Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

18 января 2021, просмотров: 7742, Раздел: Бизнес идеи    


Наверное, каждый человек работающий на нелюбимой работе мечтал открыть свой бизнес. Не говоря уже о тех, кто решил сбросить оковы наемного рабочего и маленькими шажками начинает свое дело, речь идет об индивидуальных предпринимателях. Давайте подробно рассмотрим, какое свое маленькое дело можно открыть, вложив по минимуму.

Кому из метателей не хочется открыть свое дело, научиться его вести успешно, иметь дружный коллектив, развиваться и зарабатывать с удовольствием. Но есть одно большое препятствие, что рушит все. Ведь каждый из нас четко осознает, что без стартового капитала ничего не выйдет. В нынешней экономической ситуации взять кредит либо одолжить большую сумму денег практически не реально. Также все попытки хоть что-то накопить в большинстве случаев безуспешны. Потому что брать деньги из «заначки» приходится частенько на решение срочных бытовых проблем.

Есть бизнес идеи без вложений или бизнес с нуля без вложений. Такое занятие не только сэкономит деньги на более глобальную мету, но и преумножит.

Даже выбирая одну из бизнес идей без вложений, важно выбрать ту, которая станет не только источником прибыли, но и любимым делом.


Анализируем себя перед открытием собственного дела




Конечно для начала нужно быть откровенным самим с собой. Для начала нужно выписать на листе именно те сферы, где бы вы хотели бы заниматься, проанализируйте все плюсы и минусы той или другой деятельности. Ведь собственное дело – это хобби, что приносит стабильный доход. Далее необходимо двигаться в этом направлении:

1. Психологическое отношение

Любой бизнес стартап принесёт вам огромное психологическое напряжение, переживания. Также возможно, что близкие вас не поддержат, тем более в условиях, где нет четкой зарплаты.

Также следует помнить, что вам придется не только налаживать сбыт, поставку, искать офис, работников, и доводить бизнес до автоматизма. Также важно работать над своей стрессоустойчивостью. Зачастую именно это качество есть двигателем бизнеса.

2. Чем хочется заниматься?

для начала следует провести предварительный анализ того населенного пункта, где вы хотите открыть дело. Необходимо выяснить, какое направление слабо развито, а куда просто на пробиться. Если вы выберете не, то направление, то скоро интерес к делу угаснет и впоследствии все вложения окажется в пустую.

3. Финансовая сторона

Перед тем, как решить каким бизнесом заняться в 2017 году нужны денежные вливания. не нужно брать кредитов в банки по невыгодные проценты, начните с малого. Да, вы потратите на много больше времени, но сбережете свои деньги.

Вы находитесь только на самом начале пути, взяв кредит вы должны будете платить до воли большую сумму помесячно. Бизнес всегда рискованное дело, но банк вас не послушает, когда у вас не будет чем ему отдать эти деньги.

4. Ближе к цели

Признайтесь самому себе, какой цели вы хотите достигнуть, что вы ожидаете от своего бизнеса. Например, если вы ходите создать бизнес только для того, чтобы управлять людьми, то это скорее психологическая проблема. Скорее всего вы потерпите неудачу. Также важно помнить, что в бизнесе важно вкладывать не только деньги, но и себя, выполняя цели и их объединяя.

Для того, чтобы уменьшить расходы можно купить офшорную компанию.


С чего начать малый бизнес?




Когда вы сформировали основные внутренние принципы действий, знаете, что в действительности хотите получить от своего дела, самое время определиться с тем, чем вы будете заниматься, (услуги, продажа, партнерство и прочее). Есть основные ниши, в которых можно начать свой бизнес почти без привлечения финансов. Среди них можно выделить:

1. Если у вас есть хобби или специальные навыки, то и это можно превратить в заработок. К примеру, вы можете модно стричь, заплетать косички, вышивать, делать разнообразные поделки из камней и прочее.
2. Качественные услуги как посредника в бизнесе тоже не маловажны. В этой нище находится практически вся торговля, покупая по заниженным ценам и продавая по завышенным.
3. Владеть информацией, значит владеть миром. Это могут быть разнообразные курсы, репетиторство, написание дипломных и курсовых.
4. Партнерство в бизнесе. Партнерство может быть не только финансовое, ведь виденье дальнейшей стратегии развития компании, шаги по выводу фирмы из кризиса тоже являются партнерством.

Всем известна шутка: «Пособие для начинающих: просто начните». Для того, чтобы запустить собственное дело, нужно двигаться поэтапно. Основные этапы постороеня бизнеса:

1. Определяемся с идеей

Выбираем непременно то направление, которое будет интересно только для вас, но так, чтобы потребитель такового товара либо услуги «поверили» в вашу уникальность предложения.

2. Составляем бизнес-план грамотно

Все проекты в мире денег начинаются с бизнес плана. Необходимо определить все расходы и доходы. Для начала нужно понимать, в каком объему нужно вложить средства, нужна ли мебель, оргтехника прочее. Может большинство необходимого у вас уже есть. Также нужно определить эффективность ведения бизнеса и его прибыльность. Если это все уже совсем не в моготу, обратитесь к специалисту.

3. Действуем

Начинаем потихоньку рассматривать помещения, что сдаются в аренду, закупает оборудование, продукты для будущей работы, подготавливаем себе рабочее место.

4. Кадры

Если Вам на первоначальном этапе нужен персонал, то самое время определится с критериями будущих сотрудников. Для этого можно как обратиться к знакомым, выставить вакансии на различные сайты или обратится в кадровое агентство.

5. Старт

Делаем первые продажи, запускаем производство в тестовом режиме. Сразу устраняем недочеты.

6. Прибыль

Когда уже все запущено, тогда важно контролировать сам процесс работы, финансовые потоки, высчитываем все налоги доходы и расходы. То, что осталось будет прибылью. давайте рассмотрим какой бизнес открыть в 2017 году и не прогадать.


Интересные бизнес идеи


Чтобы понять, чем можно заниматься, чтобы это приносило прибыль, да еще и было насущно, давайте рассмотрим ТОП бизнес-идей 2017 года.

1. Рекрутинговая компания либо кадровое агентство

В такой сфере сможет работать практически каждый желающий. Необходимо только рабочее место и оргтехника. Это примерно несколько комплектов столов и стульев, компьютеры, а также стоит учитывать расходы на аренду помещения. Здесь нужны минимальные знания законов плюс коммуникабельность, настойчивость и внимательность. Схема работы простая, хотя здесь нужно официальная регистрация либо компании, либо индивидуального предпринимателя.

Первым делом нужно определить условия, на которых вы будете предоставлять услуги. Работать нужно с соискателями работы, а результат должен быть нацелен на работодателя. Когда интересы сошлись, тогда просто нужно заключать сделки согласно уже заготовленным типовым договорам.

В работе не следует забывать создать шаблоны документов: анкет, договора, карточек регистрации.

2. Декорировать залы

Такое направление для заработка подходит творческому человеку с развитым вкусом стиля и красоты. Ведь нужно правильно видеть зал или другое помещение, уметь сочетать цвета и ткани. Здесь база клиентов нарабатывается долго, но потом «сарафанное радио» довольных клиентов сделает ваш бизнес успешным. Конечно, начинать необходимо с малого, к примеру, помочь друзьям в этом деле на свадьбу либо на выпускной.

Также, если вы хотите заняться бизнесом в 2017 году, тем же декором на свадьбах, можно сделать примерные тематические подборки. Это те же чехлы на стулья, чехлы для бутылок, салфетки, фужеры и всё прочее.


3. Фотограф

Идея стать профессиональным фотографом совсем не нова. Но с каждым годом эта профессия становиться все востребование. Для начала нужно приобрести оборудование, а также научиться ним пользоваться. Не важно, профессиональное или полупрофессиональное, важно увидеть тот самый заветный кадр. А собирая удачные кадры можно собрать портфолио, что потом еще пригодится в работе. Также не стоит забывать о редактировании фото в различных графических редакторах

Первых своих клиентов можно найти в соц сетях. Предлагать свои услуги, а оплату пока собирать на электронные кошельки. Только потом, подкопив денег и опыта можно покупать более дорогое оборудование.


4. Ремонт квартир



Для того, чтобы попробовать себя на этом поприще не требуется больших вложений. Для начала стоит закупить только самый необходимый материал и форму. Маркетинг на начальном этапе будет скромным. Можно дать объявления по доскам вашего города, соцсетях и прочее.

Конечно для подобной работы нужны навыки и опыт, так что если вы в этом деле «хромаете», то найдите себе в команду тех, кто будет по опытнее, и вы откроете актуальный бизнес в 2017 году.


5. Выпекание тортов

Такой вид бизнеса сможет осилить только человек, который умеет это делать. Ведь торт должен быть не только вкусными натуральным, а и красивым. Последнее время приобрели популярность всевозможные мастики, которые делают торт неотразимыми. Например, на день рождение ребенка до 10 лет изготовить торт в форме авто, девушке торт украсить цветами и бусами (съедобными конечно же).

Начать продвигать свои услуги и заняться бизнесом в 2017 году можно через друзей, те же соцсети либо просто через доски объедений.

Для реализации своей идеи нужно выбрать несколько самых удачных рецептов и в потом выпечка не будет доставлять вам сложностей.

6. Продажи икры

Это направление не особо сложно в реализации, да и поставку легко наладить. Конечно, это потребует затрат, но конкуренция в этом сегменте небольшая, тем более на праздники этот товар особо востребован. Здесь важно учесть, что не все продавцы икры способны доставить ее свежей, так почему бы не создать такое предложение на рынке?

Для начала нужно проанализировать стоимость закупки товара для начала в интернете, а потом определить места, где она продается. Туда нужно будет съездить, попробовать все образцы. Дальше нужно определиться с поставкой. Будет ли ее продавец осуществлять самостоятельно, либо это придётся делать вам. Потом нужно определиться с расфасовкой и тарой.

Поделитесь информацией для начала среди своих друзей, родственников. знакомых. В начале нужно наладить эффективную доставку. Поэтому на начальных этапах придётся только вкладывать. С увеличение заказов дела пойдут в гору.


7. Вендинговый бизнес

Вендинговый бизнес – это продажа разнообразных батончиков, печенюшек, чипсов прямо их автомата. Может в нашей стране это и редкое явление, но такие автоматы можно увидеть на каждом вокзале Европы. Это еще не освоенная ниша. Тем более колоссальных вложений это не требует.

Для того, чтобы заняться бизнесом в 2017 году нужно всего лишь оформить индивидуального предпринимателя и заключить договор на установку аппарата. Дальше всего-то нужно менять хотя бы через день расходный материал, забирать вырученные средства и оставлять мелкие деньги для сдачи.

Все нюансы работы можно узнать из сети. Ведь есть масса форумом и сайтов, где люди делаться своим опытом в этом деле.


8. Проведение праздников и кооперативов

в этом деле нужно уметь организовать топу и если есть свой коллектив. Также не забывать о том, что требуется слаженность, самоуверенность, слаженность, немаловажно обратить на себя внимание и собрать воедино народ.

Для этого следует продумать сценарий, костюмы и даже фон выступления. Сегодня в интернете есть масса шуток, песен, деистских постановок. Для этого все заранее следует прорепетировать, если проблем с коллективом нет, тогда можно смело выступать.



Среди первых распространите эту информацию среди своих знакомых, потом дайте объявления в своем городе во всевозможные ресурсы. Также можно создать свой ресурс и постоянно пополнять его фотографиями с праздников. Только со временем приходит опыт, умение реагировать на капризы зрителей.


9. ФастФуд, точка быстрого питания

Предлагать продукты питания собственного производства в местах скопления людей всегда было и будет актуальной бизнес идеей. Здесь важно найти именно «свою публику», будь это возле больницы, школы либо возле торгового центра. Именно от этого места и создается индивидуально подобранное меню.

Это может быть продажа разнообразных пирожков, бутербродов, хот-догов и прочее. Также попутно просто необходимо продавать напитки, будь то соки, либо горячие напитки.

Конечно, для этого потребуется открыть индивидуального предпринимателя т.е заняться бизнесом в 2017 году. В основном такой бизнес оформляется как доготовочный цех. Такой бизнес не требует большого помещения, так как люди здесь задерживаются ненадолго, посуда покупается одноразовая, в большинстве случаев кроме микроволновки и чайника ничего не требуется.


10. Риэлторы тоже неплохо зарабатывают

Попробовать стоит свои силы на малом, например, на аренде жилья. Это будет плюсом, когда в вашем населенном пункте есть несколько учебных заведений. Для этого необходимо просматривать предложения и спрос. Договорившись с хозяином можно показать квартиру потенциальному арендатору. Размещайте свои объявления в тех газетах, что сами читаете, изучайте постоянно новые объявления о недвижимости.

Будьте всегда на связи с клиентами, если нужно куда-то подъехать, то не ленитесь. Как только клиенты договорились, тогда самое время заключит с ними договор об оказании услуг. В зависимости от сроков и пожеланий заказчика комиссионные могут составить до 50 % стоимости аренды помещения. Наверное, такая деятельность будет самым актуальным бизнесом в 2017 году.

Важно помнить, что информация о недвижимости обновляется ежедневно. Для этого бизнеса важно анализировать рынок каждый день, чтобы предоставить клиенту свежую информацию.


11. Ремонт бытовой техники

Такой бизнес требует только опыта и покупки мало мальского инструмента. Эта ниша практически никем не занята, можно сказать, что это самый актуальный бизнес в 2017 году. Да, конечно, есть официальные сервис центры, но они забиты на недели вперед.

Ведь в виду экономического кризиса люди стали больше экономить и большинству простых граждан дешевле в разы отремонтировать старую технику, чем бежать в магазин за новой. Здесь важно оговорить конкретны е сроки, чтобы люди не добивались с вами аудиенции и выполнять работу качественно, тогда от клиентов не будет отбоя.

12. Доставка еды

Суть заключается в том, чтобы подготовить более-менее домашнее меню на несколько блюд. развести их по адресам и принять на завтра необходимые заказы. Здесь потребуется умении вкусно готовить, организовать процесс и конечно нужен автомобиль.

В таком бизнесе важно находить своих будущих заказчиков, поддерживать с ними постоянный контакт и не забывать расширяться.


13. Перевозка грузов

Имея в распоряжении грузовой автомобиль можно неплохо заработать. Для этих целей можно и взять авто в лизинг. Также нужна команда опытных грузчиков, которые аккуратно и без проблем выгрузят мебель и подымут ее на нужные этаж. Оплата берется либо почасово, либо за этаж.

Домашний бизнес




И так мы рассмотрели основные незанятые нищи для актуального бизнеса в 2017 году. Но что делать, если бизнес все-таки хочется вести на дому и привлекать туда родных? Конечно можно найти массу бизнес идей для домашнего бизнеса с минимальными вложениями. Ниже охарактеризуем некоторые из них.

1. Выращивание цветов, овощей и фруктов в теплицах

У кого есть земельный участок с удовольствием могут заняться этим полезным делом, ведь экологически чистые продукты всегда имеет спрос.

Для организации такового дела понадобиться конечно теплица. ЕЕ можно купить либо сделать самому, также важно позаботиться об отоплении веной, ведь рассада просто может померзнуть.

4338_biznes_na_zagotovkah_solenyah.jpg (93.1 Kb)


2. Изготовление разнообразных солений, маринадов, варенья

Открыть производство варенья, квашенной капусты либо огурцов может каждый человек, что так или иначе знаком с кулинарией, это будет верный выбор в пользу актуального бизнеса в 2017 году. Если у вас есть дача, то проблем с местом изготовления, а также наличием овощей и фруктов отпадает сама собой. Такая продукция пользуется большим спросом в мегаполисах, главное найти покупателей.

3. Мыловарение

Если вы творческая личность, не хотите строгих расчетов, тогда мыловарение для вас. Сама продукция несложна в изготовлении, востребована, так как она ручной работы и попросту популярна.

Для мыла нужно натереть на терке мыльную основу и подогреть на медленном огне, далее добавить всего, что душа желает: эфирных масел, красителей, отваров трав и прочее. Разлить это все оп формам, потом после застывания аккуратно извлечь продукцию.

Упаковку можно сделать авторской либо попросту завернуть в красивый целлофан.


Такую продукцию обязательно примет магазин ручной работы в вашем городе.

Для того, чтобы открыть выгодный бизнес в 2017, понадобиться оформить индивидуального предпринимателя, снять помещения где-то за городом и начинать варить мыло.

4. Изготовление необычных картин

Если вы мечтали с детства изготавливать что-то необычное, то почему бы не опробовать. Картины, выложенные бусинками, полудрагоценными камнями или просто вышитые пользуются большим спросом, особенно за границей.


5. Открытые занятий, а в последствии и курсов

У вас черный пояс по боевыми искусствам, знаете в совершенстве несколько иностранных, любите учить других? Тогда почему бы не организовать такие занятия. Для начала можно набрать небольшую группу или проводить индивидуальные занятия дома.

Также с развитием интернета стали очень популярны школы онлайн обучения, разнообразные вебинары. Конечно здесь придется раскошелиться на рекламу, но если пойдет поток клиентов, то все окупиться с лихвой.


6. Изготовление полуфабрикатов

Если вы знаете секретный рецепт свое бабушки по изготовлению вкуснейших вареников, пельменей, так почему на это не заработать. Такую услугу сейчас предлагают некоторые рестораны по заоблачным ценам. Для начала все изделия можно лепить своими руками. Покупателей можно найти у себя по городу, разместив объявления. В связи с кризисом, цены на сыр резко возросли, поэтому если вы научитесь варить сыр в домашних условиях, то это будет очень доходный бизнес в 2017 году.

Перспективные направления малого бизнеса в 2017, конечно, могут быть разнообразнейшими и этим списком они далеко не ограничиваются. В этом деле главное стрессоустойчивость, желание работать и достигать поставленных задач.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+