, в мебельном гипермаркете должна быть представлена самая различная мебель. Это и мебель для кухни, и спальные наборы, и гарнитуры, и дачная мебель, и сопутствующие товары. Такой магазин мебели рассчитан на вкусы самых разных покупателей и у него очень обширный ассортимент. Такой магазин можно расположить в торговом зале площадью примерно тысяча квадратных метров.

Стандартный магазин мебели рассчитан на то, чтобы обставить мебелью среднестатистическую квартиру. Это мебель для кухни, для прихожей, тумбочки, табуретки, диваны. Его площадь равна примерно триста квадратных метров. В ассортименте этого магазина может быть около двухсот наименований. Такой магазин вы можете поместить в спальном районе, недалеко от новостроек, и новые жильцы домов будут ходить в ваш магазин за мебелью.



Как открыть магазин мебели

Открыть магазин мебели можно в спальном районе, оформив его по типу выставки. В таком магазине мебели представлены только образцы, рассмотрев которые, можно заказать готовые экземпляры мебели. Площадь торгового зала должна составлять примерно двести квадратных метров.

Можно посвятить свой мебельный магазин определенной группе товаров. Это может быть только мягкая мебель, только кухня. Обратите внимание на возможность открытия магазина офисной мебели. Так, если вы начнете продавать письменные столы и столы под компьютеры, стеллажи и шкафы, то вы можете найти клиентов, которые будут покупать у вас эту мебель. Открыть магазин мебели для офисных сотрудников вы сможете в том случае, если рядом с вашим магазином находится склад, на котором есть вся продаваемая мебель. Многие клиенты хотят забирать товар сразу, не дожидаясь, пока его привезут. В среднем, для того, чтобы сделать закупки необходимого товара для мебельного магазина, вам надо уставной капитал в десять-двадцать тысяч долларов.

Перед тем как открыть мебельный магазин, вы должны зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Перед открытием магазина вам надо пройти проверку санэпидемстанции и получить сертификат пожарной безопасности. Вам придется нанимать персонал, это будут продавцы, охранники, кассир. Общий зарплатный фонд составит примерно две тысячи долларов в месяц.

Не забудьте сделать рекламу вашего магазина в Интернете и в средствах массовой информации. Наймите людей, которые будут раздавать листовки с рекламой вашего мебельного магазина. Расходы на рекламу магазина должны составить примерно пятьсот долларов. Если открыть мебельный магазин, то окупить его можно за полтора-два года. Когда ваша окупаемость будет высокой, то вы сможете учить других, как открыть мебельный магазин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+