Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея: Полеты на воздушном шаре (тепловой аэростат)

11 декабря 2011, просмотров: 14840, Раздел: Бизнес идеи    

5242_vozdushnyi_shar_aerostat.jpg (44.35 Kb)Аэростат – один из романтичных видов воздушных судов, полет, а главное эмоции и чувства, испытываемые при полете, запомнятся на долгие годы. Давайте рассмотрим некоторые аспекты данного бизнеса.

Полеты на воздушном шаре, которые осуществляются с помощью теплового аэростата, приносят хороший доход своему владельцу.

По данным на 2011 год, стоимость теплового аэростата составляет от 600 тыс. рублей за штуку. Стоит сразу отметить, что оболочка шара рассчитана в среднем на 400 часов полета. Затем необходимо ее менять. Стоимость оболочки составляет около 300 тыс. рублей.

При покупке аэростата необходимо проверить наличие документов:

- лицензия на разработку и производство воздушной техники;
- сертификат о способности судна летать;
- свидетельство о государственной регистрации.

Управлять воздушным судном имеет право обученный человек, имеющий свидетельство пилота. Стоимость обучения управления воздушным шаром – 130 тыс. рублей.

Что касается стоимости полетов, то цена зависит от региона. В среднем это 15-25 тыс. рублей за час полета на воздушном шаре. Для получения дополнительной прибыли, можно организовать рекламу на шаре.

Прибыль будет зависеть от количества полетов. При условии что вы совершите 100 полетов в год, выручка составит 2 млн. рублей. В результате вы получаете 150 тыс. рублей в месяц чистой прибыли. Период окупаемости аэростата от нескольких месяцев до года. Ежегодные вложения около 400 тыс. рублей на ремонт оболочки шара, горелки, тех обслуживание, реклама в вашем регионе.

4337_teplovoi_aerostat.jpeg (52.95 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+