Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги в деревне

19 сентября 2015, просмотров: 7584, Раздел: Бизнес идеи    

2520_biznesidei_zarabotka_v_derevne.jpg (99.41 Kb)Даже если вы не житель города, стоит задуматься над тем, как заработать деньги в деревне. Ведь существует масса прибыльных идей, которые можно реализовать только там и больше нигде. Каким может быть бизнес в деревне, читаем дальше.

Бизнес на пчелах


Если у вас есть собственный участок земли, вы можете заработать деньги в деревне на пчелах. Конечно, если у вас есть соответствующие знания. Если нет, прежде чем закупать улья и пчел, надо немного подучиться. Эта бизнес-идея заработка в деревне обещает прибыль с продажи меда, маточного молочка, пыльцы и яда.

3333_otkrytie_magazina_v_derevne.jpg (92.63 Kb)


Открытие магазина

Самый бесхитростный способ, как заработать деньги в деревне – открыть магазин. Обычно в деревнях их один-два на все село. Но чем дальше населенный пункт от города, тем востребованнее будет магазин. Конечно, организовать поставки на каждый день вряд ли получится. Поэтому надо оборудовать склад под продукцию. Также можно скупать продукты (фрукты, молочные продукты, овощи, яйца, мясо) в других деревнях и реализовывать их через свой магазин.

Выращивание лечебных растений

Это малоизученный, но довольно перспективный бизнес в деревне. Лечебные травы востребованы не только самими жителями, но и медицинскими и косметологическими учреждениями. Чаще всего нужны такие травы, как тысячелистник, шалфей, календула, зверобой, ромашка, женьшень и прочие. Отдельно можно организовать выращивание приправ и другой зелени, используемой в кулинарии: сельдерей, рукола, укроп, лук, петрушка и прочие. Такие растения помогают заработать деньги в деревне, вывозя товар в город.

1032_strausinaya_ferma_v_derevne.jpg (53.63 Kb)


Страусиная ферма




Животные и птицы – это еще один вариант того, на чём можно сделать деньги в деревни. Самую большую отдачу дает страусиная ферма, но и вложения на старте потребует немалые – примерно 150 тыс. долл. Поэтому данный способ заработка в деревне подойдет тем, у кого уже есть определенный небольшой источник дохода. Зато данный бизнес практически безотходный. Спросом пользуется мясо, яйца, перья, пух, жир и даже помет страусов.

Производство молочных продуктов

Обычно самое первое, что приходит в голову на счет того, как заработать деньги в деревне – это производство молока и продуктов из него. Как правило, корова есть в каждом доме и каждый знаком с особенностями ее содержания. Поэтому вполне можно докупить еще несколько животных, а также оборудовать небольшой завод по производству, например, масла, сыра, сметаны или других продуктов. Организовав такой способ заработка в деревне, вы можете сбывать продукцию в небольшие магазинчики в окрестностях.

Открытие развлекательного заведения

Самая большая проблема деревни – молодежи негде развлекаться, а потребность такая есть. На этом и можно заработать деньги в деревне. Но учтите, что такое заведение можно открывать только в деревне с населением не меньше 10 тыс. жителей. Это может быть кафе с караоке, бильярдная, диско-клуб. Но прежде всего надо изучить целевую аудиторию и понять, чего конкретно не хватает молодежи в этой деревне. Также надо учитывать уровень ее платежеспособности.

Деревенский туризм

Сегодня растет популярность среди городских жителей на отдых за городом. Жители хотят отдохнуть от суеты не только во время отпуска, но и на выходные. Поэтому если у вас есть своя территория в деревне недалеко от города, вполне можно заработать деньги в деревне, организовывая отдых горожанам. Вам требуется отремонтировать дом, провести туда хорошую мобильную и интернет-связь, коммуникации, оборудовать баню. Хорошо, если рядом есть лес, озеро или речка.

Деревенский туризм есть смысл организовывать, если есть возможность разместить хотя бы около десятка туристов. Но учтите, что бизнес сезонный. На нем заработать деньги в деревне можно разве что летом. Кроме того, вам постоянно придется работать над поиском клиентов, организовывая рекламные кампании.

Производство муки

На чем можно заработать деньги на селе, так это на муке. Она нужна и в городе, и в самой деревне. Делают ее из различных культур: овса, ячменя, гречки, проса, кукурузы, риса, пшеницы. Прежде всего вам надо самим выращивать эти культуры или найти, у кого их закупать. Затем организовать технологический процесс изготовления муки: очистку зерен, их шелушение, помол, просев, фасовка. Для этого надо купить аппарат очистки, мельницу и упаковочный аппарат. Сбывать можно как местному населению, так и в магазины, пекарни, небольшие хлебозаводы.

8395_zarabotat_dengi_v_derevne_na_rakah.jpg (101.23 Kb)


Разведение раков

Если у вас есть возможность организовать специальный водоем на своем участке, можно заработать денег в деревне, разводя раков. Сделать водоем несложно, а содержать раков и того проще. К еде они не требовательны, надо лишь вовремя очищать водоем и создавать условия для их размножения. Это тоже сезонный бизнес, но именно в сезон на продукт очень большой спрос.

Деревообработка и лесопилка

Идеальный вариант, чем заняться в деревне, чтобы заработать денег в большом количестве – это вырубка леса и производство из него стройматериалов. Для этого надо закупить специальное оборудование и производить брусья, штапик, доски. Правда, чтобы бизнес действительно приносил большой доход, надо найти как можно больше постоянных клиентов.

0360_razvedenie_krolikov_v_derevne.jpg (93.16 Kb)


Разведение кроликов

За этих животных берутся потому, что они размножаются очень быстро. При этом их мясо и шкурки считаются очень ценными. Сегодня разработаны технологии выращивания кроля до пяти килограмм за четыре месяца. Вам понадобится организовать специальную систему клеток и тщательно ухаживать за животными. Более подробно о том как начать бизнес кролиководство, можно прочитать в статье написанной ранее.

Производство овощей и фруктов

Причем не свежих, а замороженных. В таком состоянии они не теряют свои свойства, но могут продаваться круглый год. Причем вовсе не обязательно самостоятельно выращивать эти овощи и фрукты. Ведь этим занимается каждый житель в деревне. Достаточно закупить специальное оборудование по очистке овощей и фруктов, сортировке, бланшировке, шоковой заморозке, упаковке и хранению в замороженном виде. Естественно, надо найти каналы сбыта такой продукции.

Как видим, существует масса ответов на вопрос, как заработать деньги в деревне – выбирайте тот, который вам по душе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+