Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес: Изготовление лестниц

8 декабря 2015, просмотров: 3706, Раздел: Бизнес идеи    

3050_derevyannye_lestnicy_na_zakaz.jpg (83.78 Kb)Если вы хотите открыть свой бизнес, который не будет предполагать больших вложений, однако, при этом будет стабильным и рентабельным, то стоит обратить внимание на такую идею, как изготовление лестниц. Производство деревянных лестниц выгодно выделяется своей экологичностью и высокой функциональностью, а также многообразием отделки и выгодными размерами. Они могут быть двух- и одномаршевыми размерами, иметь отделку торцевых проемов и бортики. Как правило, для производства деревянных лестниц требуется архитектор, дизайнер и мастер по дереву.

Несмотря на достаточно высокую стоимость, лестницы из дерева являются популярными и востребованными, соответственно фирмы, которые занимаются изготовлением лестниц, имеют большое количество клиентов.

Производство деревянных лестниц осуществляется из дорогих пород дерева, основные работы выполняются вручную, поэтому их цена достаточно высока.



Оборудование для изготовления лестниц

Чтобы открыть свой бизнес по изготовлению лестниц вам понадобиться следующее оборудование:

Для производства подступенков, ступеней и тетив:

• Станок ленточнопильный – выполняет такую функцию, как криволинейный раскрой щита для заготовок;
• Станок форматно-раскроечный – нужен для прямолинейного раскроя щита (клееного);
• Фрезерный станок – профилировка заготовок;
• Плоскошлифовальный станок – выполняет такую функцию, как чистовое шлифование;
• Станок сверлильно-пазовальный – для сверления отверстий непосредственно в ступеньках и для выбора определенного паза в тетиве;
• Калибровочно-шлифовальный – для шлифования пластей.

Для производства перил лестниц:

• Станок четырёхсторонний – профилирование заготовок;
• Торцовочный станок – торцовка заготовок.

Для производства декоративных элементов и балясин:



• Станок торцовочный;
• Токарный – получение фигурных деталей;
• Пазовально-сверлильная машина;
• Покрасочная кабина.

Как открыть свой бизнес по изготовлению лестниц

Первый этап изготовление лестниц – это встреча дизайнера или профессионального конструктора с заказчиком, далее осуществляется разработка проекта с детальными производственными чертежами. После чего профессиональные мастера воплощают в жизнь замысел дизайнеров.

В основном, бизнес-идея изготовление лестниц имеет главную статью расходов – это аренда помещения, в котором может располагаться офис компании, а также аренда цеха площадью 150 м. кв., и покупка офисной техники и необходимой мебели, ремонт офисного помещения.

Кроме этого, вам потребуется архитектор, конструктор или дизайнер, администратор, бухгалтер. Итак, чтобы организовать изготовление лестниц на прокат, потребуется примерно 300 тыс. руб.

Имеется еще одна основная статья расходов, а именно привлечение клиентов. Чтобы привлечь потенциальных заказчиков, используйте рекламу на ТВ и радио, периодические издания, интернет. Желательно, иметь свой сайт, его разработка стоит примерно 25 тыс. руб.

Существуют такие фирмы, которые занимаются изготовлением деталей для лестниц. Как правило, на производство заготовок уходит несколько дней. Однако такие заказы чересчур часто встречаются. Главное помнить, что успех бизнеса по изготовлению лестниц зависит от качества предоставляемых услуг.



Деревянные лестницы бывают винтовыми и маршевыми. Изготовление лестниц маршевой конструкции, имеет большую популярность, так как они в использовании намного удобнее, однако, при этом их вид достаточно прост. Для винтовых лестниц не нужно слишком много места, и они являются необычными и очень привлекательными, и конечно более дорогими.

Считается, что самый сложный этап – это монтаж лестницы. При монтаже, мастер должен четко соблюдать все нормы безопасности, от этого зависит жизнь людей, поэтому все расчеты нужно доверять только высококвалифицированным специалистам.

При изготовлении лестниц применяется мебельный щит из бука, дуба, лиственницы, ясеня, ели и сосны. Необходимо учитывать, что вся продукция должна соответствовать техническим требованиям. К примеру, лестница должна иметь наклон не более 45 градусов. Особое внимание требует ограждение лестниц, в обязательном порядке оно должно быть очень крепким. Для разработки проекта архитектору и дизайнеру нужен план помещения с точным указанием будущего места расположения деревянной лестницы.

Изготовление лестниц на заказ требует намного больше финансовых затрат и времени. В следствии этого, многие небольшие фирмы не изготавливают деревянные лестницы под заказ, а только предлагают клиентам готовые типовые модели.

Следует учесть, что бизнес, который относиться к строительству, как правило, является сезонным, поэтому максимум заказов происходит с марта месяца по сентябрь. За этот период времени, крупные компании накапливают достаточно хороший капитал на зиму. Ну, а небольшие фирмы, не имеют недостатка в клиентах, даже в зимнее время года. Это, пожалуй, основные моменты, как открыть свой бизнес на изготовлении лестниц, эта деятельность требует тщательных расчетов, внимания, и конечно желания развивать свое детище.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+