Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработок на изготовлении семейных книг

1 сентября 2013, просмотров: 2723, Раздел: Бизнес идеи    

Заработок на изготовлении семейных книг – это не только бизнес, но и помощь в разрешении некоторых семейных конфликтов.

Усталость - причина многих конфликтов, считают психологи. Они утверждают, что в любой семье именно из-за этого случается большинство противоречий. Такие конфликты вполне преодолимы - достаточно вспомнить какие-нибудь приятные моменты совместной жизни и осознать их ценность.

Желание сохранить свои воспоминания естественно для человека. Запечатленные, они позволяют как бы прожить заново жизнь. Именно в этом причина того, что люди заказывают библиографические книги и пишут мемуары. В связи с этим сформировалось новое течение в бизнесе – изготовление семейных книг.

Семейная книга встала в один ряд с фотосессией, свадьбой и другими мероприятиями, позволяющими "закрепить" яркие воспоминания.

В семейной книге может быть как один главный герой и второстепенные друзья и родственники (если это, например, подарок на юбилей), так и несколько отдельных историй о каждом члене семьи.

Изготовление семейных книг, как и любой другой бизнес предполагает, что первый заказ может сразу открыть двери ко многим клиентам или навсегда похоронить начатое предприятие. Ведь принцип "сарафанного радио" никто не отменял, и чем известней заказчик, тем громче пойдет слава (хорошая или плохая, это уже зависит от качества работы). Вот почему первая книга - самая главная в работе. От того, насколько она понравится заказчику зависит судьба бизнеса. Ведь хозяин книги обязательно покажет ее гостям и те, возможно захотят себе такую же - у них ведь тоже есть, что рассказать о себе и своей семье!



Лучше всего не нанимать посредников, а писать книгу и осуществлять контакты с заказчиком самому - людям всегда импонирует общение с писателем. И изготовление семейных книг – не исключение.

Достаточно важно правильно выставить цену за свою работу, ведь это определит финансовую политику на будущее. Ведь кроме своих впечатлений, заказчик сообщит всем и стоимость книги, на которую и будут ориентироваться будущие клиенты. Это очень важный момент в бизнесе - слишком высокая цена можно напугать клиента, а слишком низкая будет невыгодна.

Подходов к определению цены два. В первом случае обозначается стоимость за авторский лист (на нем около 40 000 знаков) и может колебаться от 8 000 до 30 000. Во втором случае цена напрямую определяет уровень книги (недорого - просто, дорого - эксклюзивно).

С технической стороны вопрос создания книги достаточно прост. Можно обратиться в любую типографию и они исходя из бюджета подберут сами тираж, вид бумаги и обложки. Самая дорогая семейная книга - с цветными фотографиями и в кожаной обложке.

Таким образом, заработок на изготовлении семейных книг - индивидуальный или коллективный бизнес, не требующий отдельного помещения и довольно быстро начинающий приносить прибыль.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+