Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи без вложений в 2017-2018 году

31 октября 2021, просмотров: 3519, Раздел: Бизнес идеи    

4339_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami_2018.jpg (54.44 Kb)


Чтобы начать свое дело не обязательно нужна большая сумма денег или опыт предпринимательской деятельности, всему можно научиться уже в процессе ведения бизнеса. На сегодняшний день в интернете можно встретить много статей о том, как начать свой бизнес. Но все ли они такие полезные?

Примером многих статей может служить вот такая статья. Для запуска своего бизнеса по такси перевозкам понадобиться: таксопарк, авто, диспетчерская, диспетчер, офис, бухгалтер, деньги на первое время на заработную плату. Так ли это? На первое время можно обойтись и без диспетчерской, ведь диспетчер, по сути, может принимать звонки и без диспетчерской, а находясь, например, дома. Офис на первых порах тоже не нужен, потому что сидеть там будет некому. Деньги на зарплату тоже не так и важны при открытии бизнеса, попросту можно вести сдельную систему оплаты.

В работе такси не обойтись без телефона, ведь именно с него поступают звонки от клиентов. Нужен компьютер с доступом в интернет для размещения рекламы и на расходы по оформлению бизнеса. Как видите, список самого необходимого сократился к минимуму, а таксистов можно привлечь на партнерских началах. На этом примере вы увидели, что для успешного стартапа не обязательно сорить деньгами.



Бизнеса без вложений не бывает, хоть самый минимум, но деньги вложить прийдеться. Давайте возьмем за ориентир суму в 58 тыс. руб,именно эту суму выдают безвозмездно, как субсидию на развитие бизнеса в центре занятости.

Возможно ли открыть бизнес с минимальными вложениями без риска остаться с ничем?

Бизнес – это всегда рискованная затея. Об этом говорят не утешительные статистические цифры, что в первый год закрывается 90% начинающего бизнеса. Конечно, свое дело на много выгодней, чем обычное устройство на работу. Вас точно не уволят, не задержат зарплату и свой рабочий день контролируете только вы, не говоря уже о том, что большинство граждан потратило время и деньги на получение высшего и среднеспецального образования, приобретения опыта. Это в среднем от 5 до 7 лет жизни. Даже с учетом того, что все будет не получаться можно пытаться открывать свой бизнес каждые полгода, а это как минимум 10 раз. Если с каждой попыткой пытаться открыть что-то новое, то велика вероятность в действительности получить хороший результат и новый бизнес на каком – то из этапов.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги в гараже – 5 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Идеи для малого бизнеса во время кризиса 2017

Прибыльный бизнес в интернете – заработок онлайн в интернете

Продажа контрактных запчастей с минимальными вложениями


Если вы в себе не уверены, то выбирайте бизнес стартапы с минимальными вложениями, тогда даже если ничего не получиться, можете считать этот период жизни опытом.

Где найти деньги?

Как вы уже знаете, что деньги для бизнеса все равно понадобятся. Даже если получиться все организовать без денег, то все равно для предпринимателя они понадобятся для своих потребностей. Есть несколько вариантов решения этой проблемы:
  • Насобирать. Для этих целей можно устроиться на работу и откладывать часть из заработной платы. Необходима такая сума, чтобы вам хватило на питание и проживание на протяжении 6-тимесяцев.
  • Заниматься делам и работать параллельно. Согласитесь, что можно найти такую работу, которая бы не мешала занятию собственным бизнесом.
  • Заинтересовать инвестора своим проектом. Если вы хотите открыть бизнес с большими вложениями, то однозначно вам понадобиться инвестор. Для этого необходимо составить подробный бизнес-план. Также инвестор может потребовать чтобы его гарантии возврата денег были оформлены юридически.
  • Найти партнера по бизнесу. Партнер, в отличие от инвестора у чувствует в бизнесе и заинтересован в более высоком результате.
  • Взять кредит в банке. В основном, финансовые учреждения не дают кредитов на открытие бизнеса, они финансируют открытый бизнес. Но, можно взять кредит на собственные цели, например на покупку оборудования и прочее.
  • Субсидия от государства. Как упоминалось выше, государство выдает безвозмездную помощь в размер 58 тыс. рублей на развитие бизнеса от центра занятости. Также при местных советах и администрациях есть отделы по развитию среднего и малого бизнеса.



Давайте рассмотрим топ 10 бизнес-идей без вложений, которые обречены на успех.

Услуги грузчика

34_gruzchiki_biznes.jpg (32.77 Kb)


Услуги грузчиков на сегодняшний день до воли востребованы. Много организаций и частных лиц нуждаются в их услугах, но согласитесь, что держать в своем штате грузчика не выгодно. Так что можно смело организовывать агентство по предоставлению услуг грузчиков.

Первым делом нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Оформив все необходимые документы и указав соответствующий вид деятельности в заявлении. Далее, найдите тех самых грузчиком. Это не обязательно должны быть люди с опытом работы, для этой работы подойдут просто крепкие парни. Можно предложить им сдельную оплату, т.е за фактически проделанную работу. Остался один важный шаг – найти заказы и правильно разрекламировать свои услуги. Найти клиентов можно несколькими способами:
  • разместить объявление в газетах и соцсетях;
  • начать обзванивать клиентов по справочнику организаций. В среднем на 100 звонков откликается 1 клиент?
  • расклеить объявления на улицах и подъездах.
Как вы видите, эти способы продвижения своих услуг не требуют колоссальных вложений.

Важно перед рекламой своих услуг разработать прайс. К примеру, если услуги грузчиков стоят 500 руб/час то вы можете предлагать свои услуги за 600-700 рублей, соответственно, забирая разницу себе в карман.

При грамотном подходе к бизнесу можно зарабатывать от 200 тыс. руб. в месяц.

Продажа молока на разлив

9316_razlivnoe_moloko.jpg (51.95 Kb)


Молочные продукты пользуются большой популярностью, особенно в страх СНГ. Если вы хотите  бизнес с минимальными вложениями и с высокой рентабельностью, то продаже молока из бочки на разлив будет отличной идеей.



Суть идеи состоит в том, чтобы скупать у фермеров оптом домашнее молоко и реализовать его на рынке или в другом оживленном мете.

На первых прах вам можно приобрести 1 500 литровую бочку. Каждое утро нужно ехать на своей машине и покупать молоко у фермеров, отвозиться в лабораторию, где получаете сертификат и только потом оно отвозиться на рынок, где реализуется.

Для начала бизнеса вамп понадобиться не только собстве5нный автомобиль и бочки, но и документальное сопровождение. Так в первую очередь нужно открыть ИП и стать на учет налоговой. Далее нужно найти точку с хорошей проводимостью, где будет много людей. Это может быть рынок, торговая площадка возле ТЦ итд.

Среди затрат стоит выделить затраты на бензин, оформление документов, аренду точки, сертификат будет стоить около 1500 грн, а также не забываем о том, что если вы не хотите реализовывать молоко самостоятельно, то наймите продавца, хоть по минимальной ставке 100 руб/день. Это хороший вариант бизнес-идеи без вложений.

Ранее мы уже рассматривали:

Чем можно заняться девушке, чтобы заработать деньги?

9 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Открыть свой бизнес на дому – 10 идей работы на дому


Организовать грузоперевозки

6566_gruzoperevozki_gazel.jpg (29.98 Kb)


Перевозка грузов - одна из рентабельных бизнес идей при любой экономической ситуации. Для начал работы вам не обязательно нужно иметь несколько грузовых авто, достаточно найти тех людей у кого они есть и нанимать их на выполнение заказов. Большинство водителей не хотят заниматься поиском клиентов, а тем более размещением рекламы, так что сделайте это за них.

После того, как вы нашли водителей с личным авто, вы можете приступать к поиску клиентов. Существует несколько путей рекламы своих услуг:
  • реклама в интернете на различных досках объявлений и интернет газетах;
  • реклама на столбах, раздача флаеров и листовок;
  • обзвон организаций города.



Для результата бизнес-идеи без вложений нужно использовать все способы рекламы, чтобы не прогореть.

Когда клиент вам позвонил, то сообщите ему ваши условия работы, согласуйте с ним все детали, если его все устраивает, то смело отсылайте водителя грузовика для перевозки с точки А в точку Б. Водитель едет в оговоренное место, выполняет свою работы и получает оплату, а вы, соответственно свое вознаграждение.

Со временем у вас наработается клиентская база и масса полезных знакомств, постоянных клиентов. Старайтесь не работать с нечистыми на руку клиентами.

Торговля охлажденной курятиной

prodazha_ohlazhdennoi_kuricy.jpg (95.42 Kb)


Мясо, ровным счетом как и молоко, будет всегда пользоваться спросом. Среди трех основных видом мяса: свинины, говядины и курятины именно курятина пользуется наибольшем спросом, а из-за компактных размеров тушки мясо проще разделывать.

Первым делом нужно найти надежного оптового поставщика, торговую точку и место для разделки тушек.

Первым делом можете поехать на рынок и купить несколько десятков кило куриных тушек и поупражняться в разделке мяса. Разделите все тушки на: крыло, четверть (окорочек), филе, суповой набор. Из остатков можно сделать фарш. Думаю, не надо напоминать, что помещение должно быть оборудовано согласно всех санитарных норм, а для занятия таковой деятельностью нужно открыть ИП.

Косметический ремонт подъездов

7290_remont_podezdov.jpg (58.89 Kb)


Если вы обладаете навыками в строительной сфере, также если у вас есть несколько друзей, то самое время зарабатывать на своих навыках.



Почему именно ремонт подъездов? Ситуация в стране на счет взносов на капитальный ремонт, которые включили в квартплату находиться на грани бунта. Деньги требуют, а за несколько лет так и не одного ремонта в многотажных домах по всей стране не было. Чтобы хоть как-то смягчить ситуацию ЖЕКи вынуждены обойтись хотя бы косметическим ремонтом. Но как работников такой специализации в штатном расписании в обслуживающий организаций нет, то они нанимают небольшие компании или просто строй бригады для проведения мелкого или косметического ремонта подъездов.

Как видите, эта идея вполне успешна для реализации именно своего бизнеса с минимальными вложениями. Для рекламы понадобиться просто обойти все ближайшие ЖЕКи и раздать свои визитки. Для точных расчетов объемов и стоимости работ понадобиться сметчик. Его можно привлекать как в частном порядке так и взять в штат (если вы открыли частное предприятие).

Автомойка

6059_avtomoika_kak_biznes.jpg (118.61 Kb)


Многие автовладельцы не отвозят своих железных коней на автомойку, вовсе не потому, что им это не по карману. Они просто любят своих «питомцев» и боятся за их сохранность, к примеру, чтобы не была повреждена обивка салола или не поцарапано лакокрасочное покрытие. Так почему бы не изменить формат обычной автоматической автомойки на автомойку самообслуживания. Суть ее состоит в том, чтобы предоставить клиенту все нужное оборудование и химию для мойки авто, а он уже сам будет мыть своего железного коня так, как он посчитает нужным. При этом затраты на персонал практически отсутствуют, так как нужен только оператор автомойки, который будет следить за мойкой и консультировать автовладельцев о том, как пользоваться оборудованием.



Для того чтобы открыть автомойку лучше уже взять в аренду готовую автомойку и поменять немножко ее формат обслуживания, не забыть зарегистрироваться в органах как индивидуальный предприниматель.

Хотя в первое время нужны будут дополнительные вливания на рекламу.

Продажа отходов с ферм

5245_prodazha_navoza_v_meshkah.jpg (95.84 Kb)


Если вы живете в небольшом поселке или городке, то даже здесь возможно зарабатывать деньги работая на себя. Допустим, если у вашем населенном в пункте есть ферма или птицефабрика, то уже на этом можно зарабатывать. Дело в том, что такие предприятия ежедневно прост вывозят либо выкидывают сотни кило животных фекалий или другими словами органического удобрения. Нужно просто договориться о том, что вы это добро будете вывозить либо покупать. Для этого можно организовать или приобрести грузовую машину (грузовичок старой модельки обойдется до 30 тыс. руб.). Также для погрузки и разгрузки специфичного груза понадобиться несколько грузчиков.

Реализовать навоз можно раздавая и расклеивая объявления на дачах на кооперативах, давая объявления в СМИ.

Хоть это специфичный бизнес, но выгодный. Получая всего 3 тыс. руб. себестоимости за самосвал, это отличный бизнес с минимальными вложениями.

Дачный отдых

7144_sdacha_v_arendu_doma.jpg (108.15 Kb)


Многие из нас хотят летом на отдохнуть где-нибудь а вдалеке от мирской суеты. Дача для этого подходит идеально. Только подумайте, сколько людей, чтобы отдохнуть компанией выбирают базы отдыха, хоть соотношение цена/качество совсем не в пользу баз. Так за эти же деньги и даже дешевле можно снять дачу со всеми удобствами и отлично отдохнуть. Так почему бы не сдавать собственную дачу для таких случаев.



Первым делом стоит привести жилье в товарный вид. Стоит расчистить пути к подъезду, убрать ветки и прочее. Также можно прибраться во дворе, привести сад в порядок, построить во дворе беседку и мангал. В нутрии дома все должно быть аккуратно и чисто. Если вы считаете, что не хватает мебели, тогда попросту доставьте ее, можно купить из вторых рук. Выделите гостям несколько комплектов чистого спального белья.

Когда дача начнет регулярно заполняться отдыхающими, тогда можно и попробовать договориться с соседями, чтобы сдавать дачи в комплексе.  Только подумайте, сколько дачных домиков пустует по стране, а их можно заставить приносить стабильную прибыль, при это бизнес с минимальными вложениями.

Изготовление мебели

9069_korpusnaya_mebel_biznes.jpg (74.29 Kb)


Большинство покупателей мебели можно выделить в две категории:
  • те, кто покупает мебель в магазинах
  • те, кто покупает мебель под заказ.
Все же большинство людей предпочитают заказывать мебель под заказ потому что так все пожелания клиента будут учтены и по цене, в большинстве случаев, выходит дешевле.

Если у вас есть талант работы оп дереву или вы неплохо собираете мебель, то почему бы на этом не заработать.



Как известно сейчас мебель, в большинстве случаев, изготавливается из ЛДСП, такие плиты можно спокойно купить на строительном рынке или в специальных магазинах. Эти плиты распиливают на детали. Если вы в этом дели пока не мастер, то лучше заказать распил у специалистов с высокоточным оборудованием. Далее распиленные детали кромкуется. Если сама кромка небольшой толщины, то процедуру можно выполнить самому, если кромка необходима более толстая, то тоже можно заказать такую услугу на тех же точках, где распилили ЛДСП. Только потом детали просверливаются и скрепляются. По мере надобности потом происходит обивка, покраска и прочее.

Солнцезащитные очки как бизнес

7945_prodazha_solncezaszitnyh_ochkov.jpg (70.77 Kb)


Продажа солнцезащитных очков с пляжного сезона попросту золотая жила. Для начала необходимо зарегистрироваться как ИП, найти точку на рынке. При этом внимательно смотрите,, чтобы хоть больше чем 20 метров не было продавцов с аналогичным товаром и чтобы место само по себе не было ветряным, иначе порчи товара не избежать.

Ранее мы уже рассматривали:

Мобильная АЗС: Услуги по доставке топлива на дом

10 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Бизнес в гараже для начинающих с минимальными вложениями – 10 идей


Не стоит переживать о товарном разнообразии. Договоритесь оптовым поставщиком около 50 моделей.

Как видите бизнес-идеи без вложений (почти) реализуемые, только нужно больше настойчивости и рациональности действий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+