Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес: надувной батут как летний сезонный бизнес

19 мая 2021, просмотров: 3519, Раздел: Бизнес идеи    


Надувные аттракционы сейчас вошли в обиход даже самых маленьких городов. Это связано с тем, что город плохо обеспечивает население общедоступными комфортными игровыми площадками, а если они даже и имеются, то в большинстве случаев – не безопасны.

Бизнес на надувных аттракционах хорош тем, что мобилен и те требует огромных денежных вливаний, а прибыль быстра и не требует больших физических нагрузок. Летний бизнес всегда должен окупаться за один сезон.

Организовать такой бизнес может любой, кто имеет в наличии небольшую сумму денег. Стартовый капитал, в среднем, составляет около 80.000-100.000 тысяч рублей. Бизнес на надувных аттракционах позволит вам стать индивидуальным предпринимателем и получать не малую прибыль.

Вас интересует вопрос, какую прибыль может принести надувной батут как летний сезонный бизнес? Подсчитать прибыль достаточно легко, в среднем цена на 10митуное использование батута составляет от 30 до 50 рублей. Если батут будет располагаться в хорошо проходимом месте или около большой детской площадки, то даже в будний день вы можете гарантировать себе доход от 3.000 до 5.000 тысяч рублей. А в выходной или праздничный день эта сумма увеличиться в несколько раз!

Хотим сразу отметить тот факт, что лучше иметь сразу несколько батутов в разных частях города, это позволит вам увеличить прибыль в разы. Бизнес на надувных аттракционах потребует от вас минимальных вложений. Реклама такому бизнесу почти не нужна, и лучшее всего ее организовывать сразу на месте, к примеру, это может быть огромный развивающийся надувной человек, которого можно будет увидеть на большом расстоянии. Другой рекламы для этого бизнеса не требуется.

С чего начать при открытии бизнеса

Как и любой другой вид бизнеса, организация надувных аттракционов требует от вас обязательной регистрации, как индивидуального предпринимателя. При этом вы должны будете платить налоги в государственную казну, если ваш бизнес – надувные аттракционы, то вам лучше всего выбрать упрощенную систему налогообложения.

Как выбрать качественный батут, или, что нужно знать начинающему бизнесмену




Надувные аттракционы – это в первую очередь качественные батуты. Сейчас рынок данного вида товара наполнен российскими батутами и надувными «матрацами» китайского производства. Стоит сразу же обратить ваше внимание на то, что существуют качественные заводские батуты, производимые в Китае, а есть их не качественные подделки, которые не прослужат вам и месяца.

Сезонный бизнес требует моментальных вложений, но и хорош он тем, что прибыль можно получить быстро. Но о какой прибыли может идти речь, если вам придется почти каждый месяц приобретать новый батут?

Российские производители при продаже дают гарантию на свой товар, но за это они и берут дополнительные деньги. Как выбрать качественный товар и отличить настоящий каучук от китайской подделки? Ответ предельно прост, вам на помощь придут цифры.

Долговечность батута зависит от качества каучуковой ткани, из которой делают батут. Правильный вес одного квадратного метра качественной каучуковой ткани составляет от 600 до 750 гр. Все, что весит меньше, является подделкой и навряд ли прослужит вам больше одного месяца! И потом, вам ни чего не останется, как выкинуть порванный батут и ваши деньги на свалку.

С какими еще трудностями можно столкнуться, покупая китайский товар? Главный и далеко не единственный минус китайского товара это то, что вы моете получить совершенно другую вещь, сильно отличающуюся от фото и описания!

Помимо прочего китайский товар необходимо «растаможить», а это займет не только большого времени, но и выльется в приличную сумму. И вот некогда дешевый китайский батут начнет покрываться дополнительными денежными вливаниями. И его цена сравняется с ценой отечественного «попрыгунчика».

Отдельной строкой хочется сказать о комплектующих к батуту, которые необходимы для организации бизнеса. Китайские воздух нагнетатели, выходят еще раньше, чем сами батуты и вам придется еще не раз вложиться в их замену.

Летний бизнес должен приносить доход, а не нести дополнительные расходы и убытки.

Кроме того, если бизнес вам надоест, избавиться от китайского батута будет практически не возможно. Тогда как отечественный «попрыгунчик» можно с легкостью продать и на этом также сделать дополнительные деньги. Будьте особо внимательны и осторожны, когда покупаете готовый сезонный бизнес. Проверяйте все бирки производителя, не покупайте «кота в мешке», так как вы можете с легкостью потерять все свои кровно заработанные деньги.

Как правильно выбрать место для батута?

Когда окончены все приготовления для открытия своего сезонного бизнеса. Остается дело совсем за малым – определиться, где будет располагаться ваш «попрыгунчик». Выбирайте самое проходное место в городе, что бы рядом была большая, а главное часто посещаемая площадка для детей.

После того, как вы нашли нужное для вас место, остается заключить договор о предоставлении вам в аренду участка земли. В среднем, аренда в небольшом городе, обойдется вас в 1000 – 3000 тысячи за 1 квадратный метр.

Что должно входить в эту стоимость:

• Непосредственно сам участок земли;
• Прямой выход к электрической розетке, у вас должна быть мини подстанция;
• Охрана вашего имущества, если этого не будет предоставляться, то вы будете вынуждены каждодневно собирать и ставить батут;
• Визуальные ограждения.

Настоятельно не рекомендуем вам устанавливать надувные аттракционы в неблагоприятных частях города. Так как существует огромный риск, что вам их умышленно повредят. А разобраться с этим делом, не поможет ни какая полиция, и дело перейдет в ряд не раскрытых преступлений.

Техника безопасности при установке и использовании батута




По технике безопасности любые габаритные надувные аттракционы должны быть прикреплены к тяжелым бетонным блокам. Именно они не дадут этому большому «воздушному шарику» сдвинуться с места или даже опрокинуться. Но в России очень часто можно встретить самодельные «бетонные блоки», когда в использованную автопокрышку заливают бетон, а потом, после его затвердевания – закапывают глубоко в землю.

Если это не сделать, то возможны очень серьезные последствия! В мире зафиксированы смертельные исходы из-за плохо прикрепленного батута.

Какие документы потребуются при открытии надувных аттракционов

Какой бы из видов надувных аттракционов вы не выбрали, с вас потребуется следующий перечень обязательных документов:

• Сертификат соответствия, который подтвердит качество батута;
• Технический паспорт надувной конструкции;
• Постановление санитарно эпидемиологической службы на разрешение использоваться детьми;
• Заключение государственного технического надзора.

Примерный перечень затрат на открытие надувных аттракционов:

• Оплата арендной платы от 5.000 до 7.000 тысяч в месяц;
• Заработная плата кассира от 7.000 до 9.000 тысяч рублей;
• Оплата электричества – около 1000 рублей;
• Покупка батута и всех комплектующих 130.000 – 150.000 тысяч рублей.

Таким образом, за сезон с одного батута вы можете получить от 180.00 до 220.000 тысяч рублей. Бизнес не пыльный, не требующий физических и умственных усилий. Но даже если этот бизнес вам наскучит, вы всегда сможете от него избавиться – выгодно продав или же просто сдав в аренду.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+