Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Печать на кружках: оборудование, бизнес-план

27 марта 2014, просмотров: 8043, Раздел: Бизнес идеи    

1463_pechat_na_kruzhkah_oborudovanie_biznesplan.jpg (91.06 Kb)Совсем небольшую часть рынка занимает производство сувенирной продукции, однако заработать на данном секторе бизнеса вполне реально, сегодня, мы рассмотрим печать на кружках: оборудование, бизнес-план как одну из прибыльных идей. На территории Петербурга в этом направлении действуют несколько организаций. 65% продукции выпускают крупные компании, которые имеют полный цикл производства, 30% рынка занимают рекламные агентства, которые самостоятельно производят сувенирную-рекламную продукцию и примерно 5% принадлежат небольшим фирмам.

Бизнес-план печати на кружках

1. Помещение

Небольшой приемный пункт для заказов и дальнейшей печати на кружках можно разместить на 10 кв. м. Для функционирования оборудования понадобиться электричество. Главное требование к помещению – это удачное месторасположение. Наилучший вариант – это центр города, транспортные развязки и станции метро, которые привлекают основных клиентов: местных покупателей и туристов. Так же выгодным местом расположения считается центральные универмаги, торговые комплексы и крупные торговые центры. Сотрудники работающих там компаний и посетители станут вашими возможными покупателями.

2055_pechat_na_kruzhkah_4.jpg (51.82 Kb)


2. Оборудование для печати на кружках

При небольших объемах работы применяется метод трансфертной печати. Для того, чтобы получить изображение в электронном виде применяется цифровая видеокамера или фотоаппарат, а так же сканер. Если это оборудование для печати на кружках отсутствует, придётся просить у клиентов уже готовую «картинку» в электронном виде по электронной почте или на дискетах. Для обработки фотографий и последующей печати используются специальные программы на ПК, такие как Corel Draw или Photoshop. Для «украшения» кружек применяется круглый термопресс. Для небольших объемов тиражей используется духовка (стандартный бытовой электрогриль). Бумага с фотографией помещается на кружку (внешняя сторона) и под влиянием высокой t картинка перепечатывается на фарфор. Каждый день в духовке можно обрабатывать около 300 кружек.

0856_pechat_na_kruzhkah_2.jpg (15.05 Kb)


3. Сырье



Принтер для печати на кружках трансфертным способом предполагает наличие специальной бумаги для термопресса, так же понадобиться тонер для выведения фотографии на лист бумаги. Для печати трансфертным методом используются только фарфоровые кружки, так как пластик и стекло требуют иного, более дорого оборудования. Кружка должна иметь цилиндрическую форму, определенного диаметра. Фотослоем необходимо покрыть весь фарфор, в следствии чего, поверхность выравнивается и лучше держит рисунок. Расходные материалы, как и кружки закупаются у оптовиков.

2186_pechat_na_kruzhkah_3.jpg (15.67 Kb)


4. Персонал

Для осуществления данной бизнес-идеи понадобиться 2 человека. З/п наемных работников может быть сдельной, комбинированной или фиксированной (150 – 200 $). Главное условие для сотрудника умение пользоваться ПК и знания обработки изображения. Некоторые люди самостоятельно нарабатывают данные умения, кто-то проходит специальное обучение (курсы компьютерного дизайна). Чтобы работать на печатном оборудовании не требуется специальное образование. Данная техника довольна проста в применении и предполагает соблюдение элементарных правил безопасности.

6176_pechat_na_kruzhkah.jpg (22.47 Kb)


5. Что потребуется для печати на кружках

• ПК – 400/800 $
• Сканер от 100 до 2500 $
• Цветной принтер от 500 до 4700 $
• Комплект цветных картриджей от 150 до 1000 $
• Бумага (универсальная) для термопресса, около 80 $
• 100 листов для печати (упаковка) 110 $
• Круглый термопресс 1200/2000 $
• Электрогриль от 200 до 300 $
• Фарфоровые кружки с фотопокрытием 200 шт., приблизительно 500 $.

Печать на кружках: оборудование, бизнес-план достаточно прибыльный вид деятельности, никаких сложностей он не предполагает, главное желание и обдуманный план действий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+