Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оригинально поздравить коллег с 23 февраля – идеи праздника

21 февраля 2021, просмотров: 12721, Раздел: М&Ж    

6602_pozdravlenie_dlya_kolleg_na_23_fevralya.jpg (89. Kb)


С приближением весны у многих работников возникает вопрос: как оригинально поздравить коллег с 23 февраля – идеи праздника, которые помогут найти ответ, мы решили рассмотреть в статье. А сейчас до праздника осталось совсем немножко, и если ваш коллектив все еще не определился с идеей для поздравления, то мы постараемся вам помочь. Помимо подарков и сувениров, которые помогут порадовать сильную половину человечества, мы рассмотрим и варианты офисного дизайна, фирменных блюд и многое другое.

Если раньше День защитника отечества считался праздником, скорее, военного характера, то теперь он постепенно приобрел статус праздника всех мужчин, независимо от их принадлежности к армии, флоту или военному званию. Женщины поздравляют всех – начиная от мальчиков, и заканчивая пожилыми дедушками, а то, какую роль в их жизни играет воинская служба, в принципе не имеет значения. На данном этапе 23 февраля можно смело называть просто мужским днем. Итак, как же порадовать мужчин, и сделать этот день ярким и запоминающимся?


Поздравления для воинов, и не только.

Многие коллективы ограничиваются стишками и открытками, которые массово появляются в сети с приближением праздника. Но попробуем подойти к вопросу с фантазией, ведь способов, как оригинально поздравить мужчин с 23 февраля, на самом деле, множество, и вот некоторые из них:

  • Удивите своих коллег. Например, перед праздником можно слегка задержаться в офисе всем женским коллективом, и заняться праздничным дизайном помещения. Надуйте тематические шарики в цветах военной тематики, отлично подойдут зеленый, горчичный или коричневый, можно развесить заранее подготовленную камуфляжную сетку или флаги. Причем, сделать можно это, как самостоятельно, так и с помощью профессионалов, у которых наверняка уже с начала февраля множество подготовленных идей. Еще вариант – установка праздничных заставок на мониторы рабочих компьютеров. Не важно, какой именно способ вы выберете, главное, чтобы это стало сюрпризом, внесло атмосферу праздника в офис.
  • Сделайте стенгазету или плакат. С помощью фотографий, ватмана, маркеров, клея и фломастеров можно придумать отличное поздравление, которое прекрасно дополнят стишки или юмористические комментарии. Например, создайте карту боевых действий, или своего рода альбом, главное – военная тематика и фантазия. Стоит начать делать такой плакат, как идеи о том, как оригинально поздравить мужчин с 23 февраля, придут сами собой.
  • Организация офисного парада или шествия. Итак, что собой представляет парадное шествие? Во время него всегда чествуют героев, осматривают технику, дарят памятные сувениры. И не важно, что вы в офисе, а не на городской площади, главное – атмосфера. Предложите мужчинам выстроиться в шеренгу, и поочередно вручайте импровизированные награды. Сейчас множество фирм, которые недорого готовы изготовить тематические медали, например, «Генералу в сфере рекламы», «За лучший результат по продажам», «лучшему управляющему» и многие другие. Чтобы воссоздать атмосферу парада, можно организовать звуковое сопровождение, выстроить свои действия в соответствии с военными правилами, и так далее.
  • Создайте имитационную повестку. Для того чтобы правильно воссоздать документ. достаточно на просторах сети найти образец. Использовать повестку моно с целью приглашения на отмечание праздника, с указанием даты и места вечеринки. Причем помимо основной информации, внести несколько стихов поздравлений, пожеланий и прочих праздничных элементов. С одной стороны, это заинтригует коллег и на протяжении рабочего дня они только и будут раздумывать над сюрпризом, который ждет их после работы. С другой – такая повестка может остаться на память о том, как оригинально отметили День защитника отечества в 2017 году. Если есть возможность, можно примерить наряд военного почтальона для вручения повесток мужчинам.


Актуальные подарки для мужчин.

О том, что подарить мужчинам на День защитника отечества, споры начинаются еще с начала февраля – казалось бы, вопрос довольно простой, но вызывает очень много пересудов и раздумий. Главное, не стоит отдавать предпочтение подаркам, которые относятся к бритвенным принадлежностям – уж эту область наверняка охватят жены, мамы или сестры. Дарить предметы одежды или парфюмированную воду тоже не стоит, ведь не смотря на то, сколько вы сотрудничаете, знать предпочтения человека в ароматах и стиле полностью вы не можете. А получить в подарок маленькую рубашку или надоевшие духи – не самый лучший сюрприз. Оригинально поздравить мужчин с 23 февраля можно, подарив:
  • Кружку, футболку или зажигалку. Только к подарку следует подойти с фантазией: нанесите на чашку или футболку оригинальное поздравление, логотип компании или символику, а перед тем, как останавливаться на зажигалке, узнайте, курят ли ваши мужчины. Тематика нанесений может быть такая, как и для медалей: воинские звания в сочетании с профессиональным направлением. Цветовая гамма желательно, чтобы приближалась к военной.
  • Сертификат или абонемент. Сейчас практически каждый популярный магазин предлагает своим клиентам абонемент на покупки на ту или иную сумму. Это касается всех направлений продаж – начиная от автосалона и заканчивая продуктовыми супермаркетами. Конечно, дарить сертификат на продукты – это не очень празднично, а вот на спортивные товары, автомобильные услуги и многое другое – вполне подойдет. Положительный момент в том, что человек сам сможет подобрать себе нужную и подходящую вещь. Но же касается и абонементов в спортивный клуб, бассейн или тренажерный зал, но только прежде чем дарить такие абонементы, стоит задуматься – не обидит ли этот подарок кого, и не будет ли воспринят как намек на лишние килограммы.
  • Сделать шарж. Отличный подарок, который не только запомниться, но и будет долго храниться на память о празднике и коллегах. Шарж должен быть не обидным – это главное, созданный так, чтобы он выделял достоинства и скрывал недостатки. Поздравить с 23 февраля таким образом можно весьма оригинально. Например, добавив в картину долю военной тематики. Можно усадить босса на коня, нарядить в военную форму бухгалтеров и поместить в самолеты со звездами менеджеров. Выбрать, как именно будет выглядеть шарж, женщины смогут, основываясь на интересах, предпочтениях и качествах каждого мужчины.
  • Теннисные столы или аэрохоккей. Речь не идет о том, чтобы каждому представителю сильного пола вручать такой подарок, это скорее общий, офисный вариант поздравления. Достаточно одного или двух столов, в зависимости от масштабов офиса, которые можно установить в отдельном помещении. Наверняка многие предпочтут поиграть в хоккей, а не пойти покурить, во время перерыва. Так что с одной стороны, подарок положительно скажется на здоровье, а с другой – простимулирует общение между коллегами. Командные игры отлично влияют на обстановку в коллективе, а там глядишь, и женщины не устоят против соблазна поиграть в теннис.


Угощения для мужчин.

Все мы знаем, что вкусная еда способна просто чудотворно влиять на мужчин, поэтому празднование 23 февраля непременно должно включать в себя угощения. Как именно организовать стол, чтобы поздравить с 23 февраля дорогих коллег, зависит от вашей изобретательности. Например, это может быть:
  • Имитация полевой кухни, со всеми вытекающими элементами: алюминиевыми кружками, походными ложками, и, конечно же, вкусной домашней едой. Это может быть вкусная полевая каша, мясо а-ля шашлык, соленья, и многое другое. Можно добавить и немного военных блюд, например, тушенку с перловкой или пшенкой. Ну и конечно же немного алкоголя, чтобы разрядить обстановку и создать эффект праздника.
  • Праздничный торт. Многие офисы предпочитают отмечать этот праздник скромно, ограничиваясь, чаем и тортиком. В таком случае, оригинально поздравить коллег с 23 февраля поможет фирменный тематический тортик. Сейчас практически каждая кондитерская предлагает множество оригинальных тортов, декорированных по желанию клиента. Именно такое лакомство будет смотреться на праздничном столе превосходно.
  • Наверняка в женском коллективе найдутся мастерицы по приготовлению различного печенья, и это будет отличное угощение на праздник. Если сам День защитника отечества планируется отмечать после работы в кафе или ресторане, то в рабочее время печенье станет прекрасным перекусом.
  • Для тех, кто планирует офисное отмечание праздника и хочет внести в него оригинальность и новизну, агентства предлагают такой сервис, как обслуживание банкетов. Достаточно будет одной девушки, одетой в праздничное, пышное платье, которая будет разносить угощения в процессе празднования.

Развлечения.

Для того чтобы оригинально поздравить коллег с 23 февраля, одного банкета будет недостаточно, следует добавить праздничной атмосферы с помощью развлечений и конкурсов. Можно приобрести уже готовый сценарий, который продается вместе с реквизитами и идеями для праздника. Если же хотите пофантазировать – попробуйте сделать свой вариант программы. Например:
  • Организация фотосессии. Это прекрасный способ весело и интересно поздравить с 23 февраля своих коллег. Необходимо найти профессионального фотографа, подобрать костюмы, например, военную форму различных выдающихся личностей, декорировать отдельный уголок для фотографии и добавить тематические предметы. Наверняка коллеги с радостью будут делать веселые снимки, которые впредь сохранятся на долгое время в качестве памяти о празднике.
  • Гонки. Для того чтобы организовать такие соревнования, понадобиться купить несколько машин или танков на радио управлении, организовать импровизированную трассу и вооружиться секундомером. Коллеги должны разделиться на две команды, и наперегонки управлять машинками. Весело, интересно и необычно. После команда победителя должна получить призы, например магниты, чашки или шоколадки – с целью поощрения.
  • Игра в пейнтбол. Довольно веселая командная игра, в которой принять участие могут все: и мужчины и женщины. Следует заранее договориться о площадке, забронировать время и дружно отправиться играть в стрелялки. 23 февраля 2017 – это воскресенья, так что о брони следует позаботиться как можно раньше, наверняка не только вы склонитесь к такому способу отметить праздник. Если не хочется столь активного отдыха, можно отдать предпочтение боулинг, или квест комнате.
  • Организуйте в офисе вечер военных песен. Для этого понадобиться караоке, телевизор, и заранее подготовленный список подходящей музыки. Чтобы заинтересовать мужчин, можно устроить конкурс на лучшего певца, который впредь получить поощрение в виде подарка.

Каролина Емельянова


Вам также будет интересно прочитать:

6 идей оригинальных подарков для мужчин на 23 февраля






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+