Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 идей оригинальных подарков для мужчин на 23 февраля

21 февраля 2021, просмотров: 1793, Раздел: М&Ж    

2885_podarok_muzhchine_na_den_zaszitnika_otechestva.jpg (43.81 Kb)


Большинство из нас, делая подарки близкому человеку, испытывают положительные эмоции. Согласно исследованиям психологов, таким образом мы подсознательно реализуем скрытые в нас инстинкты покровительства. Ну а для женщины сделать приятное любимому мужчине и увидеть в его глазах благодарность и взаимные чувства – ни с чем несравнимое счастье. Тем более приближается довольно подходящий для этого повод - день защитника Отечества, когда так хочется преподнести подарок своему защитнику, человеку, на которого любая из нас сможет положиться в трудную минуту.

Помимо второй половины многие женщины традиционно на 23 февраля преподносят сувениры своим коллегам-мужчинам. В данном случае особый креатив не приветствуется, здесь все должно быть стандартно, с легким разнообразием от года к году. Допустимы ручки, ежедневники, визитницы и прочие нужные в обыденной жизни предметы.

А вот поиском подарка для близкого человека стоит озадачиваться заранее. В этой статье вы найдете несколько рациональных советов по выбору того, как  поздравить мужчину с 23 февраля. Надеемся, они окажутся полезны в столь нелегком, но одновременно приятном занятии.

Выбирая подарок, учитывайте интересы мужчины, которому он предназначен

Итак, все мы, и мужчины, и женщины индивидуальны, чем-то интересуемся, а к чему-то относимся абсолютно нейтрально. При выборе подарка увлечения мужчины должны ставиться во главу угла. Так, если он абсолютно не интересуется рыбалкой, дарить ему дорогостоящий спиннинг и специальные насадки для ловли рыбы абсолютно бессмысленно. Обязательно учитывайте это при выборе подарка к 23 февраля.

Идея 1 - авто аксессуары

Мужчине, который не представляет своей жизни без автомобиля, наверняка подойдет подарок, который можно использовать в обслуживании авто и его эксплуатации. К примеру, если пока у него нет навигатора или видеорегистратора, такой подарок будет принят с большой благодарностью, а значит, и женщина, которая его преподнесла, получит немало положительных эмоций. Ну а если навигатор уже есть, почему бы не подарить массажную накидку на кресло или валик под голову, ну или, наконец, специальные очки автомобилиста. Любой из этих презентов на  день защитника Отечества не только продемонстрирует вашу заботу о дорогом человеке, но и послужит хорошую службу своему новому владельцу.

Идея 2 - инструменты

Если ваш мужчина – настоящий мастер на все руки, которому по силу и любую вещь дома отремонтировать, да еще и друзьям помочь, почему бы не поздравить мужчину с 23 февраля, подарив ему набор инструментов или специальную сумку-трансформер с множеством отделений для всяких незаменимых в ремонте приспособлений. Если в добавок к этому будет преподнесена книга из разряда «Мастеру на все руки», ждите, что в ближайшее время все недоделки в вашем доме будут закончены, а долгожданный ремонт, о котором вы давно просили, наконец-то начнется полным ходом.

Идея 3 - выбираем подарок по хобби

Выбирать подарок для человека чем-то увлеченного – сплошное удовольствие. Ведь для таких людей никогда еще одна нужная вещь не окажется лишней: программисту всегда нужны флэшки, а рыбаку – крючки и прочие рыболовные снасти. Заядлому охотнику не помешает термос, палатка, сумка-холодильник или складной стульчик. Ну а ярому поклоннику какой-нибудь музыкальной группы можно смело дарить на 23 февраля альбом с самыми новыми записями, а еще лучше с автографом любимых исполнителей.

Идея 4 - оригинальный подарок

Если речь идет о подарке мужчине, обладающему изысканным вкусом, почему бы не обратить свое внимание на такие стильные и одновременно уникальные предметы, как зажим для галстука, часы, запонки. Ну а для курящего мужчины отличным подарком будет оригинальный портсигар с выгравированной надписью к празднику.

Идея 5 - оружие для защиты дам

Учитывая, что 23 февраля – это прежде всего праздник защитников, а представить себе защитника прекрасной половины без какого-либо оружия трудно, вполне подходящим презентом к этой дате можно рассматривать сувенирное оружие: пистоль, кинжал, кортик, арбалет. Все эти атрибуты, размещенные на стене, будут вызывать у друзей вашего мужчины не только положительные эмоции, но, возможно, и зависть.

Идея 6 - интимный подарок

Занимаясь выбором подарка, всегда важно чувствовать четкую грань между близким человеком и коллегой по работе. Начальнику или соседу по даче вы никогда не подарите носки или пижаму, а вот мужу или брату преподнести такой подарок вполне разумно, ведь для вас – это близкий человек, живущий вместе с вами, а значит и наличие интимности в выборе подарков в данном случае приветствуется. И, кстати, веселая расцветка пижамы или забавный рисунок на носках здесь тоже не будут восприняты негативно.

А как насчет денег в подарок?

Мнения относительно подарка в денежной форме у большинства из нас диаметрально противоположны. Кто-то считает, что деньги - это лучший подарок, а кто-то, наоборот, связывает получение денег в подарок с чувством разочарования и полного отсутствия каких-либо эмоций в свой адрес от дарящего.

На этот счет есть отличный совет – не дарите деньги, дарите подарочные сертификаты туда, где человеку может быть что-то интересно: автосалоны, фитнес-клубы, сауны или аквапарки и т.д. В данном случае возможность самостоятельно выбрать себе подарок в соответствии со своими интересами однозначно доставит сплошное удовольствие, а значит, и  оценена будет по достоинству.

Но есть одно «но». Остановив свой выбор на подарочном сертификате, избегайте магазинов косметики. Такой подарок может сослужить плохую службу, ведь мужчина может решить, что вы просто передариваете ему свой ранее полученный сертификат или заботитесь исключительно о себе.


Вложите в подарок чуточку своей души

Согласитесь, всегда приятно получить от близкого тебе человека подарок, выполненный своими руками. И пусть он не стоит массу денег, для вас он будет бесценен и останется с вами на долгие годы, храня в себе чувства любви и уважения.

Сегодняшний скоростной ритм жизни, вечная нехватка времени на какие-то романтические моменты, проявление истинных чувств, заставляют нас искать радость в мелочах. И здесь подарок, выполненный своими руками, имеет просто неоценимую значимость для близкого человека. Прекрасно, если он будет выполнен с особым мастерством, но даже это не главное. Ведь самое ценное в данном случае – это проявление внимания, заботы и особого отношения.

Если вы не очень хорошо владеете навыками hand made, почему бы не подготовить простое видео-обращение с прочтением стихов и поздравлений всеми членами семьи? Наслаждаться этим подарком вы так же будете вместе, а что может сравниться с совместно переживаемыми положительными эмоциями?

Ну а в случае, если на творчество не хватает ни сил, ни времени, эксклюзивный подарок, выполненный руками мастера, можно заказать в интернете. Главное – не затягивать с выбором и оформлением заказа, ведь любой подарок хорош в срок.


Косметика в подарок на 23 февраля (парфюм)

Подарки к дню защитника Отечества в виде косметических наборов довольно распространены, но вызывают неоднозначное мнение. Причиной тому служит возможное несовпадение предпочтений того, кто дарит и кому дарят. Особенно важно учитывать данный момент в случае с выбором парфюма. Согласитесь, получить в подарок запах, который не нравится или, того хуже, вызывает отвращение – неприятно. К тому же со временем вкусовые предпочтения могут меняться, да и сам парфюм, даже выпускаемый под одной маркой, иногда отличается от ранее купленного по структуре, пропорциям и прочим моментам. Поэтому выбирать такой подарок стоит только будучи на 100% уверенным в правильности своего выбора.

Гораздо проще воспользоваться таким вариантом, как гели для бритья или душа. Зная конкретную марку и выбрав красивую подарочную упаковку, можно быть уверенной, что подарок будет оценен по достоинству и будет иметь в последующем практическую пользу. Главное, помните, дарить косметические средства, такие как шампуни, дезодоранты, а также различные крема людям посторонним, коллегам по работе или неблизким знакомым  - проявление плохого тона.


Чего дарить не стоит?

Завершая все вышесказанное, немного внимания стоит уделить и тому, каких опрометчивых поступков не стоит совершать в процессе выбора подарка мужчине на день защитника Отечества. Одно дело, если вы очень хорошо знаете человека, которому преподносите презент, и совсем другое – если вы недавно знакомы.  В этом случае неправильно сделанный выбор может иметь крайне негативные последствия для ваших дальнейших отношений.

Не стоит вкладывать в подарок какой-то тайный смысл, как бы намекая на необходимость изменений в человеке, из разряда кроссовок для занятия бегом, чтобы мужчина похудел, или галстука для того, кто предпочитает спортивный стиль в одежде.

И не дай вам Бог показать свое финансовое преимущество над мужчиной, подарив ему на 23 февраля очень дорогостоящий подарок. Имейте в виду, если в последующем он не сможет подарить вам что-то равноценное, ваши отношения могут закончиться весьма печально.

Из этого же разряда – живые подарки. Конечно, не исключено, что мужчине понравится маленький щенок или котенок, который каждый день будет напоминать ему о вас. Но где гарантия именно такого оборота событий? Случается, что отсутствие подходящих условий и, тем более, времени для ухода за животным приводят к необходимости избавиться от него, ну и как следствие, от его дарившей.

И, наконец, никогда не делайте подарок из разряда «что-то похожее на то, что ты хотел». Действительно, в разговоре вы можете услышать о том, что мужчина хочет купить себе новый телефон или планшет, но речь скорее всего идет о конкретной модели. И если вы преподнесете что-то похожее, но далеко не совсем то, о чем он мечтал, праздник может быть испорчен. Поэтому в данном случае при отсутствии финансовых возможностей купить конкретный презент, лучше не рисковать.

Вам также будет интересно прочитать:

Как оригинально поздравить коллег с 23 февраля – идеи праздника






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+