Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как придумать бизнес идею

29 февраля 2012, просмотров: 8163, Раздел: Бизнес идеи    

sozdanie_biznes_idei.gif (31.52 Kb)1. Верьте в свои силы

Каждый способен придумать идею бизнеса, необходимо только подумать и захотеть придумать что-нибудь новенькое или улучшить старое оборудование или продукт, или упаковку для товара. Развивайте бизнес мышление каждый день по 15 минут вечером или утром.

2. Ищите бизнес идеи

Держите в голове мысль о бизнесе каждую минуту. Едете на работу, смотрите по сторонам, анализируйте и возможно это и будет ваша будущая гениальная бизнес идея, которая принесет доход в сотни миллионов рублей. Идея – это не что-то невероятное, она может возникнуть в любой момент, например, во время чистки зубов. Посмотрите вокруг, бизнес идеи окружают нашу жизнь, необходимо только научиться их замечать. Помните, что гениальную идею, как правило, все друзья и знакомые отрицают, не поддавайтесь их влиянию, проведите анализ, и если он подтвердит ваши предположения – действуйте.

3. Купите ежедневник и записывайте каждую идею бизнеса

Записывайте каждую мысль, потому что через час вы не сможете вспомнить ее. Пишите все что приходит в голову, пусть 99% вы отбракуете, но как раз эти 99% помогут вам найти ту единственную гениальную идею. В конце дня перечитывайте все что записали в течение дня. Ни в коем случае не давайте читать свои записи!



4. Каждый день делайте что-то новое

Вспомните свое детство, как много было различных идей, которые смогли бы сделать жизнь лучше. Расширяйте кругозор каждый день, читайте различные журналы, книги, статьи. Бизнес идеи могут встретиться в любом предложении. Выделяйте на поиск бизнес идей минимум 30 минут в день.

5. Больше общайтесь

Разговаривайте с людьми, спрашивайте о их проблемах, мечтах и идеях. Каждому человеку что-то не хватает в этой жизни. Найдите такую бизнес нишу, которая будет затрагивать все слои населения от детей до стариков, от малообеспеченных до состоятельных.

6. Не зацикливайтесь на одной бизнес идее

Когда человек зацикливается на одной идее, которая по его мнению гениальна, может на самом деле может быть убыточной. Смотрите на бизнес идею со здравым умом. Если зацикливаться на идее, то ничего нового придумать не удастся. Для поиска бизнеса часть необходимо просто отвлечься на отдых. «Кто ищет тот всегда найдет». Или так «Кто ищет у того есть хоть маленькая вероятность того, что он найдет бизнес идею, нежели тот, кто ничего не делает».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+