Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешный бизнес - Изготовление ключей (бизнес-план)

25 февраля 2014, просмотров: 5005, Раздел: Бизнес идеи    

Каждый человек хоть раз в жизни обращался к мастеру, который изготовляет ключи по причине их утери или просто сделать дубликат, сейчас существуют огромное множество различных ключей, это автомобильные ключи, ключи от домофона и квартир, ключи повышенной секретности и так далее, если в вашем районе нет мастерской, которая изготавливает ключи, смело начинайте развивать данный вид бизнеса, итак успешный бизнес - Изготовление ключей (бизнес-план).

Оборудование для изготовления ключей

Существует огромное количество разновидностей оборудования, которое изготавливает ключи, производители так же абсолютно разные: отечественные, китайские, итальянский. Преимущество итальянского оборудования заключается в том, что оно долговечно и высокотехнологично, его недостаток – это дороговизна. Китайское достаточно дешевое, однако его необходимо менять раз в год.

Отечественное оборудованием для изготовление ключей, считается оптимальным вариантом, так как оно недорогое и довольно стойкое, в случае поломки, можно легко найти комплектующие части. На первых этапах данного бизнеса, лучше применить простое оборудование, а при дальнейшем росте использовать более дорогое и высококачественное. Оптимально иметь 4 станка или купить один комбинированный станок, на таком оборудовании, можно изготовлять одновременно несколько различны видов ключей.

Виды станков:

1. Финский – изготавливает финские ключи, а так же ключи типа Аблой.
2. Английский – изготавливает автомобильные, английские и крестообразные ключи.
3. Вертикальный – изготавливает квартирные ключи, которые имеют различной глубины и формы углубления, а так же автомобильные ключи с типовым вырезом в виде «волны».
4. Дверной – изготавливает двухбородочные и однобородочные ключи.



В наше время большой спрос имеет изготовление домофонных ключей, в связи с этим необходимо приобрести прибор для копирования таких ключей. Ценовая категория комбинированного станка примерно 40 тысяч рублей. Около 6 тысяч рублей, понадобиться для закупки расходных материалов. Помимо заготовок для ключей и оборудования, мастер должен иметь под рукой точило с 2мя камнями, тиски, набор слесарного инструмента и дрель. Для этого понадобиться примерно 8 тысяч рублей.

Помещение

Вам потребуется помещение как минимум с площадью в 4 м2. Аренда в людном месте составляет примерно 6 тысяч рублей в месяц. Помещение должно быть оснащено электричеством. Лучше всего мастерскую размещать в хорошо проходимом месте (рынки, ярмарки, торговые центры, вокзалы).

Персонал

Уровень заработной платы мастера составляет около 8 тысяч рублей + % от продаж. Если на работу принят не опытный сотрудник, придётся его обучить, а именно как правильно работать на станке.

Регистрация деятельности

Наиболее подходящая форма для регистрации данного бизнеса – это ИП, что касается налогообложения – это единый налог (ЕНВД). При регистрации ИП нужно указать в заявлении коды ОКВЭД (28.6 – «производство столовых приборов, ножевых изделий, скобных и замочных изделий», 28.63 - «производство петель и замков», 28.7 – «производство готовых металлических изделий», 52.4 – «розничная торговля в магазинах специализированного типа»). После того как первый работник будет трудоустроен, нужно встать на учет в ФСС и ПФР как работодатель.

На начально этапе бизнеса нужно уделить внимание рекламе, дать объявления на ТВ, в газете, сделать заметную вывеску, раздать буклеты, в будущем не стоит останавливаться лишь на изготовление ключей, здесь можно организовать заточку ножей, ремонт обуви, продажу различных аксессуаров, установку замков, надеемся наши рекомендации на тему: «Успешный бизнес - Изготовление ключей (бизнес-план)» помогли вам в реализации ваших планов!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+