Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Способы заработка в социальных сетях

28 ноября 2014, просмотров: 3134, Раздел: Бизнес идеи    

1941_sposoby_zarabotka_v_socialnyh_setyah.png (263.65 Kb)Наблюдая высокую популярность различных ресурсов, кто не задумывался о том, какие могут быть способы заработка в социальных сетях? Ведь понятно, что кроме общения в них скрыт намного больший потенциал. Учитывая огромное количество участников таких сетей, заработок в социальных сетях может оказаться весьма привлекательным делом.

На сегодня умельцы знают не один способ заработка в социальных сетях. Сколько их, сказать сложно. Предлагаем вам 10 самых популярных.

1. Узкотематические группы

Социальные сети позволяют каждому создать любую группу на любую тематику. Чтобы она стала популярной и могла давать заработок в социальных сетях, вначале придется над ней хорошо поработать: наполнять интересными и полезными материалами, привлекать новых пользователей. Когда группа начнет наполняться самостоятельно, достаточно будет лишь администрировать ее и поддерживать в ней жизнь.

Этот способ заработка в социальных сетях предполагает, что самые полезные посты надо публиковать на Твиттере, активно раскручивая там свой сайт. Там за подписку можно предлагать подписчикам что-то бесплатное или привлекательное. После уже можно выдвигать им коммерческие предложения. Это идеальная схема для продвижения услуг или товаров.

2. Тематические сообщества для продажи

Способы заработка в социальных сетях могут иметь и не такие долгосрочные перспективы. Например, раскрутив сообщество по описанной выше схеме, его можно продать определенной фирме или партнеру, которые далее будут продвигать там свой товар или услугу.

Если вы заранее планировали этот заработок в социальных сетях и организовали группу под определенный бренд, часто владельцы сами предлагают такую сделку. Это может вылиться в тысячи долларов, а то и в их десятки.

3. Приложения на страницах сети

Самые понятные и традиционные способы заработка в социальных сетях – продажа на их страницах различных игр, приколов, тестов и прочих приложений. Для доступа к ним обычно используется внутренняя валюта сети. Автор может получать процент от прибыли владельцев сети, или же они сами выкупают у него такое приложение. Дороже идут приложения на Фэйсбуке по сравнению с Вконтакте.

4. Сотрудник социальной сети



Чем крупнее сеть, тем больше ей необходимо сотрудников для обслуживания. Это могут быть технические работники, администраторы и прочее. Как правило, основное требование – хороший Интернет.

5. Зарабатываем на рекламе

Один из традиционных заработков в социальных сетях – публикация рекламы в группах. Если ваша группа популярна, имеет много подписчиков, можно найти рекламодателе, которые будут платить за размещение на ней постов рекламного характера, баннеров или целых статей. В любом случае, найти таких рекламодателей можно самостоятельно.

6. Партнёрское вознаграждение

Этот заработок в социальных сетях предлагает рекламирование товаров или услуг по собственной инициативе и последующее получение вознаграждения за это от владельцев брэнда. Фактически это разновидность пятого способа, только владелец группы сам участвует в партнерских программах, которые увеличивают продажи.

7. Продажа лайков, статусов, ссылок

Можно получать деньги за некоторые действия, востребованные рекламодателями. Например, отдельные сервисы предлагают оплату за размещение ссылок в группах социальных сетей. То есть достаточно иметь свой аккаунт в ведущих блогах и соцсетях, чтобы начать зарабатывать, оставляя ссылки в нужных сообществах. Также оплачиваются тематические упоминания в полях статуса, сайта, о себе, добавление на свою страничку видео, публикации, фото или приглашение друзей в определенное приложение.

8. Группы на заказ

Для тех, кто поднаторел в создании групп, есть возможность заняться этим профессионально. Например, сегодня многие компании стремятся войти на рынок через социальные сети: создают тематические группы, наполняют и продвигают их. Поскольку у них нет необходимых навыков, заработать можно на предложении таких услуг, как создание, наполнение и продвижение групп в соцсетях.

9. Изготовление и продажа рукоделия на заказ

Не смотря на то, что в сетях множество групп, предлагающих авторские работы, они до сих пор пользуются огромной популярностью у всех. Кроме предложения продажи рукодельных вещей, можно предлагать платные мастер-классы по их изготовлению.

10. Платные действия

Существует определенное количество социальных сетей, которые платят за то, что вы зарегистрируетесь, оформите свой профиль, будете что-то публиковать и лайкать.

Выше приведены самые распространенные способы заработка в социальных сетях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+